Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Пристань


Пристань

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Небольшой причал, к которому пришвартованы три яхты и пять катеров, далеко в стороне от пляжа, где иногда отдыхают сотрудники.

Аюки договорилась с Шелль, что через полчаса они встречаются на пристани, отдала распоряжения Милете по поводу предстоящего пикника и теперь ждала главу магического отдела перед самым маленьким из катеров, находившихся в ведении корпорации.
Корабли покачивались на волнах, легкий бриз с океана играл с распущенными волосами демонессы, которая нетерпеливо притоптывала ножкой в ожидании. Нет, Шелль не опаздывала - у нее еще было пять минут, просто Аюки не очень любила ждать.
Столь экзотичное место встречи было выбрано не случайно. Магический купол охватывал весь континент, но подходы к его границам были крайне затруднены почти по всей окружности, кроме той ее части, что уходила в море. Так что подобраться к ним можно было только по воде.
Команду суккубка уже предупредила и сейчас на катере суетилось двое человек. Один опускал сходни, а второй готовил судно к плаванию. Путь, конечно, предстоял недлинный, но под мрачным взглядом начальства они старались изо всех сил, хотя недовольство в нем не относилось к кому-то конкретно.
Аластара, который, вроде бы первым отправился к границам, тоже где-то задерживался. Впрочем, с трикстера взятки гладки, и Аюки мало волновало, чем он занимается вне стен ее кабинета.

2

Нет, человеческие ноги все же плохо приспособлены для беготни с крутыми виражами и полосами препятствий. Да и одежда. Хоть и спортивная, но все же стесняет, не давая телу, наделенному звериной силой, раскрыться в полной мере. А к чему такое приводит? Правильно... Разорвавшиеся на обоих коленях джинсы, тряпками болтались по бокам, развеваясь на ветру аки закрылки для торможения, а сами колени щеголяли алыми пятнами ссадин. По правой ноге даже стекала тонкая струйка крови. Вытирать, заматывать, обрабатывать или даже затягивать собственными силами времени не было. Все списалось на родное и любимое "потом, авось не загноится".
Шелль уже видела вдалеке стройную фигуру начальницы, с нетерпением ожидающей подчиненную. Кажется магичка опаздывала. Или нет? Или да? Не суть важно. "Огребу, так огребу. Гхыр с ним. В следующий раз пять раз подумаю прежде чем рядиться в эти бздырные тряпки" - сбавляя скорость думала оборотниха, уже в деталях представляя, какую зачистку огнем проведет в гардеробе.
- Простите, госпожа Аюки. Я, кажется, припозднилась - Шелль резко затормозила, подняв столб пыли и едва не брякнувшись на свою хвостатую точку. Взгляд у нее был жутко виноватый. Не столько за возможное опоздание, сколько за свой внешний вид, очень далекий от представлений многих существ о магах, да и просто от представлений о девушке, - мы будем ждать господина Аластара, или отправимся сразу? - поинтересовалась оборотниха, вспомнив, что трикстер всегда появляется там, где он должен быть, не зависимо от того, видели его приход или нет. Как это было в Кабинете Аюки, например. Вот его нет, а вот он есть, так сказать.

Отредактировано Shell' (2010-05-31 11:44:36)

3

- По дороге догонит, - мстительно улыбнулась суккубка. Она все еще была зла на трикстера за то, что тот счел себя вправе вот так вот спокойно находится у нее в кабинете, не пытаясь даже намекнуть на свое присутствие. Пусть даже это самое присутствие и не было секретом для Аюки.
Конечно, злится на Аластара было все равно что злится на природу за не вовремя начавшийся дождь - так же бесполезно, но Аюки не могла отказать себе в этом маленькой слабости - слишком ревностно она относилась к своему праву на личную тайну. И что с того, что за другими она этого права не признавала?
- Надеюсь, вы не против небольшого морского круиза, - не вопрос, конечно же, утверждение. Женщина первой поднялась на борт, подождала, пока то же проделает глава магического отдела и велела команде отплывать.
Пока мужчины занимались последними приготовлениями, Аюки привычно устроилась диванчике у правого борта, противоположный предоставив в распоряжение Шелль.
- Думаю, вы заметили, что обычно магические потоки в этом мире достаточно спокойны, - суккубка скинула туфли и растянулась на диванчике во весь рост, подставляя лицо солнечному свету. Раз уж такая оказия, почему бы немного не позагорать? - Они были такими изначально, еще до того, как мы начали строительство, но мы решили подстраховаться и дополнительно стабилизировали их с помощью купола. Конечно, это не единственное и, скорее, побочное его свойство.
Аюки не была уверена успела ли Шелль со всеми заботами, которые обычно сваливались на голову главы отдела, узнать побольше про накрывающие материк купола, поэтому решила начать с небольшого экскурса в историю, дабы потом не возникало недоразумений.
- Сейчас, когда вы сказали об этом, я тоже чувствую, что магическая энергия нестабильна. Не буду говорить, какими проблемами для нас это грозит, думаю, вы это и так прекрасно понимаете. Мне кажется, что дело именно в куполе...но я бы хотела послушать ваши версии.

4

Шелль не особо любила водные прогулки. На кораблях и лодках ее иной раз укачивало, а любая вода - речная или моская - плохо влияла на густую волчью шорстку, не зависимо в какой ипостаси девушка находилась. Но, с начальством не спорят. Так что, недовольно прищурив один глаз, магичка окинула взглядом ненавистную посудину, мысленно обреченно вздохнула и поднялась на борт вслед за Аюки.
Бухнувшись на спасительный деван, дающий возможность не так сильно ощущать себя волком, по-дури нализавшимся крепкого эля, Шелль навострила уши. В прямом смысле этого слова.  из-под огненной копны торчали заостренные ушные раковины, покрытые сероватым пушком. Мало ли какая крыса на борт проберется. Ну, или, на крайний случай, из разговоров матросов можно что-то интересное выцепить. А в друг?...
- Мне кажется, что дело именно в куполе...но я бы хотела послушать ваши версии. - оборотниха внимательно выслушала рассказ начальницы о энергетических потоках, о куполе, о ее подозрениях. Все Это было жутко интересно и познавательно, однако, прожившая много лет бок о бок с кучей матерых магов и не менее матерых паразитов магической прослойки общества, Шелль с трудом могла предположить, что дело только в побочном действии стабилизации купола. Прадед как-то рассказывал ей...
- Есть у меня одна версия, - оборотниха повела правым ухом куда-то в сторону - где-то в трюме копалась толстая жирная крыса. Самая обыкновенная к сожалению. - Подобные, скажем так, перебои могут вызывать амулеты, специально созданные для блокировки и изменения направления магических потоков. Если бардак с потоками связан с появлением "гостей"  на территории, то, возможно, среди них был один, а может и два, неплохих мага, занимающихся амулетами. Тогда все немного усложняется, ибо амулеты могут быть закопаны где угодно...

5

- Занимательная версия, - Аюки поймала прядь волос, пропустила между пальцами. - Хотя и прибавляющая нам массу проблем. Но проверить нужно в любом случае. Придется вам, никому другому это дело доверить нельзя, но чтобы ускорить процесс можете озадачить Кира из практиков, он хороший мальчик... и лишняя тренировка ему не повредит, тем более под вашим руководством.
Упомянутого Кира суккубка лично в свое время нашла в одном из миров и пригласила работать на корпорацию. В своем же чутье на людей Аюки была вполне уверена.
- Что же насчет связи этого с нашими дорогими гостями - тут сложно сказать. Я не знаю, когда они начали подкупать наших людей или присылать своих к нам, поэтому сложно сказать. Да и не стоит исключать, что эти события вовсе не взаимосвязаны. О, похоже, мы уже приехали.
Катер и правда начал замедлять ход. Аюки напоследок поглядела в жестокие, но ясные небеса, и с откровенным сожалением села.
Там, где проходила граница купола вода пенилась и разбивалась о невидимую преграду мелкими волнами. Воздух в этом месте как будто немного рябил.
Демонесса поднялась на ноги, немного повоевала с мигом растрепавшимися на ветру волосами, но быстро оставила это безнадежное дело и, придерживая их рукой, чтобы не лезли на лицо, подошла к рулевому.
- Останавливайтесь. Так, чтобы с борта можно было дотянутся.
Катер заложил крутой вираж, развернувшись так, как сказала демонесса.
Аюки протянула руку, прикасаясь к стенке купола. Она ощущалась вполне материальной, чуть вибрирующей и пружинящей под пальцами. И, кстати, вполне цельной. То есть суккубка не чувствовала нарушений. Но, возможно, что-то уловила бы Шелль.
- Что скажете?

6

--> Малый тренировочный полигон-2

Охотник, как его могли бы называть в других, менее развитых и технологичных мирах, неспешно брёл по набережной. Зелл был полностью погружен в свои мысли и не обращал на окружающих никакого внимания. Пройди сейчас мимо него сам Творец, Фрост бы не удостоил взглядом и его. Рядом с ним, так же молчаливо, шагала Хелена, назвавшая себя совсем недавно, когда они покидали тренировочную арену, каким-то высокородным титулом, но Зелл, конечно же, в своей манере, всё прослушал.
На улице было довольно тепло, – куда теплее, чем в это время года бывает в Эвиале – но не жарко. Такая погода идеально подходила для сурового характера Зелла. Конечно, десятилетия тренировок приучили его выживать в любой погоде, будь то палящий зной или смертельный холод. Было одно задание, когда Фроста отправили в мир, который целиком состоял из большого куска льда. Правда упомянуть об этом перед отправкой забыли…
Парень вновь закатал рукава плаща. Рана зажила, от неё не осталось даже шрама, а скрывать свои силы здесь не было никакой нужды: Хелена и так знала об этом, а прохожим было на него наплевать.
Вскоре впереди показалась пристань и Зелл, со своей спутницей, ускорили шаг. Недавно прошел слух, будто корпорация собирается провести тут пикник. Значит они как раз на него успевали.
Выбрав подходящее местечко для его нынешнего настроения, прямо у самой кромки воды, Зелл остановился. Причал, выбранный Фростом, оказался свободным: ни яхт, ни кораблей, ни другой «живности» возле не не было. Устало вздохнув, парень уселся прямо на доски, не жалея свои брюки и подол плаща.
- Здесь красиво, ты так не думаешь? - после долгой паузы вдруг произнёс Зелл. В его голосе чувствовалась неподдельная усталость. Лёгкий бриз чуть трепал волосы разведчика: не столь длинные, как у Хелены, но и далеко не самые короткие.
- У меня много вопросов, - Фрост решил перейти к делу, - И я разрываюсь, что же спросить в первую очередь. Зачем надо было останавливать бой, если ты сама и хотела, чтобы он состоялся? – Зелл говорил тихо, не сводя глаз с горизонта. Сейчас он никак не походил на бравого разведчика, который пачками ест стероиды и большую часть свободного времени проводит в тренировках.
Решив не загружать девушку сразу, парень внезапно замолк, очевидно ожидая ответа. Остальные вопросы будут заданы чуть позже, если, по рассуждениям Фроста, Хелена сможет вытерпеть его любопытство. Хотя, он подозревал, что у девчонки тоже не мало вопросов…

7

--> Малый тренировочный полигон-2

Всю дорогу от полигона до пристани Хелена преодолела молча. Раз уж разведчик «любезно предложил прогуляться с ним», то было вполне логично уступить ему право самому начать разговор. Пока же Зелл не обращал особого внимания на проклятую, та погрузилась в свои размышления. Так, ничего особенного. Обычная женская ерунда вроде того, что же купить за деньги, полученные после задания. Может побыть хорошей девочкой и купить себе новых нарядов? Или же побыть очень хорошей девочкой и наведаться в оружейный магазин, дабы прикинуть есть ли в ассортименте что-нибудь получше её оружия и сколько это будет стоить. «Всё-таки нет. Пусть такой ерундой как оружие занимается Гретта, одной мне в ту лавку, пожалуй, соваться не стоит. Так что потрачу деньги на разные мелочи. Мм… что же мне было нужно? Новое платье, чулки…» - погружённая в свои мысли девушка даже не заметила, как уже добралась до пристани. Выбрав местечко у самой воды, Хелена в отличие от Фроста предпочла не усаживаться на доски, а просто постоять. Не хватало только изуродовать ещё одно платье. Деньги, увы, с неба не падают, да и богатеньких спонсоров пока не было на горизонте.
- Здесь красиво, ты так не думаешь? – наконец решил прервать молчание разведчик. Девушка чуть удивлённо посмотрела на него, затем на горизонт и безразлично пожала плечами. Водная гладь явно не вызывала в её душе каких-то ярких положительных откликов, скорее совсем наоборот. Ещё не исчезли из памяти воспоминания о родном Аррасе, где инквизиция проверяла еретиков крайне милым способом. Камень на шею и в воду. Смог выплыть, значит грешник – на костёр его, ибо вода из себя всю грязь выталкивает. Утонул – жаль, праведный человек был. Саму Хел такой проверке слава Богу не подвергали (нашлись и другие доказательства для отправки на костёр), но тем не менее присутствовать при такой сцене доводилось не раз. Посему, нет ничего удивительного в том, что особой любви к таким местам девушка не питала. Зелл тем временем, задал очередной вопрос, продолжая «мини-допрос» проклятой. Хелена на пару секунд закрыла глаза и чуть заметно улыбнулось.
- Не знаю, конечно, какой ответ ты ждёшь от меня, но я скажу так, как есть. Я просто так захотела. Мне было скучно – я настояла на бое. Веселее не стало – я его прекратила. Доволен? – поинтересовалась девушка, глядя на собеседника сверху в низ. – Думаю, теперь моя очередь задавать вопросы. Если ты у нас такой живучий и быстро восстанавливающийся, то почему у тебя остались шрамы от некоторых ран? – наконец озвучила Хелена то, что дразнило её любопытство. В конце концов, это ведь действительно интересно, кто же смог оставить отметины на таком чудесном теле.

8

Зелл и не надеялся на подробный или честный ответ со стороны Хелены. Поразительно, как она изменилась в отсутствии своей наставницы и, по совместительству, начальницы Зелла и всех силовиков – Гретты. Вспоминая последнее задание, Фрост мысленно удивлялся: конечно, даже в том мире она не была милой с ним, но по возвращению на родину стала считать его чем-то вроде грязи, которая мешается у неё под ногами. То ли так она пыталась произвести на него впечатление (надо сказать, способ далеко не самый действенный), то ли он её на самом деле так сильно раздражал. Хотя, если последний вариант правдив, то почему же Хелена решила отправиться сейчас вместе с Зеллом? Ей было скучно и она решила потешить себя тем, что вылить немножко грязи на Фроста? Всё может быть, её непредсказуемый характер Зелл отказался понять ещё там, в мире «пропавшей девочки».
Зелл, по-детски прижав колени к груди и обхватив их руками, всё так же не сводил глаз с линии горизонта. Хелена, боясь испачкаться или просто из вредности решила постоять. Наверное, она не была настроена на долгие разговоры на философские темы или даже просто на милую романтику. Что ж, это её выбор…
- Скучно… - повторил слова проклятой Фрост. – Я думал, это я злой. Но куда мне до твоего уровня… - парень устало усмехнулся. Да, его учили убивать. И он убивал. Но чтобы вот так рисковать жизнями незнакомых людей, в ситуации, которая никак не повлияет ни на что – этого Зелл понять не мог. Философия мира, в котором Хел провела своё детство, сильно отличалась от Эвиала. – Надеюсь, мы утешили твоё самолюбие…
- Если ты у нас такой живучий и быстро восстанавливающийся, то почему у тебя остались шрамы от некоторых ран? – В свою очередь спросила Хелена. Сначала Зелл хотел ответить проклятой в её же стиле, не особо веря, что девчонке и впрямь интересна эта тема, но почему то передумал.
- Раны от магического оружия нельзя залечить. По крайней мере, в моём мире этого делать не умели. Их можно было лишь перевязать и надеяться на чудо. Этот шрам, на животе, оставил проклятый клинок. На самом деле я должен был тогда умереть, - вспоминая события того времени сейчас, Зелл лишь усмехался. Однако несколько лет назад, не окажись у него дара к быстрому восстановлению, он бы мог отправиться прямиком в обитель мртвых.
- Моя очередь? Что ты видела, там, на арене? В своём видении, - Фрост наконец перевёл взгляд на Хелену…

9

Когда Зелл произнёс что-то об уровне злости Хелены, та мило и невинно улыбнулась. Было немного смешно слышать подобные слова из уст разведчика, но всё же… было в этом что-то приятное. Должна же маленькая девочка хоть в чём-то превосходить такого здоровенного дядечку. У кого бы кроме Фроста повернулся язык сказать нечто подобное столь нежной и хрупкой особе? Саму себя проклятая не считала ни злой, ни жестокой. Эгоистичной? Да, конечно. Надменной? Определённо. Но вот никак не злой. Просто каждый развлекается как может.
- Увы, твои надежды не оправданы, я думаю, ваш поединок мог быть куда увлекательнее, если бы вы постарались. А так… в нём не было никакой искры. Как будто просто бездушные шахматные фигуры двигаются по своим клеткам, - спокойно ответила девушка, накручивая на палец длинную прядь волос. Ей уже хватила комплиментов, и юная леди надеялась, что Фрост больше не будет перечислять лучшие её качества. Выслушав рассказ про проклятый меч, Хел промолчала, лишь отметила про себя, что не помешало бы и ей приобрести магическое оружие. Какие-нибудь заговорённые пули. Чем не вариант? Мало ли, что может в жизни пригодиться.
- Моя очередь? Что ты видела, там, на арене? В своём видении, - неожиданно для Хелены спросил разведчик. Кто бы мог подумать, что он был столь внимателен и заметил что-то необычное во время дуэли. Девушка улыбнулась и не стала сразу отвечать. Она медленно прошла за спину Зелла, опустилась на корточки (чуть закасав подол платья, чтобы не дай Бог не испачкать его случайно) и опустила руки на плечи Фроста.
- Ну… я видела тебя, - тихо прошептала Хел на ухо юноши. – Твой путь от кричащего в яме младенца, до безжалостного убийцы, отрубающего девушке голову на финальном испытании. И ты что-то говоришь мне про злость? Солнце моё, я убила всего одного человека. И то, совсем недавно. Возможно, будь я в тот момент одна, всё произошло бы по-другому, - то ли язвительно, то ли с некоторой горечью произнесла девушка и отпустила Зелла. Проклятая поднялась с земли, на всякий случай отряхнула подол платья и отошла на пару шагов – своё прежнее место.

10

- Ты называешь человека злым только потому, что он убил кого-то? Это, по меньшей мере, глупо. Когда перед тобой выбор: ты или тебя, долго думать не приходится. – Зелл вновь перевёл свой взгляд на линию горизонта. Там, в Эвиале, он любил наблюдать за закатом, сидя в своей маленькой комнате сквозь решётки, поставленные на окнах. Ещё будучи совсем мальчишкой он пообещал себе, что обязательно отправиться туда, на край света, чтобы увидеть его собственными глазами.
Здесь, в этом новом для него мире, Фрост ещё ни разу не видел закатов. Дела, задания, чужие миры, тренировки… Всё это отнимало достаточно много времени или же ему просто не везло попасть на это чудесное время суток.
Казалось бы, симпатичный юноша, вместе с красивой девушкой стоят на причале и о чём-то мило разговаривают. Наверное именно так это выглядело со стороны. Но Зелл понимал, что ничего похожего здесь и не будет.
- Скажи, ты бы убила за свою Гретту? Не задумываясь, убила бы того, кто бы ей угрожал? Женщина, ребёнок, Бог…? Тогда чем ты лучше меня? Кровь одного или тысячи на твоих руках – это лишь человеческие предрассудки. Моя Церковь учит, что грех есть убийство невинного. А одного или же сотню, для Творца не имеет значения. Даже первый праведник, пролив кровь невинного, встанет в один ряд с головорезом, погубившим не один десяток душ. А ты говоришь, что лучше меня… - Фрост лишь покачал головой. Ему не хотелось спорить сейчас с Хеленой, ведь он понимал, что даже если он прав, девушка ни за что не примет его точку зрения.
После нежданного объятья Хелены вокруг Зелла парил лёгкий аромат её духов: чуть ощутимый, но в то же время приятный. «Она что, боится меня?», - пронеслось в голове Фроста, но парень сразу же поспешил убрать подобные мысли. Кто знает, на что способна проклятая…
- Ну и как тебе моё детство? – казалось, голос Фроста едва заметно дрожал и это не удивительно. Зелл никогда раньше ни с кем не обсуждал своё прошлое, как-то не выдавалась возможность. А любого, кто бы посмел задать ему подобный вопрос ждал лишь леденящий душу взгляд. А сейчас перед ним стояла девчонка, чудом избежавшая смерти, перед которой Зелл был беззащитен, как ребёнок. Оставалось лишь одно средство… - Думаю, тебе жилось не лучше. Но я ведь ничего не знаю о твоём детстве, а это уже не честно… Я бы предложил тебе присесть, но уверен, что ты откажешься. Но хочу тебя заверить, стоять на таких высоких каблуках будет весьма не просто… - всё так же вглядываясь в даль говорил Фрост. Вряд ли кто-нибудь, глядя на него сейчас, мог увидеть в нём одного из лучших разведчиков корпорации, который ещё не оставил гнить свой бренный труп в каком-нибудь богом забытом мире…

11

Пока Зелл что-то рассказывал о своей церкви, на лице Хелены застыло её излюбленное выражение: губки мило улыбаются, а взгляд тем временем ледяной. О, Всевышний, лишь тебе известно с каким трудом эта твоя рабыня сдержала себя, чтобы не дать по морде наглому еретику, смевшему так открыто заявлять о ложном учение своего мира. Быстро прокрутив в голове все наставления Гретты и обнаружив в них пунктик про веротерпимость к представителям других религий, проклятая кое-как успокоилась. Желание становится берсерком в юбке и пытаться набить морду как-то ослабло, а вот стремление просветить ничего не понимающего разведчика в дебрях истинной религии было просто необходимо.
- Слушай, котик, взгляды на жизнь у нас с тобой слишком уж разные. Что поделать, это всё воспитание. Так вот, МОЯ Церковь разграничивает таких как ты и таких как я. Каждый грех можно измерить и количественно и качественно. Да, и ты и я убивали. Но, разница между нами просто огромна. Я убила одного человека – на мне один грех. Тебе же придётся расплачиваться за каждого. Ко всему прочему, свои грехи мы можем смывать добрыми делами и верой в Бога. Мне чтобы попасть в рай придётся горбатиться куда меньше чем тебе. В крайнем случае, я могу воспользоваться индульгенцией и просто напросто «купить» чужие добрые дела, чтобы закрыть свои грехи. Так что хватит мне вешать на уши лапшу про проповедника стоящего в одном ряду с головорезом. Жаль, что ты не бывал в Аррасе, там бы тебе за такие слова вырвали язык или же залили бы в рот кипящее олово, - гневно произнесла Хелена. Закончив свою речь, она тут же успокоилась. Выговориться ей удалось, поэтому смысла держать какие-то обиды больше не было.
Когда Зелл задал очередной вопрос, юная леди хотела было в уже излюбленной манере пожать плечами, но ощутив в голосе собеседника лёгкую дрожь, самодовольно улыбнулась. Кто бы мог подумать, что у этого непробиваемого на вид разведчика есть свои слабые места. Хел автоматически про себя отметила, что всё-таки не зря когда-то переболела красной чумой. Ради такого момента определённо стоило пострадать. Девушка вновь вплотную приблизилась к юноше, чуть наклонилась и осторожно провела рукой по его волосам.
- Поверь, солнышко, моё детство было куда лучше, - улыбнулась проклятая глядя в глаза собеседника. – Неудачи у меня начались с подросткового возраста. До этого моя жизнь была просто прекрасна, - в своём излюбленном надменном тоне произнесла Хелена. Чёрт её знает, почему она так себя вела. Да, сейчас конечно хотелось уколоть разведчика побольнее, но вряд ли это удастся, когда собственные воспоминания нахлынули волной. Спокойной в такой момент оставаться было просто ей не по силам. Юная леди отошла от Фроста на несколько шагов, вернулась, затем снова отошла и снова вернулась. Места она себе явно не находила. Вначале было желание стать спиной к Зеллу и лицом к воде, но чувство самосохранения не позволяло вот так вот открыться перед человеком, которому она уже порядком нагадила. Мало ли что взбредёт ему в голову, а пловец из Хел не важный, тем более в таком наряде. Наконец, местечко она для себя присмотрела… и просто уселась на край плаща Зелла, прижавшись спинкой к широкой спине разведчика.
- Я была хорошей девочкой, очень-очень хорошей. Я всё делала правильно, не совершала никаких плохих поступков. Впрочем, это было легко, учитывая, что росла я в семье вполне обеспеченной. Я всегда поступала так, как этого требовали законы Арраса. Служб не пропускала, милостыню раздавала, на публичных казнях присутствовала, хворост в костры еретиков подкидывала. Я была довольна жизнью. Мне действительно нравился мой мир. Устремлявшиеся в небо башни церквей, органная музыка, законы, единые для всех, жизнь, когда ты знаешь, как должен поступить, и у тебя нет лишних вариантов, - тихо спокойно рассказывала Хелена. Не тяжело, не больно, просто грустно от того, что в мир, который она так любила, для неё больше нет дороги. – В общем, я уже говорила, что у нас там есть своя специфическая болезнь – Красная Чума. Так вот, считается, что ей заболевают самые лучшие, самые чистые и безгрешные люди, но выживают те, кто продал свою душу дьяволу в обмен на жизнь. Мой отец и братик отправились к Творцу, а я и мама оказались из тех «кто заключил сделку». Инквизиции нас сдала моя старшая сестра. Мать до суда не дожила, а мне довелось познакомиться с чудесной комнаткой, где служители света допрашивают подозреваемых. Боль и страх язык мне быстро развязали, - усмехнулась  девушка. Кто бы мог подумать, что она будет рассказывать кому-то свою историю, а уж тем более Зеллу. – Собственно всё, я призналась во всех страшных грехах, осуждена и отправлена костёр. Ну а что было дальше тебе известно, - наконец закончила такую непростую для неё историю Хел. Весь её рассказ был выдержан в стандартном спокойно-язвительном тоне. Каждый по-своему справляется со своими переживаниями. Ей было куда проще улыбаться и делать вид, что сей рассказ смешон, чем рыдать и надеяться на жалость ближнего.

12

-Но проверить нужно в любом случае. Придется вам, никому другому это дело доверить нельзя, но чтобы ускорить процесс можете озадачить Кира из практиков, он хороший мальчик... и лишняя тренировка ему не повредит, тем более под вашим руководством.
Шелль призадумалась, вспоминаю хто таков Кир. Мозг, обладавший гениальнейшей непамятью на имена и лица, рисовал смутные образы, периодически превращавшиеся в здоровый кукиш. Однако, помощник, есть помощник, от него глупо отказываться даже если ты смутно помнишь о ком речь. Все равно наводку на нужного субъекта дадут.
- Да, было бы неплохо, если бы какой-нибудь шустрый мальчонка подсобил в таком довольно хлопотном дельце - Шелль потеребила прядку волос, нахально лезшую в глаза, а затем заправила негодяйку за ухо. - Думаю, Киру не составит большого труда освоится, так сказать, в поисково-магической деятельности.
Организм уже начал откровенно бунтовать, протестуя против прыганья вверх и вниз по волнам, однако, его "разум возмущенный" кипел не долго. Катер сбавил скорость и мягко остановился возле прозрачной стены. Купол напомнил Шелль стену, окружавшую эльфийскую половину Ясневого града. Прозрачная субстанция, немного рябящая. Только здесь территория за ней была настоящей, а не иллюзорной, как у хитрожопых эльфов.
- Что скажете?
Оборотниха, по примеру Аюки, протянула руку к стенке купола. Он приятно вибрировал под пальцами. Энергия мелкими волнами расползалась в стороны, щекоча ладонь. Магичка сосредоточилась, отрывая себя от блаженного ощущения большого количества силы, и попыталась проверить весь купол. Не сказать, чтобы здесь магические потоки резвились сильней. Однако, небольшое завихрение наблюдалось где-то в этой стороне. С погрешностью 50-100 метров. И ближе к дну. Эту мысль Шелль незамедлительно сообщила начальнице:
-где-то здесь. В районе 100 метров, может меньше, чувствуется небольшой вихрь энергии. Он путает потоки и приводит их в хаотичное состояние, на давая течь равномерно, - Магичка призадумалась. Ведь... - один он столько серьезных проблем принести не может. Либо где-то есть еще бреши, но больше я не чувствовала, либо это все же... - Шелль серьезно посмотрела на Аюки. Все же, видимо, придется обнюхивать территорию метр за метром...

13

- Ты надеешься попасть в рай? – переспросил Зелл, не поверив своим ушам. Одна только мысль о том, что он когда-то перестанет существовать как личность его пугала, а уж думать о том, что станет с ним после смерти… В Эвиале, в Академии волшебства, в Храме Мечей, в Волшебном дворе да и в самом святом городе Аркине много времени уделялось на исследование природы смерти. Всех интересовал вопрос: а что же будет дальше? Призраки, злые духи, демоны, ангелы и боги, поговаривали даже о личной свите Создателя. Но точного ответа не знал никто. Даже настоятель храма, где обучался Фрост, никогда не поднимал данную тему, потому как не мог точно на неё ответить, а пересказывать слухи и собственные догадки, не подтверждённые никакими фактами, он не любил.
Зелл не боялся смерти как таковой, куда сильнее пугала перспектива стать «никем». Пожалуй, если бы его убедили, что после смерти он останется всё тем же воином, в Аду или в Раю, без разницы, он бы вовсе перестал ценить свою никчёмную жизнь. Но пока впереди неизвестность, лучше оставаться на этом свете.
- Ты серьёзно? – усмехнулся Фрост, - Тебе ещё рано задумываться об этом, Хелен, а жизнь тебя ждёт долгая. И кто знает, сколько душ ты ещё заберёшь…
Услышав, что в Аррасе его бы быстро поставили на место, Зелл лишь мысленно рассмеялся. Ответить на такое означало вновь начать пререкания и издевательства друг над другом, а сейчас этого хотелось меньше всего.
- Как же у вас все не вымерли, раз инквизиция принимала столь радикальные меры? Хотя… В моём мире эти святоши тоже имеют весьма серьёзную репутацию. Я видел их в деле, однажды… Не представляю, где их обучали, но, поцелуй Создатель мой блестящий зад, в бою они ничем не уступали воинам Храма. Моего Храма! Так что, хоть и не таким путём, как твой, но я тоже усвоил урок – никогда нельзя связываться с инквизицией. Тебе, наверное, нелегко было всё это рассказать..такому, как я, - Зелл подался чуть назад, подпирая своей спиной спину Хел, устраиваясь поудобнее.
Нащупав правой рукой мелкий камушек, Фрост, недолго повертев его в руках, с силой отправил в воду. Жаль, задуманного не получилось, но камень вошёл в воду достаточно изящно.
- Твоя очередь спрашивать… Если ещё не потеряла интерес ко мне, - голос Фроста звучал тихо, но уверенно.
«Выставлю Гретте счёт за химчистку плаща, когда встречу её в следующий раз», - тем временем в голове Зелла появилась весьма удачная мысль…

14

- Кто знает…-согласилась Хелена со словами Зелла, причём это касалось не только количества её потенциальных жертв, но и предполагаемой продолжительности жизни. Иногда проскакивали в голове проклятой такие мысли, что из-за своего острого язычка смертью она умрёт не своей. Остаётся надеяться на присмотр Гретты, терпеливых собеседников и верный пистолет. Ничего про рай девушка говорить не стала. В его существование она определённо верила, вот только попасть туда, конечно, будет непросто, если она умрёт не в Аррасе. Просто умереть Хел не боялась, на тот свет отправляться, конечно, не хотелось, но страха это не вызывало. Единственный пунктик – смерть должна быть быстрой и по мере возможности безболезненной. А вот что вызывало дикий ужас – это перспектива мучительной смерти, когда тебя вначале будут долго-долго истязать, не нанося смертельных ран, так чтобы жертва могла ощутить все прелести боли. Так сказать знакомство с адом на земле. А потом какая-нибудь мучительная смерть. Вроде сжечь человека заживо. От таких вот размышлений проклятую передёрнуло. «Не стоит о таком больше думать» - решила девушка, тихо радуясь, что Зелл её лица не видит, поэтому не стоит беспокоиться о том, какие мысли отпечатываются на мордашке.
- В Аррасе рождаемость высокая. Так как аборты запрещены, а с контрацепцией там не знакомы, - усмехнулась Хелена. – К тому же самый многочисленный социальный слой – средний класс у нас вполне обеспечен. Три ребёнка – это минимум. Так что инквизиция может спокойно трудиться не смотря на Красную чуму, - продолжать сию неприятную тему больше не хотелось, поэтому юная леди ограничилась всего парой фраз.
Так как Зелл предоставил проклятой право задать очередной вопрос, Хел задумалась. Спрашивать что-то очевидное вроде «скольких ты убил, скольких искалечил?» или «как ты проводишь свободное время?» не хотелось, поэтому потребовалось какое-то время, чтобы подобрать нужные слова. На секунду голову Хел посетила идея спросить что-нибудь философское, но всё-таки она решила, что поднимать такую тему в разговоре с человеком, который смотрит на жизнь совсем по-другому, лучше не стоит.
- У тебя возникало желание меня убить? – рассмеялась проклятая… Определённо её стиль, из всех возможных вопросов выбрать что-нибудь такое. И чёрт поймёшь, серьёзно она это спрашивает или в очередной раз просто издевается.

15

- Считаешь меня бездушным убийцей, который махает своим мечом по сторонам, а уже только потом спрашивает, если останется кого? Ты меня удивляешь всё больше. Если меня учили убивать, это не значит, что я занимаюсь этим постоянно. И это не значит, что я испытываю удовольствие при этом. Думаешь, Гретта готовит тебя к чему-то другому? Надеешься на счастливую долгую жизнь? Из тебя сделают такого же цепного пса, как и я. Это удел всех, кто по глупости своей напросился в силовое подразделение. – Голос Фроста звучал ровно, никаких эмоций в нём угадать было невозможно. – Тебя мне никто не заказывал, деньги за твою голову я не получу… Так к чему мне твоя смерть? – Зелл решил сыграть по правила проклятой: сложно было разобрать, всерьёз он всё это говорит или же это лишь сарказм.
- Если бы у тебя была возможность защитить свою семью, убить церковников, ты бы не колебалась перед выбором. – Фрост не спрашивал, он лишь утверждал. – Знаешь что удерживает людей от беспорядочных убийств себе подобных? Только страх перед наказанием. Никакая мораль не остановит самого опасного хищника, которого только мог сотворить Бог.
Зелл вспоминал этапы своего обучения в храме, изнуряющие тренировки, его первые убийства. Да, он стал убивать довольно рано. Но лишь потому, что сам хотел жить. Фрост убивал таких же учеников, как и он; монстров, которых ловили в неведомых ему ранее мирах… Но Зелл никогда не убивал ради удовольствия. Работа, деньги, собственная жизнь – это всё веские причины чтобы забрать чью-то жизнь. И он прекрасно понимал, что однажды по его душу может прийти такой же наёмник. Интересно, сколько бы заплатили за голову Зелла сейчас в Эвиале? Наверняка инквизиция не упустила того момента, когда Фрост покинул изолированный, как он раньше считал, мир. Впрочем, здесь ему скорее посчастливится умереть в бою, на задании, за которое заплатят очень и очень немного. И никто не вспомнит о нём, потому как на его место придут другие…
- Расслабься, - вдруг усмехнулся парень, обрывая свои мечтания, - убивать тебя мне никогда не хотелось, даже наоборот… - туманно закончил парень, оставляя место для фантазии девушки.
- Мой черёд? Ну что ж… Почему ты проводишь время в компании такого мужлана, как Зелл? – разведчик решил высказаться о себе в третьем лице, чего раньше за ним не наблюдалось. «О времена, о нравы…»

16

- Угу, чувствую... - не очень радостно кивнула женщина, соглашаясь с главой магического отдела.
Теперь, представляя в каком направлении искать, Аюки тоже нащупала брешь в стенке. Точнее, не совсем брешь, а небольшое, как и сказала Шелль, завихрение. Суккубка удивилась, что не почувствовала его раньше, но с другой стороны, оно так искусно вплеталось в в общий энергетический фон купола, что демонесса, как одна из создательниц воспринимавшая его как часть своего сознания, просто не обратила на него внимания.
А это значило, что предполагаемый амулет создавал некто очень искуссный.
Впрочем, вряд ли он мог ходить по воде аки по суху. Аюки улыбнулась, как-то очень дружелюбно и в то же время жутко и одним быстрым движением оказалась за спиной у рулевого. Мужчина обернулся, встретился взглядом с желтыми глазами демонессы и нервно сглотнул, когда ее руки ласково обвили его шею.
- А скажите-ка мне, мой милый... - голос у демонессы был очень сладким, но абсолютно невкусным. - Не совершал ли кто-нибудь недавно морских круизов в эту сторону? Если ответите достаточно честно - имеете шанс не потерять работу. Но учтите, - Аюки наклонилась к уху моряка и дружелюбно и даже несколько интимно пообещала, - посмеете соврать - мигом окажетесь в изолированном мире на рабских галерах. И отнуюдь не в качестве капитана. Что-нибудь припоминаете?
- Был один, - прохрипел рулевой, потом прочистил горло и продолжил уже нормально, - из магиков. Сказал, что по вашему поручению - мы и отвезли. Недели две назад.
Аюки глянула на Шелль, взглядом спрашивая совпадает ли этот срок с началом проблем с потоками.
- Как он выглядел? - суккубка чуть ослабила удушающие объятья.
- Высокий такой, голубоглазый...волосы вроде белые. На вид лет двадцать. В ухе серьга в виде серебряной рыбки.
- Прекрасная память, Шелль, вы не находите? - искренне восхитилась женщина, убирая руки. - Разворачивайте посудину обратно к берегу. Там мы устроим вам расследование, суд и казнь.
Аюки спрыгнула с возвышения, которое занимал рулевой, и снова как ни в чем не бывало устроилась на диванчике.
- И как я с такими должна работать? - риторически вопросила она у главы магов. - Первого встречного отвезли не куда-то - к границе купола... Сколько он вам заплатил, дорогой? Сто золотых, двести?
Мужчина неопределенно дернул головой.
- Меньше? И это мои сотрудники. Даже родину толком продать не могут, - женщина укоризненно вздохнула. - Но ближе к делу. Вы припоминаете подобного юношу в своем отделе?

17

- Не волнуйся, такой как ты я точно не стану, - усмехнулась Хелена. Конечно, не станет. Как минимум огромным мечом из стороны в сторону она точно размахивать не сможет. Да и убивать просто потому, что кто-то за это платит, она явно не планировал. По приказу Гретты – да, пожалуйста. Ради собственного удовольствия – что ж, такой вариант пока исключать не стоит. Убивать доводилось только раз, и стоит отметить, что ощущения были незабываемые…и приятные. С другой стороны, чтобы убивать нужны причины повесомее… и чьи-то заказы в этот список пока явно не входили. Но не объяснять же всё это Фросту. – Да, денег за мою голову тебе бы не заплатили, по крайней мере в самой корпорации, но разве это не естественно хотеть убить того, кто только и делает что раздражает тебя? – спросила Хел. Вопрос был явно риторическим, она и не надеялась, что её мнение совпадёт со взглядами Зелла в этом вопросе.
- Даже если бы у меня была возможность всё изменить… спасти семью, убить инквизиторов, знаешь, я бы ничего не стала менять, - улыбнулась юная леди. – Всё произошло так, как должно было. Сестра поступила так, как этого требовал закон, мать его нарушила – за это и поплатилась. Меня осудили по всем правилам Арраса. На всё воля Господа. Для меня всё обернулось очень даже хорошо. Я оказалась здесь, узнала то, о чём в моём мире даже не подозревали. Да и мои способности иногда не кажутся такими уж плохими. В общем, оно того стоило, - самодовольно усмехнулась девушка.
Когда Зелл поинтересовался, почему же Хелена сейчас проводит время с ним, девушка действительно удивилась. Кто бы мог подумать, что разведчика может это интересовать. Юная леди автоматически начала теребить прядь волос, пытаясь сообразить, что же ответить. Почему она здесь? Да похоже она сама не знает.
- А тебе как ответить, так чтобы ответ тебе понравился или честно? – задумчиво произнесла Хел. Впрочем, здесь без вариантов. Чтобы он не хотел услышать, она скажет так называемую правду. – Да собственно потому, что ты предложил пройтись с тобой. Так как других дел не намечалось, я согласилась. Всё-таки вариант поболтать с тобой показался привлекательнее, чем сидеть дома одной, - честно призналась Хелена. Да и вряд ли Зелл рассчитывал на что-то вроде «мессир, я вы так много для меня значите, что я с радостью последовала за вами…».

18

Шелль укоризненно смотрела на рулевого, запуганного аки таракан тапком. Ну еще бы... Напакостил, поганец, получи по ухам. Это ж какие такие мОзги надо иметь, чтоб на одни слова какого-то шпингалета повестись? Спросил бы хоть бумажку какую с него, что ли... Хотя, оборотниха не исключала возможности магического влияния на подсознание. Деньги-то можно было всучить и уже "пойманному" человеку.
- Прекрасная память, Шелль, вы не находите?
- Просто удивительная, - Шелль облокотилась на борт суденышка и злобно сплюнула на палубу, не забыв смачно выругаться: - мздрюк гхыров, чтоб тебя мамрыц хватил, жбыхыдрыз.
Шелль еще пару раз прощупала купол. Пусто. Все, кроме одного найденного участка было в полном порядке. Это расстраивало больше всего, ибо пока будут идти поиски эти маститые умельцы-побрякушкоделы могут еще наклепать амулетов и рассовать по всей территории. И поиски не закончатся никогда.. ты находишь амулет, а они уже новый закопали гд-нибудь на полянке. Буратины, тоже, нашлись... Действовать надо было оперативно.
-Недели две назад
Шель кивком ответила на вопросительный взгляд начальницы. Как раз где-то в этом районе оборотниха и начала замечать, что ее заклинания работают не так, как она планирует, а энергетические потоки то льнут, как дети, то разбегаются как крысы.
-Вы припоминаете подобного юношу в своем отделе?
А ведь магичка помнила. Не так давно, может с месяц назад, к ней в отдел попала подобная бледная моль. Ну ничего примечательного... длинный тощий задохлик. Сам бледный и волосенки такие же. Шелль долго сомневалась брать его или нет, уж больно хиленький для мага. Да и не проявил он себя особо. А вот эва как получилось. Мальчонка-то змею за пазухой таскал... "вот не зря я документацию достала" - ухмыльнулась про себя Шелль.
- Да, был у меня один такой малый. Не так давно поступил. Вроде Роем, или Раймом, или Роймом звать - подтвердила глава маг. отдела. - задохлый до ужаса и ничем не примечательный. А, оказывается, слона-то я и не приметила... Госпожа Аюки, кажется мне, что "посетители"-то наши по всем отделам разбежались... Видимо чтобы не обращать на себя особого внимания...

Отредактировано Shell' (2010-06-08 20:41:23)

19

- Ты будешь убивать по приказу корпорации или Гретты, я убиваю только по заданиям. В чём разница между нами? Ведь тебе заплатили за смерть того парня, в катакомбах, когда мы спасали девчонку. – вслух рассуждал Зелл. Он не надеялся, что Хелена согласится с его точкой зрения, но высказать её просто был обязан. – И потом, я ведь тоже тебя раздражаю. Так почему ты не спустишь курок? – вопросом на вопрос ответил Фрост. Конечно, сейчас пререкания и издевательства друг над другом практически сошли на «нет», но раньше они часто заводили подобные беседы.
- Ты бы не стала ничего менять из своего прошлого, как я понял? И, окажись там снова, спокойно бы дала умереть своей семье? И после такого ты не считаешь себя злой? Ты меня поражаешь, - ухмыльнулся Зелл. Во внутреннем кармане плаща очень кстати обнаружилась фляжка с коньяком, которую парень брал ещё на задание. Сделав пару глотков, Фрост, как истинный джентльмен, предложил выпить и даме. Он помнил про запрет Гретты на спиртное, касаемо Хел, но вряд ли проклятую это остановит.
- Твои способности действительно неплохи, но тебе ещё предстоит много времени провести в упорных тренировках, - назидательно сказал Зелл. Девушка смогла остановить его атаку, но лишь на несколько секунд. В действительно опасной ситуации это бы не спасло Хелену, лишь отсрочило момент смерти. Но если проклятой удастся развить эти силы в себе, она станет грозным противником и замечательным напарником…для Гретты. Изменять своему принципу работы в одиночку Зелл не собирался.
- Значит, тебе только хотелось как-то убить время? Тоже неплохой повод. Скажи, Хел, а ты умеешь плавать? – задумчиво поинтересовался парень, глядя на воду…

20

- Не знаю, - пожала плечами девушка, - может быть я никогда не пыталась тебя пристрелить потому, что знаю: если мне не удастся тебя убить с первой попытки, то второй у меня уже попросту не будет. И хоронить меня придётся в закрытом гробу, так как расчленённое тело не самый приятный вид для глаз, - слегка усмехнулась Хелена и продолжила: - А может быть ты меня не раздражаешь так уж сильно, или же попросту нет желание лишать жизни такой красивое тело. Можешь выбрать тот вариант, который тебе больше всего нравится, - звонко рассмеялась юная леди и поднялась с земли. Первым же делом она отряхнула платье, а затем приняла протянутую Зеллом фляжку с коньяком. Всего один не большой глоточек и сосуд с алкоголем был возвращён хозяину.
- А почему я должна считать себя злой? – удивлённо спросила Хел. Нет, она не ломала комедию, а искренне недоумевала, что же в её словах было неправильного или жестокого. Ведь всё произошедшее с ней было верным с точки зрения законов Арраса, она стойко это выдержала и в итоге осталась жива. Какой смысл идти против творца и пытаться изменить свою судьбу. – Так почему я злая? Просто потому, что ни о чём не жалею? Да, я действительно не люблю все возможных церковников, причины на это у меня есть, но это не значит, что я прекратила верить в своего Бога и начала отрицать его законы. Если так случилось, значит, так было нужно. И хотеть изменить что-то попросту глупо, - недовольно фыркнула напоследок девушка. Хотя чего она ещё могла ожидать от такого человека как Фрост? Вряд ли он хоть когда-нибудь поймёт, что мораль и представления о добре и зле могут быть очень разными. Причём выбрать верное суждение вряд ли кому-то удастся…
- Умею, - чуть дрогнул голос Хел, когда она отвечала на последний вопрос разведчика. Кто знает, что ему пришло в голову. Оставалось только надеяться, что он не вздумает бросать свою собеседницу в воду и проверять её способности пловца на практике. – Правда не очень хорошо, - честно призналась проклятая. Плавала она действительно ну очень не хорошо. Первые несколько минут может и могла кое-как не пойти ко дну, а дальше становилась первая после топора. – А ты, наверное, неплохой пловец? 

21

Зелл, когда его опора вдруг решила подняться на ноги, не придумал ничего лучше, как сложить руки за головой и улечься на спину. День выдался на редкость тёплым, а потому простудиться и слечь с ангиной Фрост не боялся. Правда существовала опасность, что Хелене вдруг придет в голову каким-нибудь образом, не лучшим для Зелла, воспользоваться этой ситуацией. Впрочем, Фрост об этом пока не задумывался.
- Ты сейчас сказала, что я тебе нравлюсь, - усмехнулся парень, подытоживая и выделяя самое главное в речи девушки. Ведь она же на самом деле так сказала!
- Значит, ты считаешь, что всё в нашей жизни уже предопределено высшими силами и пытаться что-то изменить в нашей судьбе бессмысленно? Почему же ты тогда добровольно не явилась обратно в свой мир, на поклон к инквизиции? Хотя..наверное ты считаешь, что появление Гретты и твоё спасение тоже было предопределено. Как это всё скучно и неинтересно. Скажи, Хел, - разведчик позволил себе подобное обращение к девушке, ведь знакомы они уже были, можно сказать, достаточно давно, - ты бы хотела вернуться в свой мир? И, будь у тебя такая возможность, что бы ты там стала делать? Искать, мстить..?
Оставив тему добра и зла, Ада и Рая, Зелл решил перейти к обсуждению более приземлённых проблем. Сам он хотел вернуться в Эвиал, только не представлял зачем. Там его никто не ждёт, в храме о нем уже забыли, семьи и родственников у него нет. По крайней мере таких, о ком он знает… Собрать лучшее оружие, сильнейшую магию, знания этого мира и идти покорять Эвиал? Мстить всем подряд, кто окажется неугодным ему? Сравнять с землёй Аркин, пристанище святош, а затем и Академию Волшебства вместе с Волшебным Двором? Стать королём мира? Или замахнуться выше и пойти войной на самих Богов, правящих  его миром? Но это всё лишь мечты…
- Было бы нехорошо, если искусный убийца погиб, захлебнувшись или утонув, согласись, - вместо короткого и лаконичного «да, умею», ответил Зелл.
- И всё-таки я тебе нравлюсь, - вновь вернулся Фрост к «краеугольному» вопросу. Конечно, он понимал, что скорее всего сейчас получит здоровенным каблуком в лицо или, не допусти Создатель, куда пониже, однако любопытство взяло верх.

22

Стоило Хелене освободить своё местечко, как Зелл тут же улёгся на спину. «Он вообще не боится, что я воспользуюсь такой ситуацией?» - про себя усмехнулась девушка, в то же время отмечая, что главное не подходить к разведчику близко, дабы не продемонстрировать какое бельё она сегодня надела.
- Да, я действительно считаю, что моё спасение было предопределено. Не каждый день люди из корпорации появляются в так называемом изолированном мире, - серьёзно произнесла юная леди, явно не разделяя скептицизма Фроста. – Да, я действительно хотела бы вернуться в Аррас. Но какое мстить, искать…Мальчик, опомнись. Если, на мой взгляд, всё было правильно, почему я должна жаждать мести? У меня нет ни малейшего желания связываться с церковниками. Первым делом я бы отправилась на главную площадь. Там продавали восхитительную выпечку, - девушка закрыла глаза, с удовольствием вспоминая вкус еды из родного мира. – Потом сходила бы в церковь исповедаться и помолиться. А то как-никак уже три года этого не проделывала. Затем побродила бы по городу, посмотрела на казни еретиков. Попыталась бы разузнать, что стало с сестрой. Нет, мстить бы ей я не стала. Просто врезала бы пару раз по морде и поблагодарила бы за то, что она сделала. Ну, ещё бы я попыталась разыскать других проклятых. Узнать, как на них отразилась эта болезнь: так же как и на мне или же проявились другие способности. Ах да, напоследок я бы возможно посетила кладбище. Вот такая вот культурно-развлекательная программа, - чуть усмехнулась проклятая. Как жаль, что эта мечта не осуществится в ближайшее время. Хелена бы и дальше пребывала в своих фантазиях, если бы Зелл не повторил фразу, которую в первый раз юная леди старательно проигнорировала. Тем более оставалось загадкой, как он вообще мог сделать такие выводы.
- Тебе не кажется, что ты делаешь поспешные умозаключения? – усмехнулась Хел и поставила левую ногу на живот Зелла. – Я не сказала ни слова о том, что ты мне нравишься. Да, тело у тебя красивое, с этим не поспорит ни одна девушка. Но ведь это не повод для подобных выводов. Игрушка из тебя получилась бы обалденная, потрясающий аксессуар, с которым было бы приятно появится на людях, правда если бы ты открывал рот только когда тебе разрешают. Но я не уверена, что хочу рассматривать кого-то как личность. Привязаться к какому-то мужчине слишком не благодарная задача. Куда лучше их просто использовать, - сладким голосом промурлыкала девушка. Она не собиралась давать разведчику каких-то конкретных ответов, пусть уж он ещё немного думает так, как захочет. – Почему ты вообще так прицепился к этой теме? Или же ты хочешь мне нравиться? – мило улыбнулась проклятая и чуть надавила каблуком на живот Зелла.

23

- Странные у тебя желания, - лишь усмехнулся в ответ Зелл, услышав о планах проклятой в своём мире, где её чуть было не отправили в мир иной. То ли девушка слегка (а может и не слегка?) лукавила, то ли ей действительно было плевать на так называемую «месть». В первом случае было всё ясно, а во второй Фросту было очень трудно поверить. Такая вредная, эгоистичная, но в то же время боевая девушка, как Хелена, по мысли Зелла, просто должна была гореть планами мести. Однако всё оказалось совсем не так… Или же его снова водят за нос, что не исключено.
- Значит, вот как ты ко мне относишься? Считаешь меня неплохим дополнением, но не больше? – на то, что проклятая посмела поставить свою элегантную ножку на Зелла, он не обратил внимания. Хотя ещё чуть-чуть вперёд и ему бы открылась тайна, какое же нижнее бельё носит девушка и носит ли она его вообще.
- А что, если и хочу тебе понравиться? Ты ведь всё равно не собираешься рассматривать меня как личность, так зачем вгонять тебя в краску? Ведь ты у нас одиночка и феминистка, которая слушается только Гретту. – беззаботно говорил Фрост, мало что сам понимая из того бреда, что он сейчас нёс. – Эхх..надо было оставаться в том мире, где чуть не сдохла та девчонка, за которую нам заплатили…
- Итак, моя очередь спрашивать? Какие у тебя планы на будущее? Чем собираешься заниматься? Сомневаюсь, что ты вечно будешь таскаться за Греттой. Ты слишком гордая, чтобы привязываться к кому-то надолго. Или я снова ошибаюсь? – лёжа на спине смотреть на водную гладь было весьма проблематично, поэтому пришлось наблюдать за небом. Редкие облака проплывали по чистому голубому небу, иногда закрывая Зелла от солнечных лучей.
«Кто-то ведь говорил, что намечается пикник. Или это моя фантазия разыгралась настолько сильно, что я смог придумать себе такое..» - сам себя мысленно спрашивал Фрост, пока Хелена сохраняла гордое молчание. По большому счёту пикник нужен был лишь для того, чтобы гордо на него не пойти, однако кто знает, как всё сложится…

24

Свернутый текст

появился наконец. пришествие Христа народу

Решив поиграть в знаменитого спасителя, Аластар , подойдя к пристани, ступил на воду и медленно пошел по водной глади. Он шел долго, размышляя над чем, что не было ведомо никому из ныне живущих существ мира. Ведь трудно было представить, что трикстер, который всегда являлся представителем чего то вроде хаоса, думал он любви и о неразделенных чувствах.
Многие десятилетия трикстер страдал от того, что его страсть не разделяла все одна особа, которую он всячески, лезя вон из кожи, обхаживал. Хотя, ухаживанием это было сложно назвать, потому что у фокусника ухаживание было чем то вроде творческого процесса, поэтому он часто писал послания, делал комплименты, но не признавался и не открывался той прекрасной особе, которая поразила его в самое сердце.
С подобными мыслями тристер добрел до лодки Аюки и запрыгнув туда, посмотрел на неё глазами, которые никто кроме Аюки не видел никогда. Эти глаза были уникальны и настолько редки, что даже суккубиха видела из всего раз в жизни. Тогда случилась ужасная трагедия, которую вспоминать никак не хотелось. Эти глаза были полны грусти и сожаления.
Я прибыл.
Аластар прошел пару шагов и посмотрел наверх, где уже находился барьер, который вызывал у Аюки некие подозрения.
Что вас беспокоит, госпожа Аюки?

Отредактировано Аластар (2010-06-08 22:46:13)

25

- Планы на будущее? – тихо переспросила Хелена и задумалась. Действительно, какие же у неё планы? Увы, никакой точной определённости тут не было. Да и задумываться над этим вопросом как-то раньше не приходилось. С момента появления в корпорации ей постоянно нужно было что-то делать: изучать невиданные в её мире предметы, которые тут были обычным явлением; читать книжки о различных мирах, освоить язык альянса, улучшить физическую подготовку. А сколько времени понадобилось несчастной Гретте, чтобы научить свою непутёвую ученицу пользоваться оружием! Чего только стоила ей лекция по технике безопасности, проведённая после того как глава отдела увидела, что её любимая, но глупенькая крошка заглядывает в дуло пистолета. А объяснение как же вообще работает эта «штука»? Если учесть, что на каждое пояснение Гретты Хелена отвечала коротким и чётким «непонятно», Кварцштэйн в пору было ставить памятник за то, что она всё-таки вдолбила что-то в голову проклятой, не пристрелив её раньше времени. Таким образом, занятая своими навыками Хел, как-то не думала о том, что же с ней станет, когда пора ученичества закончится. Она, конечно, понимала, что в ряды силовиков пожалуй не особо вписывается, но кто знает, что будет дальше. – Да без понятия, - усмехнулась Хелена. – Конечно, я могу сказать, что планирую стать главой какого-нибудь отдела, но ведь и ты и я понимаем, что это невозможно. Так что просто буду и дальше работать в корпорации, посмотрим, как ляжет карта, когда закончится моя учёба. Для меня самой большая загадка, в каком отделе я буду трудиться в будущем.
Так как на вопрос Зелла девушка в принципе ответила, так что подошёл её черёд. Его планы на будущее Хелену мало волновали. Маленькой интриганке куда интереснее была личная жизнь разведчика.
- Ну а я… тебе нравлюсь? – поинтересовалась юная леди, хотя для неё самой это было скорее утверждение, чем вопрос. Практика показывала, что каким бы железным терпением не отличался мужчина, он не станет так долго терпеть вызывающие выкрутасы абсолютно безразличной ему девушки. Ну а Зелл тем более не отличался стальными нервами. Впрочем, Хелена ни в коем разе не планировала демонстрировать такое своё убеждение, поэтому для вежливости ещё и добавила в привычном язвительном тоне: - Или Ваше сердце уже занято другой?

26

- Нравишься ли ты мне? Ты симпатичная, - лаконично ответил Зелл, не вдаваясь в углублённые подробности. Девушка в самом деле выглядела очень миленько: красивое лице, стройная фигура, правда это её платье портило всё картину и скрывало вид на стройные ножки. Впрочем, когда-нибудь Фрост увидит её и без платья, чтобы оценить все прелести.
- Думаешь, с таким, как я, смогла бы ужиться какая-нибудь девушка? Разве что напрочь сумасшедшая. Или мазохистка, - самокритично заметил Зелл. Действительно, у него никогда не было более-менее стабильных и долгих отношений с девушками. Да что там, их вообще не было. Вечно на работе, в поисках, в других мирах, пропадает на несколько дней, а то и недель… Кому же нужен такой нестабильный парень?
Хотя, если смотреть на это с другой стороны, он был сам себе хозяин. Никто его не ждал, да и он сам ни к кому не стремился. Даже сейчас Зелл не смог вспомнить имя ни одной девушки, с которой провёл хоть какое-то время.
- Ты считаешь, что у меня вообще есть сердце? – практически на одном дыхании выпалил Фрост, однако голос его оставался поразительно спокойным. Будто он уже свыкся с таким положением дел и ничего страшного в этом не находит. – Фигурально выражаясь, конечно, - после короткой паузы добавил парень, дабы избежать недопонимания.
«Сейчас пойдёт очередная порция издевательств», - мысленно отметил Зелл, заканчивая свою столь непродолжительную речь.
Ему почему–то захотелось именно в этот момент оказаться где-нибудь посреди пустыни, под палящим солнцем, обжигающим кожу. Разведчик очень любил песок; так же сильно любил он и жаркую, очень жаркую, погоду. Природная выносливость и небольшой подарок от родителей на уровне генов давали ему возможность часами просиживать в знойном ветре пустынь. Особенно весело было, когда парень попал в самый центр песчаной бури. Обычному человеку это грозило бы неминуемой смертью, но для Зелла это была лишь приятная прогулка (правда, потом пришлось вытряхивать песок из обуви о одежды).
Но вместо этого он сейчас проводил время на причале, возле совершенно противоположной стихии- воды, в компании красивой, но безумно вредной девушки.
- А ты с какой целью интересуешься? – в тон Хелене, то ли издеваясь, то ли всерьёз спросил Фрост. Конечно, ответ проклятой он мог легко предугадать, однако предпочёл всё же оставить инициативу ей. – Хочешь нравится мне? – едва заметно усмехнулся парень, перевернувшись набок и уставившись на Хел.
«Интересно, а ей не тяжело целыми днями ходить на такой высоченной платформе?», - заметил про себя Зелл, но спрашивать это вслух пока не стал. Сейчас начиналось самое интересное.

27

- Госпожа Аюки, кажется мне, что "посетители"-то наши по всем отделам разбежались... Видимо чтобы не обращать на себя особого внимания...
- Что-то в этом духе мы с Диргом и предполагали, - Аюки кивнула, с интересом вглядываясь в морскую даль. Со стороны пляжа к ним, по воде аки по суху, приближался некий неопознанный объект, по мере сокращения расстояния приобретавший до боли знакомые черты. Суккубка сделала страшные глаза и шепотом сообщила Шелль: - Ну вот говорила же я, что он нас по пути догонит. От этого мерзавца даже на катере не скроешься - все равно найдет.
И уже громко добавила, приветствуя как раз взошедшего на борт Аластара:
- Здраааааавствуй, дорогой, я рада, что несмотря на все тяготы и лишения ты снова с нами.
Полный вселенской грусти и тоски взгляд трикстера она выдержала достойно, но ни слова не сказала по этому поводу.
- Что вас беспокоит, госпожа Аюки?
- Мы теперь на вы и госпожу? - приятно удивилась суккубка. - Знаешь, мне нравится. Можешь продолжать так и дальше.
Щадить чувства трикстера и хлопотать как наседка вокруг она не собиралась, полагая что это то, что сейчас меньше всего ему нужно, чтобы взбодрится. А вот хорошая порция змеиного яда - самое лучшее лекарство. И от разбитого сердца в том числе. Не то чтобы другие люди разделяли это мнение, но кто их спрашивает?
- Присаживайся, я изолью тебе душу, раз уже тебя так интересует, что меня беспокоит. Во-первых, меня беспокоит, что чертов морской ветер испортил мне прическу. Во-вторых, меня беспокоит, что соленая вода может испортить мой маникюр. А вот то, что какой-то...как вы там сказали, Шелль?...жбыхыдрыз распихал амулеты, сбивающие энергетические потоки на территории корпорации и даже умудрился вплести один из них в купол меня просто БЕСИТ.
Аюки слишком сильно сжала пальцы и на обшивке борта остались вмятины.
- В общем, ты понял, - уже спокойнее продолжила она. - Нам надо найти неизвестное количество амулетов на известной территории корпорации. Один из них лежит где-то под куполом. Если ты сможешь его достать - я буду бесконечно благодарна. Остальными займется многоуважаемая Шелль.
Катер неторопливо направлялся обратно к берегу. Демонесса, закусив губу, смотрела на пляж, где уже полным ходом шла подготовка к предстоящему вечером пикнику. Милетта, умничка, организовала все очень быстро.
Оставалось только сделать так, чтобы на пляже присутствовали все.

28

Эта женщина всегда знала подход к трикстеру. За целый век знакомства Аюки идеально выучила некоторые аспекты внутреннего мира Аластара и теперь могла прекрасно его стимулировать на работу даже в таком фатальном состоянии. Фокусник быстро приободрился, чувствуя, что клин клином вышибают, а яд ядом вытравляют. Ему очень захотелось по проказничать. Но дело было важнее и сначала кицунэ выслушал Аюки.
- Нам надо найти неизвестное количество амулетов на известной территории корпорации.
А у нас есть неизвестная территория?-наивным голосом вставил Аластар и продолжил слушать свою коллегу.
Один из них лежит где-то под куполом. Если ты сможешь его достать - я буду бесконечно благодарна.
Под водой? Без проблем. Я как раз хотел по практиковать способы дыхания на глубине.-Трикстер привстал и бросил взгляд на Шелль.
-Желаю вам удачи в поисках амулетов. Как только я найду порученный мне, я с удовольствием присоединюсь к вам и помогу найти остальные. Благо я думаю, что вы и одна прекрасно справитесь. -Аластар развернулся.-Госпожа Аюки, будте аккуратнее. Что то погода неспокойна совсем.
С этими словами Аластар щелкнул пальцами и нырнул под воду. Он был очень благодарен случаю, что никто вовремя не понял, почему он щелкнул пальцами. Дышать он под водой мог и без различных заклинаний. А вот управлять водой так, что бы она с головы до ног накрыла Аюки -нет. Жаль, что пришлось подвергнуть женщину таким испытаниям....

29

Поток воды свшые окатил Аюки с головы до ног, разбившись о палубу катера. Вместе с суккубкой за компанию досталось и Шелль, но если главу магического отдела только слегка забрызагало, то на демонессе, которая не успела вовремя отреагировать и поставить купол, и нитки сухой не осталось.
- Сссссскотина.
Аюки вседа была человеком...то есть демоном действия. Поэтому произнеся эту краткую фразу и мысленно пожелав Аластру утопнуть, суккубка не стала попусту сотрясать воздух и приступила к непосредственному осуществлению собственного желания. Ибо на высшие силы в данном случае надежды не было.
С боевой магией женщина дружила не очень, за исключением тех моментов, когда была очень зла. И, кажется, сейчас именно такой момент наступил. Перегнувшись через борт с той стороны, в которую прыгнул Аластар, Аюки зло свистнула в два пальца (за долгие годы своей жизни она и не такому успела обучится).
Вода вспенилась и затихла. Внешне ничего не произошло, все самые интересные события разворачивались сейчас на глубине.
Позади Аластара дно расцвело букетом щупалец.  Длинные и тонкие, они медленно потянулись к ногам трикстера, нежно обхватили его лодыжки и, щекоча кожу, нырнули под штанину. Пока двое щупалец удерживали мужчину за ноги, не давая тому двинутся вперед, остальные с любопытством исследовали свою жертву, подбираясь к рукам, но пока не имея возможности дотянутся...
... Аюки на борту катера мстительно улыбнулась и послала водной глади воздушный поцелуй.
- Уважаемый, - суккубка обратилась к одному из команды. - Да-да, вы. Подойдите.
Мужчина с опаской приблизился. Демонесса обернулась к нему спиной и приподняла намокшие волосы.
- Помогите мне.
- Ч-чем? - бедолага аж заикаться начал.
- Расстегните молнию, неужели так сложно догадаться?
Несчастная жертва начальственного произвола сглотнула и дрожащими пальцами потянула за бегунок.
- Спасибо.
Мокрая ткань тряпкой упала к ногам суккубки. Аюки наклонилась, подняла платье и туфли, которые скинула еще в начале путешествия, с сожалением поглядела на них и швырнула на не менее мокрый диван.
- Никогда не связывайтесь с трикстерами, - посоветовала она Шелль, выжимая волосы. - Такие мерзавцы.

30

Отвлекшаяся на мысли о шерстении документов отдела, Шелль заметила трикстера только когда о нем заикнулась Аюки. Ох уж эта наглая харя... притопал с немалым опозданием и немалым пафосом. Но, все давно привыкли к причудам Аластора. В их разговор с начальницей магичка не встревала, лишь изредка кивая головой, когда к ней обращались. Сейчас ее занимали другие проблемы: как быстро оббежать всю территорию с большей эффективностью и меньшими затратами энергии, как найти в отделе всех паразитов и с чего вообще начать поиски.
После недолгого разговора трикстер благополучно ушел на дно, по пути окатив как Аюки, так и ни в чем не повинную оборотниху. Нет, ей, конечно досталось гораздо меньше, чем начальнице...гораздо... Но, не менее обидно. Ну чистая же одежда!! А что теперь будет с мехом после соленого душа? Вот правильно с ним Аюки поступила. Хоть магичка толком и не поняла, что она сделала, но занала, что что-то жутко подлое.
Катер тронулся и Шелль поспешила присесть на сухой диванчик, дабы прогулка не обернулась конфузом. Над головой летали облака, комары, птицы и..платья. Едва не задев рыжую макушку Шелль платье начальницы мокрой тряпкой бухнулось на диван напротив, а сама хозяйка, в чем на свет появилась, отжимала волосы как после долгого прибывания под водопадом. Хотя, по сути, так оно и было.
- Никогда не связывайтесь с трикстерами,  Такие мерзавцы.
- Вернется, уши отгрызу. Или до конца его жизни под окнами выть по ночам буду, - мстительно бросила Шелль уже представляя каковы на вкус трикстеровы уши: хуже или лучше эльфийских.
На берегу во всю шла подготовка. Все в тюльпанах-марцепанах, шариках и прочей мишуре. Значит скоро начнется веселье. И для тех, кто ничего не знает, и для тех, кто в курсе...


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Пристань