Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Главное здание » Парк


Парк

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

- Интересный выбор, - Дайс невольно скривился. Этот Уго в своем уме вообще? Хотя чужие вкусовые пристрастия не обсуждаются, а чужой монастырь со своим кунг-фу не лезут.
- Потому что через полчаса у меня будут проблемы, - мужчина терпеливо отвечал на вопросы. По крайней мере, из-за этой болтовни не пришлось сидеть в тишине. - И погода сегодня отвратительная.
Он проследил взглядом за пробежавшей мимо девушкой. Симпатичная. Хотя в Корпорации таких, симпатичных, много.
По внешности их, что ли, отбирают?
За тем, что болтает Уго, мужчина особенно не следил. Болтает и болтает. Мороженное его интересовало больше историй из жизни собеседника, все-таки, первый раз за достаточно долгое время. Не то чтобы он его сильно любил, но этот вкус давал почувствовать, что все закончилось, что ли?
Неожиданная тишина заставила Дайса резко насторожится, он вообще остро реагировал на такие вот вещи. Внезапно наступившая тишина могла свидетельствовать, что где-то поблизости живой труп.
Живого трупа не было, зато Уго лежал лицом на столе, что обычно не свойственно людям у которых все в порядке.
Зингеля пенделя мать!
Дайс быстро проверил пульс, поднял голову и, оттянув веки, заглянул в глаза. После чего повернулся к женщине:
- Ну и что за жучиный сок* ты ему подлила, женщина? - поинтересовался мужчина, опуская парня обратно лицом на стол.
- Снотворное. Не смотри на меня своими красными глазюками**, этого даже из десятицентового пистолета*** не убьешь.
Надо же, а он думал, его не поймут.
- Если не оклемается, ответишь, - Дайс закинул Уго на спину. Тяжелый, ззараза.
На прощание подарив продавщице еще один недобрый взгляд, он потащил спящего обратно в больницу.
Уже на месте сгрузив на пол в подсобке. Кстати, в этом моменте Дайс проявил невероятное милосердие, скинув Уго не на голый пол, а на куртку - врач как-никак. Клятву Гиппократа давал... буквально два часа назад.

* дрянь (жарг.)
** тяжелый взгляд (жарг.)
*** героин смешанный с ядом (жарг.)

----> Лечебница

Отредактировано Дайс Вэлентайн (2011-08-10 21:14:57)

92

Зачислен в Корпорацию. Вот так новость. Что ж, Киловорт бы не особо удивлен тем фактом, что его приняли без лишних тестов. Все таки фонари различных корпусов были хорошо известны по всей вселенной. Конечно, некоторые захолустные миры не знали, что их охраняют, некоторые не требовали помощи, а некоторые её избегали. Но все таки слава фонарей шла впереди них в большинстве цивилизованных миров.
Кроме оповещения о том, что он теперь рядовой оперативник-стажер корпорации MayDay, Киловорт получил огромное количество различных уставов, переуставов, карт, переводчик и много разных полезных штучек, с помощью которых можно было найти любое место на планете Корпорации и не заблудиться.
-Ага, как же. Не заблудишься тут.-Не смотря на все подробные пунктики плана, составленного явно каким нибудь очень педантичным человеком, Киловорт не смог понять в какую сторону сворачивать после первого поворота налево, который он совершил проходя по повороту на право, следуя тропинке желтых кирпичей.
Блуждая в многочисленных домах, зданиях и переулках, Желтый Фонарь умудрился заблудиться в трех соснах и пройти по одной улице в трех или четырех разных траекториях, так и не признав, что блуждает он по одной и той же дороге. Вокруг на него иногда поглядывали различные существа, которые явно признали в Киловорте новичка и с сочувствующим взглядом вспоминали как сами плутали по тропинкам этой необъятной организации.
Все так же плутая, новоиспеченный оперативник-стажер, напоролся на небольшое дерево. Оторвав взгляд от карты, Киловорт огляделся. Вокруг был парк. Там гуляли различные существа, кто то отдыхал, кто то , найдя себе служебный роман ходил по самым дальним тропинкам парка и хихикал. Парк был очень большой и, находящийся у центральной аллеи парка Киловорт не мог разглядеть край парка в противоположной стороне.
Оперативник глянул на карту и ужаснулся. Парк на другой половине карты и в нескольких десятках километров от того места, которое нужно было Киловорту.
Вот уж куда ноги меня увели, так это точно не в ту сторону. Черт бы их побрал, засранок таких. Вот почему каждый долбаный раз, когда я куда то иди я ухожу в другую сторону?!-И пока мысли извергали всевозможные ругательства и даже перешли к песне "Кудаа-а-а-а-а-а ты тропинка меня завела-а-а-а", сам Киловорт изверг только:
-Оо-о-о-о-о-о!-он тяжело вздохнул и плюхнулся на скамейку со всеми картами.

93

Вот что значит помешались на этих технологиях... - Думал я, осматривая очередную "полезную" безделушку. Назначение её для меня являлось совершенно непонятным, а попытка вообразить, как её использовать, всегда сопровождалась головной болью, после чего я начинал жутко злиться. Слава богу, что никого по пути я не встретил, а то мало ли чтобы я сделал тому, кто попался мне на дороге, когда я в жутко злом состоянии. Блуждал я долго. Очень долго. Жилой комплекс я, естественно, не нашел, зато попал в какие-то совсем уж непроходимые дебри неизвестных мне улиц. Интересно, кто это ляпнул, что с этими картами нигде не заблудишься? Ох бы я нашел этого болвана и поговорил бы с ним по душам, после чего бы тот мог в ближайшие 2 недели отдыхать в медсанбате или как у них тут это место называется.
Так, улица Разбитых Фонарей. Желтые Дома. Розовые Колокольчики... Господи, кто придумал все эти названия и планировку улиц? Я наверное уже раз 20 бродил по уличному треугольнику, а путь в свой жилой сектор до сих пор не нашел и еще и дошел до какого-то очень несуразного парка.
Озеро, беседки, плющ... плющ... плющ... Почему я только на него смотрю? Так, а куда я все таки попал?
Достал планшет с картой, посмотрел где я нахожусь и расстояние до своей квартиры...
И я прям взвыл от злости. Оказывается я повернул совершенно не в ту сторону и теперь я далеко от своего места жительства. А вспомнив сколько времени я шел сюда....
- Cé a tharraing an cárta seo dúr? Tá, mar sin i bhfianaise go raibh sé olc... - Сказал я на ирландском, схватив себя за голову. И тут я увидел... Неизвестное мне существо, сидящее на скамейке и, кажется, в плохом настроении. В руках у него я заметил планшет с картой, такой же, как у меня, и решил подойти к нему и спросить у него возможный путь до дома.
- Простите, вы не подскажете как добраться до жилого комплекса? - Но выражение лица у меня было, конечно, злющее. Стараясь восстановить свою физиономию в более менее, я ничего не добился. Надеюсь, что ничего плохого не будет.
http://uploads.ru/t/q/i/0/qi0Lu.jpg
___________________________________________________________________________________________________________

Cé a tharraing an cárta seo dúr? Tá, mar sin i bhfianaise go raibh sé olc - Кто нарисовал эту глупую карточку? Чтоб ему на том свете плохо стало.

Отредактировано Гай Кэролл (2012-02-01 17:08:06)

94

Довольно увесистая сумка на плече, рюкзачок за спиной и мобильный в руках. Примерно в таком виде разведчица спец. отряда направлялась в родную норку.  Только не простым и прямым путем, а окольным, через магазин. С тех пор как в доме появился хаерон, поход в магазин стал нормой жизни для кошки. Сегодня Дэм позвонил, и сказал, что немного задержится – то ли работа, то ли мальчишник, рассказать толком он не успел, а потому Мышка решила, что узнает все, когда вновь окажется рядом. Теперь же у неё был относительно свободный вечер, который можно с лихвой посвятить экспериментам на кухне, ибо времени на них обычно не остается. Именно поэтому сумка была набита экзотическими продуктами – мясо дома было всегда. Так что хоть это можно было не таскать.
Погода была неплохая, да и сумка хоть и весила немало, особых проблем девушке не доставляла, поэтому она придумала, что дорога домой в одиночестве может быть не такой уж и скучной. Достав телефон, Мышка твердо вознамерилась наконец-то побить рекорд, установленный все тем же вездесущим силовиком. Она же как старалась не могла даже приблизиться к заветной цифре. А очень хотелось – телефон то как раз её. Предположить, что можно спокойно посидеть дома на диване, сосредоточиться и сделать невозможное, у мио не получалось. Слишком жалко времени. Поэтому она пользовалась тем, что было. А именно дорогой из магазина до норки.
Этот раз не стал исключением, вот только, она так увлеклась игрой, ибо спешить было некуда, что не сильно заметила, что направилась в круговую. Так обычно бывает, когда не смотришь, куда идешь. Но кошку это беспокоило мало. У неё что-то получалась. И вот она уже была близка к победе, циферки уже запрыгали в глазах, и тут Мышка подняла глазки, чтобы посмотреть, где она и не врежется ли в кого-нибудь. Картинка не сошлась с шаблоном, а потому кошка чуть замешкалась, и, разумеется, увидела на экране GAME OVER. Я тоже тебя люблю, - саркастично подумала она, и пришла к выводу, что следует все-таки получше осмотреться и убрать телефон, пока батарейка не села окончательно.
Все было просто – она была в парке, и до дома было не так уж и далеко, только вот сумка начала тереть плечо, следовало поменять руку. Да и несколько глубоких вдохов точно не помешает. Мио поставила сумку на ближайшую скамейку, и внимательно присмотрелась к парочке, занимавшей другую её часть. Колоритные субъекты. Хотя в корпорации других не бывает, и Мышь уже успела привыкнуть к этому. Вот только эти двое явно тут недавно, о чем свидетельствовало обилие карт и их потерянный вид.
- Молодые люди, вам помочь? - поинтересовалась мио, запоздало вспоминая, что инициатива собственно наказуема.

95

Наблюдая за тем, как какой то паренек полностью повторяет его действия, Киловорт и не заметил, как расстояние между парнем и скамейкой на которой сидел Киловорт сократилось и голубоволосый, подняв взгляд, спросил, как можно дойти до жилого комплекса.
Ох, если бы я знал. Если бы я знал, уже не сидел был тут и не слушал твой голосок, человек. Вот уж точно не задался денек. Вроде в Корпорацию приняли, а тут столько мороки.
Киловорт не обратил внимания на дикий поток мыслей в своей голове и спокойно изверг:
-Не подскажу.-отрезал агрунтианец, но затем понял, что это могло звучать грубо. Киловорт откашлялся-Не потому, что я большой и вредный. Я сам не знаю, что тут да как. Меня недавно приняли в ряды, так что местная архитектура меня приводит в замешательство, не более.
Киловорт осмотрел парня с головы до пят. Было это не сложно. Даже при своем достаточно приличном росте человек был ниже сидящего на скамейке двухсотсорокасантиметрового аргунтианца. Что говорит нам социальный протокол и социальная норма? После того, как тебе дали на что либо ответ, и если он был отрицательным, то ты можешь идти дальше. Синеволосый же не особо торопился сменить вектор своей заинтересованности. Но молчал.
Странные эти люди.
-Молодые люди, вам помочь?-прозвучал приятный сладкий голос и отвлек на себе внимание Киловорта.
На самом деле да, мне бы пригодилась помощь.-Ответил Киловорт не задумываясь из за того, что основная часть его сознания была занята тем, что он пытался понять, кто же к ним с синеволосым присоеденился.-Я тут новенький, так сказать. Не могу найти магазин, что бы взять себе что нибудь поесть. Да и впринципе мне было неплохо найти свою комнату "до первой зарплаты", Миссис...?-Киловорт все еще пытался оценить собеседницу. Приятной наружности девушка. Но очень какая то...странная. В ней было очень много грации присущей кошачим.

96

-Не подскажу. Не потому, что я большой и вредный. Я сам не знаю, что тут да как. Меня недавно приняли в ряды, так что местная архитектура меня приводит в замешательство, не более.
- Эх, жаль. - Так, и что же теперь придется делать? Идти никуда не хотелось, тем более до дома. Нового дома, если точнее. Собеседник же, не очень то и расположен к разговору. Хотя, если он тоже из Силового отдела, то я думаю, что стоит бы узнать его поближе. Кто знает, может он станет хорошим другом впоследствии? А может и нет. А, ладно!
- Не против, если я тоже здесь присяду? - И не особо дожидаясь согласия с его стороны, плюхнулся рядом с ним на лавку. Планшет я, конечно же, положил в карман своих, так сказать, "доспехов", которые на рынке моего мира раньше могли с руками оторвать. Так-то раритет, все таки. Да и выглядит весьма впечатляюще. - Вы сказали, что вас приняли в ряды? Значит вы тоже работаете в Корпорации?
Глупый вопрос, но больше ничего в голову не приходило. Да и поговорить бы не помешало, а то устал уже от этого блуждания по улицам...
- Молодые люди, вам помочь? - Я лениво повернул голову в сторону женского голоска и осмотрел её...
Кошка? Хотя, чему тут удивляться... Кого тут только нет. Не удивлюсь даже, если тут какие-нибудь демоны водятся...
- Было бы неплохо. К примеру, как дойти до библио... Жилого комплекса?
http://uploads.ru/t/a/M/7/aM7nW.jpg

Отредактировано Гай Кэролл (2012-02-02 13:39:33)

97

Ещё древние сказали – не было заботы, купила бабка порося… Так вот и Мышь, вопрос-то задала, но вот  на такой энтузиазм в плане положительных ответов она не рассчитывала. Ладно, надо быть последовательной – раз согласились надо помочь. Все-таки коллеги. Мио довольно посмотрела на карту, и уже собралась показать пальчиком, где здесь что, когда сообразила, что если бы эти двое разбирались в картах, то сейчас не сидели бы на скамейке в центре парка. Хватит, хватит, хватит. Раз напросилась, теперь поздно (а точнее рано) демонстрировать всё великолепие своего характера.
- А почему миссис, а не мисс? - все же не сдержала сарказма кошка, но ответа ей не требовалось, потому она все же завершила ответ на заданный вопрос. С большими и сильными лучше не ссорится. По крайней мере, сразу. – Можете звать меня просто – ваше высочество, хотя и на Мышь я тоже откликаюсь. – девушка поправила волосы, оценивающе глянула на сумку, вспоминая нет ли там скоропорта, и вновь обратилась к ребятам. – по всем законам вежливости, теперь и вам мешало бы представиться. Была бы искренне рада. Но прежде чем вы сделаете это, попрошу вас определиться, куда именно вы хотите попасть, ибо магазин и жилой комплекс находятся прямо в противоположных направлениях. Разведчица обезоруживающе улыбнулась, показывая ладонями в разные стороны. Чтобы думалось легче, скажу две вещи – в магазине я уже была, и меня туда вновь не сильно тянет, однако, если вы ещё не успели побывать в собственных квартирах, то смею заверить, что кроме кофе там ничего нет. Молодец девочка выдала прямо противоположную информацию, и теперь наблюдала, как новички с ней справятся. Вредная она все-таки. И как Дэм её терпит?

98

-А почему миссис, а не мисс?
Киловорт лишь слегка приподнял бровь. В голосе девушки явно слышались нотки сарказма, но в словах он не увидел ничего колкого и саркастичного. Не более чем вопрос. Странные они тут все. С чувством юмора тут точно все плохо, если такими фразочками хотят подколоть.
Далее последовала фраза про ваше высочество. Очень плохо тут с чувством юмора. Ну да ладно, зато не тупы как пробки в своем большинстве. По крайней мере, такого впечатления девушка не производила. Социальный протокол и контракт, о котором напомнила Киловорту и синеволосому Мышь должен был быть выполнен и агрунтианец, не заставив себя долго ждать, представился:
-Киловорт. Меня зовут Киловорт и несколько часов назад я был официально принят в ряды Корпорации на должность оперативника-стажера.-Фонарь постарался сказать это как можно более учтиво. В конце концов, не смотря на то, что его собеседником является женщина, которая раза в полтора ниже и меньше него самого, Киловорт узнал в мио уже опытного сотрудника, который мог показать, объяснить и помочь новоприбывшим. Да и в принципе агрутианец всегда пропитывался неким благоговейным уважением к тем, кто достиг больше него в какой то области, пусть даже это был опыт проживания на территории Корпорации MayDay. Все таки опыт и знания - есть важнейший ресурс в социальных взаимодействиях и манипуляциях.
Судя по всему, синеволосый не был настроен так же как и Киловорт. Фонарь старался быть как можно более лакончиным и прямым, в то время как синеволосый человек уже то ли со спеху оговорился, то ли специально решил, как это говориться на жаргоне людей, "шуткануть". Да и после каких то своих слов или действий он вставал в позу, которая высказывала его отношение к чему-либо или, как предположил Киловорт, свои эмоции.
Странный тут народец набирают конечно. То ли еще будет, когда я познакомлюсь с главой своего отдела. Я слышал, странный он тип...В приемной его обсуждали как кого-то, кто внушает странное чувство страха.Ха! Приятно познакомиться с коллегой.
-Вообще, "силовиков" должны готовить к жизни на малых пищевых ресурсах, так что я думаю, что в первую очередь стоит посетить именно жилой комплекс.-Киловорт потянул спину.-Да и по логике вещей в жилом комплексе точно должны быть какие либо закусочные, где можно утолить голод до следующей вылазки в магазин.
На этом Киловорт подвел черту и вопросительно взглянул на обоих собеседников.

99

- Хорошо, Ваше Высочество...
С ноткой сарказма сказал я, осматривая эту девушку-кошку. А она довольно приятной наружности. И говорит так, натурально, что ли? Видимо, она не раз уже наставляла на путь истинный таких новобранцев, как я, да и сама выглядит очень опытной в таких делах. Не то что я, злобный и грубый ирландский воитель, которому судьба дала пинка под пятую точку и тут же приласкала, послав мне служащего Корпорации.
- Хмм... Кофе? А что это такое, не подскажете?
Эх, что же из меня такие глупые вопросы-то сыплются, как из рога изобилия. Небось сейчас будут за умственно отсталого считать, потом обрасту нехорошей репутацией. Хотя, мне глубоко на нее плевать и с высокой колокольни, ибо слава всегда добывается в бою. Но надо бы, все-таки, повнимательнее следить за своим языком, а то ведь совсем за тупого будут принимать.
- Ах да, забыл представиться. Я Гай Кэролл. Должность: оперативник-стажер в Силовом отделе. Меня, также как и моего зеленого друга, приняли несколько часов назад, хотя мне и пришлось слегка попотеть на полигоне...
Упс, кажется я переборщил. Эх, если все обойдется, то постараюсь следить за своими словечками. Надо марку держать, а то враз из пси... Корпорации выпрут...
- Согласен с Киловратом. Неплохо бы поискать какую-нибудь забегаловку, где можно червячка заморить, да и ознакомиться с этим местом поподробнее...

Отредактировано Гай Кэролл (2012-02-06 18:02:12)

100

Определились новенькие быстро, проявляя смекалку и здраво оценивая силы своих организмов. Что ж отделу кадров Корпорации следовало отдать должное – отбирать сотрудников они умели. Второе искусство было подобрать правильное задание – такое, где твои самые яркие качества помогают, а не мешают тебе. Уж кошка это знала превосходно. Однако, читать лекции и демонстрировать свои знания перед новичками она совершенно не собиралась. Не потому, что считала что они ничего не поймут, а потому, что им это точно сейчас не надо. И вообще, она предложила немного помочь, а не в воспитатели записалась. Разведчица нашла в своей коллекции милую и вежливую улыбку одновременно и заговорила.
- Действуете совершенно правильной логикой военного времени. Тем не менее, без запаса провизии протянуть долго сложно, - мио невольно вспомнила хаерона. Этот о еде думал 25 часов в сутки, при этом сии навязчивые идеи никак ему не мешали. Мышка просто запомнила, что пленных обязаны кормить. Так не о том она думает – ей с новичками разобраться надо. – Предлагаю так – сначала я показываю вам, где бы расположиться, а потом просвещу – что такое кофе. В конце концов, этот напиток того стоит. Если будете себя ещё и хорошо вести, то голодными точно не останетесь – есть одно замечательное местечко, где неплохо кормят. А уж если совсем хорошо – поделюсь кое чем из продуктов. До завтра дотянете, а там уже и освоитесь. Девушка проявляла чудеса щедрости. Правда, не забыв при этом просчитать, оставшийся запас провизии. Все сходилось. Мио водрузила сумку на плечо, ещё раз с сожалением глянула на мобильник, затем на свою компанию, и вновь подала голос. – вопросы, замечания пожелания? Путь советую запоминать, зарисовывать или отмечать ещё какими полезными знаками, ибо я есть уникальна и приступы доброты случаются нечасто. Так что каждый день водить вас за ручку у меня не получится. – Улыбка кошки стала более мягкой, равно как и тон. – да и вам самим будет неудобно.   

101

Когда синеволосый назвал Киловорта "Киловратом" и "зеленым другом" последний немного удивился. Мало что можно было сказать при такой ситуации. Но одно подходило стопроцентно - если он и был слепым, то вряд ли глупым, что бы говорить такие странные вещи про других существ.
Сначала, конечно, Киловорт быстро кинул взгляд на планшет, в котором увидел свое отражение. Конечно же, никаких зеленых пятен на нем не было. Все как и всегда - розоватая кожа, эпидермис немного тонковат, из за чего слегка проглядывалась мускулатура и мускулы лица. Но никаких зеленых цветов.
Может, распространенная среди людей форма мутации глаз, из-за которой большой процент людей не может различать цвета? Кстати возможно. Как еще объяснить то, что у него синие волосы? Вроде взрослый мужик. Видать просто краску спутал, глядя на нее и думаю, что это, может рыжий какой нибудь...Хотя там должна быть надпись наверное. Авось и читать не умеет. Кстати, это не исключено.
Вопросы, замечания, пожелания?
Нет, пожалуй отсутствуют-Киловорт приподнялся и встал во все свои приблизительные два с половиной метра.-Ведите куда нужно. Еды мне ближайшие 26 часов не потребуется. Моя планета живет не по местным 24, а по 56 часам в сутках, поэтому еда дело не необходимости, а скорее предусмотрительности. Я думаю, что сейчас место расположения нашего места проживания выигрывает в борьбе за необходимость обнаружения и узнаваемости.
Киловорт стал собирать все свои документы, заранее оставленные им на скамейке и ожидать, когда же уже слегка, как это говорят в блатных компаниях, "распальцевавшаяся" девушка наконец перестанет показывать, что сегодня она добрая и снизошла до них и наконец снизойдет и покажет дорогу.
-Я конечно понимаю, что тот кто понял жизнь, тот не спешит...Но мне кажется мы еще не достигли такого просветления. Так что предлагаю медленно выдвигаться в сторону нашего условного места обитания.

102

---> Магический отдел

Когда Кейн, после подачи резюме, сказал сам себе, что пора возвращаться домой, он имел в виду, что собирается дойти до телепортационной станции и отправиться на Перекресток, а не заблудиться в каком-то парке. Несмотря на окружающую его красоту и подбирающееся к душе чувство полного удовлетворения, Кейн начал закипать. Внутренний халк, еще не отошедший от утренних приключений, сердито заворочался где-то на дне души и открыл глаза. Страшно захотелось что-нибудь расколотить. Чтобы не допустить этого, некромант присел на ближайшую скамеечку, закурил и закрыл глаза. Нужно думать о чем-нибудь положительном. Иначе такими темпами ему скоро придется записаться в какой-нибудь «клуб подавления гнева» или к психоаналитику. Ни тех, ни других он на дух не переносил. Хотя некромант  на кушетке психоаналитика – зрелище, должно быть, занимательное.
В кронах деревьев шуршал ветер. Откуда-то издалека доносился плеск воды. Может рыба? Здесь вообще есть водоемы? В памяти тут же всплыл один единственный поход семьей на рыбалку. Роса, посеребрившая траву, длинное, казалось бы бесконечное поле, шепчущий что-то на своем языке лес, шепот реки вдалеке. А потом черная вода по самые борта, дырявое ведерко, вычерпывающее ее со дна лодки, плеск весел, первая рыба, обреченно рвущаяся с крючка. Счастливое лицо мелкого, поймавшего ее, одобрительное покашливание отца. Такого умиротворения и покоя не было ни до, ни после. Отец погиб. Конечно же. Когда мир разрушается нельзя выжить. По-крайней мере, если ты не маг или придурок, помешанный на амулетах.
Открыл глаза Кейн уже полностью спокойным. От раздражения не осталось и следа. Сначала он было подумал, что этот странный парк наделен какой-то магией, но прислушавшись, ничего такого не почувствовал. Если, конечно, магия не была врожденным качеством этого леса…
- Надо будет почаще сюда приходить, авось и психотерапевт не понадобится… - пробормотал он себе под нос и поднялся, доставая очередную сигарету.

103

У Симуса к Главному парку отношение всегда было... неоднозначное. Ну то есть с одной стороны, здесь произошло одно из Самых Главных Событий (именно так, с трех больших букв) его жизни. А с другой, тут же постоянно случалась какая-нибудь фигня. То вампиры психованные гоняют, то Риваль чудит.
То вот заблудишься ненароком.
- Кудаааааа ты, тропинка, тропинка, куда ты?
Тропинка, как водится, молчала и... нет, просто молчала. Симус блуждал по парку уже минут пятнадцать, и что-то (за неимением мозга это наверняка основной орган интуиции сигналы подавал), что ходит он кругами.
По крайней мере, деревце, которое он только что прошел, выглядело каким-то подозрительным. И самым подозрительным в нем казалось нацарапанное на коре сердечко с плохо читаемым женским (а может, и не женским) именем внутри. Оптимизм утверждал, что сотрудников много и желающих увековечить возлюбленную таких вот образом тоже наверняка немало, а деревья все в сущности своей одинаковые, но непонятно откуда вылезший здравый смысл только хмурился и скептически фыркал.
Почему-то, голосом Виктора.
В пору хвататься за голову и кричать "помогите". Пока не позволяла ирландская гордость, но с каждой минутой она снижала требования и шла на уступки.
Не удивительно, что живому человеку в такой ситуации Симус обрадовался, как первой пинте бира в пабе. Человек прохлаждался возле скамейки и, почему-то Симус был в этом уверен, наверняка точно знал, куда идти.
- Эгегей!
Разогнавшись, он чуть не сбил парня с ног, но вовремя притормозил, ухватившись за спинку скамейки.
- Прив... - от быстрого бега голос чуток сорвался, Симус предупреждающе поднял руку, отдышался и только после этого продолжил, уже нормально, - Люди добрыя! Извините, что мы к вам обращаемся, сами мы не местные. Короче, я заблудился, дорогу не подскажете? А то уж полночь близится, а... в смысле, понятия не имею, как отсюда выбраться. Поэтому не соблаговолите ли ли вы подсказать мне дорогу, благородный дон?
Изобразив на морде дружелюбную улыбку, Симус покивал и умоляюще заглянул гипотетическому спасителю в глаза.

104

Некромант впитывал в себя лесной воздух как губка б… просто губка. Вдыхал полной грудью. Ощущал, как ветер касается волос. Успокаивался. Вдруг в эту идеальнейшую гармонию вплелся какой-то посторонний, стремительно нарастающий звук. Кейн повернулся, дабы рассмотреть источник, который стремительно приблизился и едва успел затормозить. За несколько секунд этого торможения некромант уже просчитал траекторию своего полета в результате столкновения и мысленно поздоровался с землей. Однако встречи не произошло.
Незнакомец тем временем отдышался и выдал без запинки:
- Люди добрыя! Извините, что мы к вам обращаемся, сами мы не местные. Короче, я заблудился, дорогу не подскажете? А то уж полночь близится, а... в смысле, понятия не имею, как отсюда выбраться. Поэтому не соблаговолите ли вы подсказать мне дорогу, благородный дон?
Кейн попытался пригладить волосы. После не состоявшегося столкновения они упрямо не желали лежать ровно, все порываясь встать дыбом. Парень ждал ответа.
- Ну, как тебе сказать, чтоб не обидеть…
Он задумчиво обозрел окрестности, отчаянно надеясь, что за последние пару секунд пейзаж слегка изменился и теперь пестрит табличками и неоновыми стрелками. Но тщетно.
- Я как бы тоже заблудился. Хороший лесок, кстати, такой… ммм… натуральный что ли.
«Натуральный лесок» согласно кивнул кронами и снова затих. Добавить было нечего.

105

>>>> из Силового, допустим

- Вернись! Вернись, я кому говорю! - охранник бежал за ним, едва ли не спотыкаясь обо все кочки и буераки, встречающиеся на пути. – Вернись, я всё прощу, не оставляй меня одного!
Один раз он даже поймал Ли за капюшон, но парень вырвался - от отчаяния сиганул в воду, отчего охранник с криком отступился, и увидев, как сбежавший силовик переплывает озеро, крикнул ему вдогонку:
- Ах ты мерзкий сын су… Джонс узнает! Ясно?! Работать будешь ВСЮ оставшуюся жизнь! Ну вообще-то я плохо придумываю угрозы, но ты будь уверен, я обязательно придумаю, оформлю это грамотно правильно и отправлю тебе на почту! Кстати, какой  твой мейл?
- Тони, ты больной,- ответил Ли. - Lee@mayday.inc.com.
- Жди! - охранник угрожающе поправил берет, ещё раз сверкнул на Ли ненавистным взглядом и ушёл к отделу, ибо могут и от работы отстранить за отсутствие на месте.
- Ч-чёрт, - Ли выбрался из воды и пошлёпал в сторону парка. Там затеряться не составляло труда, к тому же в отличие от некоторых магов-имбецилов у него не было топографического кретинизма, и он спокойно гулял в этом месте. Одно плохо – холодно.
Он прошёл по дороге и, не выдержав, случайно чихнул, спугнув какое-то странное животное, напоминающее ежа. То, фыркнув, укатилось в кусты. 
Не хватало ещё заболеть, тогда Джонс точно вспомнит все мои грехи и не разрешит видеться с Урсуллой ещё два месяца. Вообще-то он не считал честным за каждую провинность лишаться сестры на такое длительное время, к тому же глава прилагал огромные усилия, чтобы Виктор допускал ошибки и неудачи, особенно это у него получалось, когда возникала ситуация, связанная с магами. Как недавно. Чёртова сингулярность.
Он шёл по тропинке раздумывая над вопросами мироздания вкупе с тем, что приготовить на ужин, как внезапно увидел знакомую спину, которую не спутал бы ни с чьей другой, даже если бы та оказалась завернутой в кучу бесформенных шуб. И с кем это, он, интересно, болтает? Ли, взглядом снайпера оценил всё, что надо было оценить, и подошёл к мужчинам.
- Какая встреча, - не без сарказма произнёс он, но затем вежливо обратился к незнакомцу, - это я не Вам, Вас-то видеть как раз очень приятно, меня, кстати, зовут Виктор. Что ты тут делаешь?
Вопрос был направлен Симусу.

106

Ах ты Мерфи, бессердечная ты сволочь. Естественно, единственный человек, которого он встретил, оказался таким же лузером, как и сам о'Брайли. Приятно, конечно, встретить брата по разуму.
- Да, прекрасное место для долгих прогулок, - Симус кисло кивнул, прикидывая, насколько прогулка может затянуться и как долго место будет казаться прекрасным.
Повисла многозначительная тишина, в течение которой он рассматривал товарища по несчастью, товарищ по несчастью молчал, а лес шелестел.
Добавить, правда, было нечего. Тишина угнетала. Симус открыл рот, чтобы ляпнуть что-нибудь жизнеутверждающее, когда со спины раздались тяжелые шаги, а потом знакомый голос с прокурорской суровостью вопросил:
- Что ты тут делаешь?
- Это не то, что ты думаешь, - с ходу отмазался Симус. Он, правда, не был уверен, что Ли думал то, чего Симус хотел бы чтобы он не думал, а не думал все правильно, потому что это несколько усложнило бы ситуацию. Или наоборот? Как ни крути, а оставалось только надеяться, что перед незнакомыми людьми его не будут бить руками по голове, она и так пустая же. - Ну то есть. Я заблудился, а этот хороший человек хотел бы мне помочь, но тоже заблудился, в этом прекрасном лесу. Мы как раз собирались разработать план совместных действий для того, чтобы выбраться из сложившейся ситуации, но тут появился ты и, - тут Симусу в голову пришло страшное, поэтому он в ужасе уставился на Ли: - Ты ведь не заблудился тоже, правда?
Судя по скептическому ответному фырканью, предположение себя не оправдало.
- Ну и вот в общем. Кстати, - Симус протянул "хорошему человеку" руку. - Симус.
А то как-то нехорошо - скрывать своем имя от человека, с которым у них столько общего.
Не по пацански.

107

Жизнь казалась все интереснее и интереснее. Не многовато ли человек на квадратный метр в пустом лесу. В тихом таком, спокойном лесу. Где птички поют, деревья шуршат и все такое прочее. Складывалось такое впечатление, что стоит ему удалиться, скажем, в кустики, из соседних зарослей тут же попросят бумажку.
Теперь их аж трое и один из них, кажется, даже знает дорогу. Конечно, ироничное хмыканье не есть стопроцентное доказательство, но уже дает надежду на лучшее. Если же все не так радужно, то это перестает быть забавным. Кейн на секунду представил заголовки газет «в парке Корпорации найдены три половозрелых недоумка, воспитанных ежами. Несчастные утверждают, что заблудились здесь в прошлом году».
- …это я не Вам, Вас-то видеть как раз очень приятно, меня, кстати, зовут Виктор.
Кейн выплыл из раздумий, заметив, что обращаются к нему. Возразить было нечего. Эта встреча и впрямь была довольно приятной, учитывая тот вариант, что этот человек может знать обратную дорогу. Если же, опять-таки, не знает, втроем всяко веселее. Тем более эти двое явно знакомы и есть шанс услышать много нового, не влезая в беседы и пререкания.
- Кейн, - представился некромант, кивая Виктору и пожимая руку Симусу, одновременно вспоминая, что обычно говорят воспитанные люди в таких случаях, - Рад знакомству.
К людям воспитанным он себя, правда, не относил, но мало ли кто эти ребята такие? Или вот, например, не любят в этой самой Корпорации хамов и быдл… быдла? В общем, плохих людей. Нет уж, лучше перебдеть, чем недобдеть.
- А вот, скажем… - он начал издалека, выбрав для этого секундную паузу, возникшую в разговоре, - если бы Виктор знал дорогу к выходу, в какую сторону стоило бы направиться?
Получилось как-то слишком витиевато. Кейн сам запутался, слегка растерялся и на всякий случай сделал вид, что так и было задумано. Даже брови чуть-чуть сдвинул. От равнодушного посвистывания, правда, решил воздержаться.

Отредактировано Кейн (2012-08-10 00:15:38)

108

- Это не то, что ты думаешь, - Виктор даже замер, смотря в глаза Симусу. Ну вот. Опять пытается думать. Как на него злиться, когда он так старается? Хотя злиться он всё равно будет, и его ничего не остановит. Ли сложил руки на груди, выслушивая длинное объяснение о’Брайли, который так ничего и не объяснил.
- Да, но зачем ты вообще шёл в эту сторону? – не понимал Виктор, а затем его отвлек вопрос несколько…. странный, настолько странный, что обычно он его слышал он наркоманов или накуренных тайских бизнесменов. Они обычно тогда обращались к Будде или богиням тайских массажей.
Если бы Виктор знал дорогу к выходу, в какую сторону стоило бы направиться?
- А спросить-то просто нельзя было? – не понял Ли, а затем вновь обратился к о’Брайли. – Ладно он. Он новенький, но тебе-то сколько раз можно уже блуждать в этом парке? А если ты встретишь Риваля?
Он чихнул на Симуса.
- Идемте.
Он махнул им рукой, зашагав вперёд. 
- Кстати, в каком отделе работаете, Кейн?

109

- Да, но зачем ты вообще шёл в эту сторону?
- Яааа... - Симус осторожно, как студент на экзамене, который не знает ответ, но очень хочет получить зачет, подбирал слова, - вообще, я шел к выходу. Точнее, думал, что шел. А потом как-то так получилось, что я заблудился. Эти деревья все на одно лицо, ты не представляешь!
Словесный поток прервал вопрос Кейна. Симус покосился на него с некоторым подозрением и легкой долей уважения. Во завернул чувак, молодец.
Лекцию он привычно пропустил мимо ушей, засмотревшись на то, как ветер перебирает влажные светлые пряди, а потом просто решил поддержать нового знакомого, предано уставившись на Ли. Нет, ну а что? Не бросит же он их здесь, на расстерзание комарам и, прости его, Господи, Ривалю.
Видимо, под этим взглядом сердце у Виктора дрогнуло, причем настолько сильно, что тот расчихался.
- Будь здоров, пожалуйста.
Ну а что? Раз этот Кейн такой весь из себя интеллигентный и вежливый, то и ему негоже ронять имидж корпорации лицом об столб.
Кстати, только сейчас, когда непосредственная угроза превратиться в местную страшную сказочку (о двух разномастных йети, например) миновала, Симус как-то обратил наконец внимание на то, что Виктор какой-то подозрительно... не сухой. В светлую ирландскую голову как-то сама собой закралась мысль: а вдруг это "апчхи" не случайно? Вдруг это какой-то намек?
Несколько минут он пилил спину в мокрой куртке взглядом (невольно соскользнув им же ниже) и, дождавшись, пока Ли задаст, а Кейн ответит на все интересующие вопросы, все так же вежливо, заботясь о моральном облике Корпорации в глазах белок (а кто их еще тут видел-то?), ненавязчиво так вклинился в беседу:
- Виктор! А где ты, собственно, умудрился так вымокнуть?

110

- А спросить-то просто нельзя было?
Собственно тот же вопрос сам себе задавал и Кейн. Вежливость и подход издалека это, конечно, айс, но тут он походу перегнул. Да и, в общем-то, хрен с ней, с вежливостью. Ему все равно еще с этими людьми работать (ну, или как минимум пересекаться по работе), так что какое он невежливое хамло они и так узнают потом. К чему тогда эти условности?
- Кстати, в каком отделе работаете, Кейн?
- Надеюсь, в магическом… - неуверенно ответил Кейн, направляясь за Виктором.
Он не был особо уверен, что Корпорации пригодится бестолковый некромант. Да и как к ним здесь относятся он тоже не знал. Вот, например, когда они только попали в Перекресток, первые же собеседники очень испугались, узнав о его профессии. Может быть, здесь вообще некромантия запрещена? Так что его принадлежность к Корпорации дело пока не ясное. А спящая в отделе горгулья вообще сейчас казалась ему объемной галлюцинацией. Кому он вообще бумаги он отдал? Дурдом какой-то… Он споткнулся о выступающую из земли корягу, не понятно как оказавшуюся на утоптанной и чистой, в общем-то, дороге, и решил сменить тему размышлений. А для этого нужна была подпитка информацией.
- А вы каким… В смысле кем тут? – обратился он к шагающим впереди парням, прибавив шагу.

Отредактировано Кейн (2012-08-12 00:12:36)

111

- Надеюсь, в магическом…
Ли резко остановился, из-за чего следовавший за ним Симус едва не споткнулся о него, но вовремя остановился.  Виктор обернулся через плечо, подозрительно смотря на нового знакомого, а также на Симуса, который почему-то оказался в запутанном парке, в котором всегда блуждал, вместе с вышеупомянутым новым знакомым.
- Вот как, магический…
- Виктор! А где ты, собственно, умудрился так вымокнуть?
Ли обратил на него внимание, схватил за плечо и заставил нагнуться так, чтобы мог зашептать на ухо:
- Лучше ты мне скажи, ГДЕ ты его откопал? Если ты думаешь, что я помогу ещё хотя бы одному магу в этой Корпорации, то подумай вот над чем: либо мы его закапываем где-нибудь под деревом, либо ищешь выход сам.
При этом он улыбался и делал вид, что шепчет ирландцу на ухо что-то весёлое и жизнеутверждающее. Он отпустил Симуса и отошёл, приветливо смотря на Кейна, задавшего вполне себе мирный вопрос, разозливший Ли до основания костей (а всё его предвзятое отношение к магам).
- А вы каким… В смысле кем тут?
- Силовой Отдел. Убиваем неверных. Симус расскажет поподробнее.
Он пошёл вперёд, машинально присматривая место на земле. Конечно, никого убивать он не собирался, но именно магов он сегодня ненавидел больше всего.
И кто знает. Кто знает.

112

---------> набережная около ресторана
Отделавшись от мелкого назойливого мага, аквор походкой кенгуру и скоростью улитки добрался до парка, где благополучно очищал свою ауру и организм периодически склоняясь над урной. Нет, Гард почти всегда знал свою меру, но столь же часто этим знанием пренебрегал. Умывшись в фонтане и прополоскав минералочкой рот, аналитик засобирался домой, вот он сделал шаг, а вот еще один, а вот он уже вдыхает ароматы земли-матушки на ближайшем газоне. Легкое алкогольное отравление обещало перерасти в постоянные выпады в сеть и, соответственно, в разбитый лоб, нос, а при долгом возлежании на дороге еще и в бронхит. Подкурив сигарету, пока это еще заставляло Суо держаться в сознании, хакер побрел к выходу из парка. Через пятнадцать минут в дали замелькала группа людей, еще через пять она оформилась в компанию из трех человек, одного из которых аквор где-то видел, а о втором читал в базе данных. И тут Гарда посетила просто гениальная идея, свойственная только уму пьяного акворианца, ну или четырехлетнего ребенка. Все было до безобразия просто: прибиваешься к этим людям и идешь с ними, в случае падения тебя или доставят в пункт помощи или дотащат до чьей-нибудь квартиры, на крайний случай положат в теплую картонную коробку около мусорных баков. Осталась самая малость, как-то внедриться в стан врага. Еще стоя около урны аналитик почуял неладное, насекомые буквально падали замертво не долетая до аквора каких-то полуметра, либо тех так пугала бледная кожа, выглядывавшая из-за куртки и драной рубашки, либо от хакера несло, как от мертвого мамонта. Но это все проблемы второстепенные, сейчас самое главное начать разговор так, чтобы и в морду не дали, и с собой пригласили пройтись.
-Простите – томно произнес Суо, обращаясь к мокрому блондину, и многозначительно почесал ногу.
«Или блохи скиуруса совсем охерели, или все таки стоит помыться», - а не подскажите как пройти в библиотеку?  Как пройти в «эту самую» Гард прекрасно знал, но ничего другого на ум не пришло.

Отредактировано Suo Gard (2012-08-12 23:08:25)

113

Симус удивленно моргнул. В чем его обвиняют он так и не понял, но овечье лицо на всякий изобразил:
- Говорю же...
Слушать его, естественно, никто не собирался. Симус вздохнул. Вот так всегда! Совершенно на пустом месте и абсолютно без всякого повода. Справиться с таким состоянием Ли он мог, но не здесь и не сейчас.
- Виктор шутит, - особой уверенности, кстати, Симус не испытывал. Он на автомате потянулся поймать запнувшегося Кейна, но тот выравнялся сам. - Я механик, а этот злой блонди - снайпер. Никаких неверных он не убивает. Ну, то есть не всегда. Только когда в плохом настроении. Но ты не волнуйся, в Корпорации оружие с собой носить запрещено.
Одним глазом Симус следил за самим Ли, дабы тот ничего не натворил и не выполнил угрозу, оставив их блуждать здесь до скончания века, ибо топографический кретинизм Симуса не знал границ и рамок приличий.
- Ну в обще...
Как всегда, в минуты, когда Симус собирался ляпнуть что-то умное и достойное того, чтобы быть вышитым на шелковой подушечке (а то и поставленным в статус в социальной сети!), случилось непредвиденное. Кажется, в этом парке сегодня оказалось слишком много заблудившихся.
Вот и еще одно чудо, дыша перегаром так, что глаза слезились даже у привыкшего к попойкам ирландца, выплыло прямо перед Ли. Чудо было относительно молодо, потрепано жизнью и, судя по всему, пьяно в сосиску.
Печальное зрелище.
Симус немного ускорил шаг. Нет, за Ли-то он не волновался. А вот кое-кто мог здорово огрести. А бить пьяных и дураков все-таки как-то не очень.

114

Нет, это просто уму непостижимо. Кейн поклялся себе, что как только он обнаружит более или менее приличную карту территории Корпорации, тут же найдет название этого чертового парка. Должно же у него быть, в конце концов, название. И если в этом самом названии нет слова «заблудшие» или словосочетания «толпы людей», то мир явно устроен как-то не правильно. Потому что такого количества заблудившегося народу не может быть в парке, с названием, скажем, «тенистый» или «озерный» или еще какой-нибудь возвышенно-пафосный. Складывалось такое впечатление, что к концу дня здесь заблудится вся Корпорация и где-нибудь на очередной развилке они даже встретят спящую, но немного растерянную горгулью, которая, хоть и не проснется, но как-то умудрится последовать за ними. Сколько вообще человек может вместить этот чертов парк? Некромант честно попытался высчитать, но так как данных было критически мало, плюнул на это дело и занялся разглядыванием вновь прибывшего.
    Выглядел он, конечно, странновато – худощавый, бледный, волосы белобрысые, с каким-то голубоватым оттенком, но удивляло далеко не это. «Случайный прохожий» был в стельку пьян. И, видимо, сам это прекрасно понимал. Не то что пьян, а именно в стельку. Вопрос же, с которым он обратился к компании, окончательно реабилитировал Кейна в собственных глазах. Его «если бы бла-бла-бла» явно не шло ни в какое сравнение с поисками библиотеки в лесу. Это было даже забавно. На всякий случай, некромант подвинулся поближе к своим спутникам. С этими хотя бы было все вроде как понятно. Один явно недолюбливает магов (к нему лучше близко не подходить, черт его знает, насколько это «недолюбливание» сильнее голоса разума), а второй вполне себе открытый, болтливый тип, из тех, с которыми всегда можно договориться. Хотя знавал Кейн парочку таких «открытых», которые в удобный момент легко могли пристроить нож куда-нибудь между лопаток «друга». Нужно быть осторожнее со всеми. Для верности.

115

- Нет, я не шучу, - зло перебил Симуса Ли. - Я никогда не шучу.  Только меня заставляют работать в выходные и почему после этого люди думают, что я шучу, когда предлагаю кого-то убить?
Он вздохнул и тут же отпрянул назад, попутно зажав нос ладонью. Перед ним стоял парень, которого он вроде бы знал – не путем близкого общения, а лишь по рассказам сестры.
- Простите, а не подскажите, как пройти в библиотеку?
Вообще-то Ли родился и вырос преданным себе пацифистом, он не считал насилие важным ключевым моментом жизни, но с другой стороны только познав насилие ты сможешь понять, что это самое низкое и подлое на что способен человек. С другой стороны, некоторых просто хочется убить. В данном случае он искренне боролся с собой, потому что никогда в жизни не поднимал руку на беззащитного человека, или аквора, или кого бы там ни было.
- Библиотека… - Ли сжимал и разжимал кулаки. – Зачем, такому как ты, библиотека? Ты что, читать умеешь? Ты ходишь-то с трудом. Как вообще можно докатиться до такого состояния?
И тут Ли вспомнил себя. Ему внезапно стало так стыдно за свои слова, даже если этому аквору на них плевать, и он ничего не понял и не слышал. Ли ведь и сам, при сложных жизненных моментах, напивался до чёртиков.
Ладно, - он убрал руку от носа, постепенно начиная привыкать к запаху перегара. – Держись, если что, в библиотеку тебя не пустят, но ты помнишь, где живёшь?

116

– Зачем, такому как ты, библиотека?
Аквор удивленно изогнул бровь.
-Как зачем? Жечь ритуальные костры и поклоняться дьяволу! – и вообще, Суо слегка разозлило то, что примитивная раса, которой чтобы набрать сообщение надо тыкать куда-то пальцами, принимает его за идиота. Гард конечно был пьян, но тело и разум вещи разные, даже в состоянии нестояния аналитик мог выполнять свою работу, а это, по его мнению, самое главное. Все свои злобные мысли хакер оставил при себе, ибо то, что люлей нескладному акворианцу мог надовать обыкновенный прохожий, не то что силовик, было понятно на эмпирическом уровне. И то, что неизвестный субъект попытался спрятаться от него за чьей-то спиной, было весьма неожиданно.
«Неужели мой перегар вселяет ужас в незнакомцев? Надо бы почаще так напиваться.»
-...но ты помнишь, где живёшь?
«Нет, блин, у меня склероз, вон даже на пятке бирка с адресом!»
Где живет Суо знали только двое, один из них был призраком, а второй вообще… скиурус. Гард вздохнул и подумал о том, что надо бы сесть, но если он сейчас оставит свое тело в относительно устойчивом положении, то возможно, вернуть его в вертикальное состояние уже не получится. Надо было на кого-то скинуть сию проблему, блондин отметался сразу, может он и силовик, а аналитик ходячее пособие по анатомии, но скорее всего не удержит тело (а отбить себе что-нибудь аквор мог и без посторонней помощи). Ирландец не вызывал доверия даже у пьяного.
«Да, не много вариантов» Хакер подошел к третьему и, взявшись за край его одежды, спокойно сказал: - Подержи. – Гард тут же обмяк, словно бы упал в обморок, только открытые глаза стали чуть ярче.
Выйдя в сеть, Суо первым делом посмотрел с кем оставил свои драгоценные пятьдесят килограмм, извращенцев среди них вроде не наблюдалось. Показывать местоположение своей квартиры акворианец не хотел, поэтому на коммуникаторы компании пришли координаты магазина неподалеку, оттуда аналитик мог добраться до родной кровати в любом состоянии. Дабы не было укоризненных восклицаний со стороны Ли (и вообще нервный чувак какой-то, не высыпается что -ли?) тут же пришло текстовое уточнение «Оттуда сам».

117

- Как зачем? Жечь ритуальные костры и поклоняться дьяволу!
Если Симусу не изменяла память (с ней иногда такое случалось, но не в этот раз) в библиотеке все еще работали два шкафа с ушками, превращавшиеся в идеальную, хорошо смазанную и отлично слаженную машину для убийства, если речь заходила об их драгоценной макулатуре. Помниться, о'Брайли как-то рискнул сунуться в это логово интеллектуалов, дабы обогатить свой внутренний мир ирландской поэзией. На первом этапе все прошло успешно, но черт его дернул по привычке загнуть уголок, отмечая прочитанное.
Вспоминая о том, что было потом, Симус начинал бледнеть и заикаться. Поэтому он благоразумно решил не думать о страшном.
В разговор он пока не вмешивался, Ли прекрасно справлялся с дипломатическими переговорами сам.
Относительно. Можно ведь считать успехом то, что парниша обмяк в страстных объятиях мрачного Кейна, закатив голубые глазоньки к не менее голубому небу? Зато никто не ругается. И, кто знает, вдруг это начало большой и светлой любви!
Коммуникатор в заднем кармане джинсов пискнул. Координаты в сообщении Симусу ровным счетом ничего не сказали. Он пихнул телефон обратно в карман и вздохнул:
- Надо помочь чуваку, не бросать же его здесь, среди деревьев.
И Риваля. Нельзя забывать о том, что тот облюбовал этот парк для своих глупых черных делишек.

Отредактировано Симус о'Брайли (2012-08-28 14:34:22)

118

Обалдевший от такого поворота событий, Кейн неуверенно сжимал в руках худосочную тушку голубоволосого пьянчужки. Это по любому какой-то не здоровый лес. Надо отсюда срочно валить. Хоть куда-нибудь. И что еще за «подержи»?! Как будто ему сумочку ненадолго на хранение оставили. Идиотизм. Оба его более-менее адекватных спутника как ни в чем не бывало топали дальше, оставив на усмотрение Кейна безжизненное тело. Только ирландец как-то не хорошо поглядывал в их сторону, как будто… предвкушал что-то что ли? От этого взгляда Кейну стало ну уж совсем не по себе.
- Надо помочь чуваку, не бросать же его здесь, среди деревьев.
Как это «не бросать»? Некромант только начал присматривать наиболее неудобные кусты, чтобы скинуть туда свою нежеланную ношу, когда его так жестоко обломали. Теперь незаметно оставить тельце в зарослях не получится, на него вроде как возложили какую-то миссию. Даже в чем-то ответственную. Отклонение от миссии или ее провал показал бы Кейна не с самой лучшей стороны. Хотя какого хрена? Некромант осторожно опустил голубоволосого на ближайшую скамейку и отошел чуть в сторону.
- Может, подождем пока он в себя не придет? В мои планы в общем-то не входило тащить кого-то куда-то.

119

- Оу, - не удержался Ли, посмотрев, как их новый знакомый обмяк в объятиях Кейна. Нет, Виктор его, конечно, понимал… хотя о чём он думает? Наверное, работа совершенно увлекла парня, когда у них (у него и Симуса) последний раз что-то было? Если больше трёх дней – то это уже, братцы, перебор, надо вспомнить о своей личной жизни! Пока Кейн обдумывал различные способы «сброса» тела аквора со своих рук, Виктор разглядывал Симуса. От оценивания ирландца его отвлёк коммуникатор.
Вот дурак, я ведь помочь ему хочу, вздохнул Ли, реагируя на последнее предложение. Он проследил взглядом за Кейном, который, наверняка, не так  хотел провести свой первый день в Корпорации. Впрочем, дальше ведь будет хуже, верно? Ли, размяв руки, подошёл и, вскинув аквора себе на спину, пошёл вперёд – к магазину.
- Кейн, - вспомнил его имя Виктор. Он решил ненадолго забыть, что он маг, и вспомнить о человеческой сущности мужчины. – Тебе нужно отметить свой последний день счастья - устроить вечеринку, посиделки с близкими, что-нибудь. Поступил в Корпорацию – дни, подобные этому, будут постоянно. Я не обижусь, ели ты меня не пригласишь. Просто поверь – дальше хуже.

120

С аквором, конечно, бывало всякое, но вот чтоб собственное тело не пускало его обратно –это впервые. Гард еще раз потрогал стекло, все такое же прозрачное, но почему-то твердое. Вариант разбить его и войти, отметался сразу, что-то подсказывало, что в мире сети просто так ничего не бывает.
«Э-э-э… и что мне, блин, делать?»
Суо ничего не оставалось кроме как сесть, прислонившись к стеклу, и ждать, авось все само наладится. Через пару минут сетевого времени так и случилось. Неожиданно перевалившись через подоконник, аналитик обнаружил, что его несут, но почему-то Виктор.
«Вези меня, лошадушка, вези! Ё! Хотя лучше не надо.» Гард осторожно похлопал силовика по плечу.
-Извозчик, притормози, а то я сейчас тебе аппликацию из остатков еды сделаю. –Суо почувствовал, как к горлу подкатывает комок, то ли от передоза алкоголя, то ли от того, что живой человек настолько близко от него, а еще странно колола татуировка, как будто аквора било током. Однажды хакер лизнул антенну работающего телевизора, вот ощущения те же, только в ноге.
«Итак, что мы имеем: меня выносит в сеть, а обратно не пускает, татушка, или даже скорее родимое пятно, живет своей жизнью, и, черт возьми, я все таки не хило траванулся»
-Слышь, некромант, ты только в трупах разбираешься или и живых на ноги поднять можешь? Если нет, то, ребята, я передумал.  Мне в больницу нужно, срочно, а лучше к магам, точно, лучше к ним.
Акворианец практически ничего не знал о себе, а еще он никогда не болел, так что все эти симптомы его изрядно пугали.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Главное здание » Парк