Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Пристань


Пристань

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

- Ты считаешь, что у меня вообще есть сердце? – поинтересовался Зелл, по-прежнему оставаясь поразительно спокойным.
- Нет, конечно, - усмехнулась в ответ Хелена. Действительно так она может и не считала, но с другой стороны, разве можно упустить такую возможность самую малость нахамить юноше, замаскировав всё это под нормальный разговор. К тому же, были в душе Хелены некоторые сомнения, после того, как её посетило видение о жизни Фроста. Всё-таки впервые дети узнают о любви, нежности именно от родителей, а в Храме мечей вряд ли был кто-то дарящий всё это Зеллу. Так что не было бы ничего удивительного в том, если бы его сердце было чёрствое как сухарики. Впрочем, время покажет, как всё обстоит на самом деле. Тем временем разведчик задал очередной вопрос, явно намереваясь сегодня ввести свою юную знакомую в полнейший мыслительный ступор.
- Ну, ты действительно симпатичный, - повторила Хелена то, что сегодня не раз озвучивала. – А я питаю определённую слабость к красивым вещам, - чуть улыбнулась девушка, внимательно разглядывая Зелла. Эх, в каком бы мире раздобыть его полную внешнюю копию, этакого послушного во всём андроида, который без разрешения хозяйки и шагу лишнего не сделает. Хотя с другой стороны, живой непредсказуемый человек тоже был по своему интересен. – Думаю, что я тебя не удивлю, если скажу, что как и любая девушка хочу своего собственного “принца”, который бы был безумно влюблён в меня. Только вот я не хочу испытвать ничего подобного в ответ, ведь этот бред лишь мешал бы мне спокойно жить и работать, - задумчиво произнесла юная леди, закладывая прядь волос за ушко, хотя и понимала, что дурацкий ветерок явно не даст сегодня её прическе остаться в идеальном состоянии. – А ты, не знаю, вроде как подебен мне в чём-то, - девушке явно было не просто сейчас сформулировать нужную мысль в чёткую фразу. – Поэтому я бы хотела вызывать у тебя искренне восхищение…
Чёрт знает, как можно было и как нужно расценивать её слова. Да Хелена сама точно не понимала, что хотела сказать. Просто озвучила то, что пришло в голову. Она явно была не из тех девушек, которых можно полностью приручить. Свой вредный характер, свою независимость проклятая очень ценила, и что-то менять в себе явно была не намерена. Хотя в тоже время, она уже не была маленькой 15-ти летней девочкой, поэтому общества только мамки-Гретты ей уже явно не хватало. Определённо, ей нужен был кто-то ещё, кому бы она начала портить нервы и отравлять жизнь.

32

ну зачем же сразу "в чем на свет появилась"?))) нижнее белье еще никто не отменял xDDDDDDD

- Вернется, уши отгрызу. Или до конца его жизни под окнами выть по ночам буду.
- Я вам готова отдельно оплачивать последнее, - Аюки усмехнулась, отбросила за спину все еще мокрые волосы и присела на краешек платформы, где располагался рулевой, обсыхая на солнышке и с досадой размышляя поможет ли что-нибудь платью или можно даже не пытаться. То, что дорогим замшевым туфлям спасения не было сомнений не вызывало - белые соляные разводы расплылись по ткани ехидными улыбками трикстера, вызывая у суккубки желание придушить кое-кого сразу же по выполнению этим кое-кем задания.
Придушить сразу же мешала врожденная любовь к созерцанию того, как другие работают - как же так, убить Аластара и тем самым облегчить его и без того слишком уж легкую жизнь?
С другой стороны, чтобы чувствовать себя хотя бы частично отомщенной, Аюки вполне хватало мысли о том, как сейчас весело шутнику в объятьях крайне любвеобильных щупалец.
Погрузившись в мысленное созерцание сей чудной картины, суккубка заметила, что они причалили, только когда катер мягко ткнулся носом в деревянные мостки пристани.
- Зайдете в отдел кадров, - кинула женщина, проходя мимо вытянувшегося по стойке смирно у сходней капитана.
- Шелль, я надеюсь на ваше чутье, - Аюки улыбнулась главе магического отдела, махнула ей рукой на прощание и целеустремленно направилась к своему дому.
Редкие прохожие косились на полуобнаженную начальницу, но особо не удивлялись, за время плодотворной работы на корпорацию привыкнув и не к такому.

33

- Ты хочешь, чтобы тот неудачник, которому посчастливится влюбиться в тебя, выполнял все твои прихоти и капризы, а в замен не получал абсолютно ничего? С тем же успехом можешь купить себе раба, уверен в каких-нибудь мирах работорговля всё ещё присутствует. Хотя бы в моём. - последние слова парень проговорил с явным недовольством в голосе. Конечно, чувства Фроста это обстоятельство не задевало, но всё же было немного неприятно знать, что в твоём родном мире всё ещё продают рабов. В силах Храма, в силах Академии и Инквизиции был прекратить такой неблагодарный, но прибыльный промысел, однако никто из них не желал вмешиваться. Поговаривали даже, что Святая Инквизиция, в лицах определённых святош, скупала рабов и проводила над ними свои эксперименты. Страшно было даже подумать, на что способна изощрённая фантазия этих фанатиков. Когда-нибудь, Зелл был уверен, Аркин, с его подземельями и казематами сожгут дотла. Вместе с тем, кто в этом городе обитает и кто им управляет.
- Зачем же такой девушке, как ты, гордой и независимой, вредной и упрямой хотеть вызывать восхищение у какого-то, как ты выразилась, накаченного идиота? Или, дай угадаю, ты жаждешь, чтобы тобой восхищался каждый, кто на тебя взглянет? Что ж, я спущу тебя с небес на землю. – мило улыбнулся Зелл и подмигнул, по крайней мере постарался так сделать, проклятой.
Одного внешнего вида пятнадцатилетней ещё школьницы было явно недостаточно для того, чтобы вызывать восхищение. А своим поведением и действиями Хелена не то, чтобы привлекала Фроста, а скорее наоборот. Вот только любопытство ещё держало  его рядом с девушкой. И надежда, что когда-нибудь все издевательства закончатся и под маской гордой и своенравной девчонки окажется вполне милая и ранимая душа, которая, как и все, ищет покоя и любви. Но до этого было ещё очень и очень далеко.
- Я не тот человек, который способен тебя развлекать и исполнять твои капризы. И я не Гретта, не забывай об этом. – Зелл вновь перевернулся и улёгся на спину.
Впрочем, Фроста не покидало ощущение, что Хелена уже сама не особо верит в свои слова. По крайней мере выглядит она и говорит не столь самоуверенно, как это было в первые несколько встреч разведчика и проклятой.

34

- Раб, конечно, неплохая идея, но согласись, купить человека не так интересно, как поработить свободную личность, - безо всяких эмоций произнесла Хелена и зевнула. Завести раба, ну да… можно подумать это так просто. Во-первых, надо вначале отыскать мир, где ещё не изжил себя рабовладельческий строй, во-вторых, в этот самый мир нужно попасть, что не так-то и просто, и, раздобыв местную валюту (которая на дороге не валяется) приобрести раба. А чего будет стоить транспортировка живого товара? А не дай же Боже перед начальством придётся отчитываться. Да фиг с ним, с начальством, как же мамке-Гретте объяснить, что в спальне её дорогой крошки делает мужик диковатого вида с ошейником и в цепях. И если же глава силовиков не прикажет отправить его обратно на Родину, то станет он не игрушкой проклятой, а домработником, квалифицирующимся по готовке, уборке, стирке и варке кофе для госпожи Кварцштэйн…
- Зачем мне восхищение каждого встречного и поперечного? – очаровательно похлопала длинными ресничками Хел, пребывая в искреннем недоумении. Такую милую, скромную девочку как она 99% людей попросту не волновало, и вот сейчас ей говорят, что она жаждет восхищения от всех и каждого. Фарс, да и только. – Меня как бы большинство людей вообще не волнует. Изредка я замечаю кого-то мне интересного… и вот тогда и появляются какие-нибудь планы. Может быть, я хочу, чтобы ты мной восхищался именно из-за того, что у тебя такой сложный характер и тебя так сложно привлечь. Правда похоже, что моей кукольной внешности тебе недостаточно, а больше мне предложить нечего, - обиженным голосом произнесла проклятая. Вряд ли это её и впрямь так уж заботило, но всё же неприятно, когда не удаётся добиться желаемого. – Я не из числа нежных ласковых девочек…так что, Зелл Фрост, нам с тобой точно ничего не светит, ведь как известно парень со сложным характером плюс девушка с таким же нравом равно катастрофа, – чуть заметно усмехнулась Хелена. – Друзья из нас тоже не получаться, так что будем и впредь иногда вместе напиваться в баре и посылать в адрес друг друга различные оскорбления…

35

- Напиваться? – переспросил Зелл, не поверив своим ушам. – С тобой? Ты меня насмешила, - правда рассмеялся Фрост мысленно, а на лице лишь отразилась слабая часть того веселья, - Ты будешь пить ровно до того момента, пока не прибежит злая тётя Гретта и не надает тебе по твоей упругой попе, - всё так же «на позитиве» продолжал парень. Действительно, он помнил, чем закончилась первая и единственная их совместная пьянка и разведчик был уверен, что в следующие разы всё будет именно так.
- Да и выпить много ты не в состоянии, - продолжал обрушивать свой шквал то ли недовольства, то ли издевательств. И чтобы доказать свои слова, Фрост достал из кармана свою фляжку с коньяком. Несмотря на то, что она уже довольно давно лежала во внутреннем кармане плаща, коньяка заметно меньше не стало. Протянув ёмкость с алкоголем девушке, Зелл злорадно усмехнулся.
- Хватит сил опустошить её? – конечно парень был уверен, что проклятая откажется. Из гордости или принципа. Но он так же понимал, что если она и откажется, то её гордость пострадает куда сильнее, чем принципы, согласись девушка на «шантаж» разведчика. – Ну же, - настаивал он. Нехорошо было заставлять хороших людей ждать.
- Твою кукольную внешность напрочь сметает твоя гордость и принципиальность, - продолжал свой монолог Зелл. – Да и потом… Что делать с такими куклами, кроме как…? – решив не заканчивать свою фразу, Фрост предоставил место для фантазии Хелены. Девчонка хотела слишком многого от Зелла, взамен не собираясь давать практически ничего. Она требовала, чтобы тот изменился, при этом сама изменяться не собиралась. Да, этих женщин понять весьма и весьма трудно, а всяких проклятых и того сложнее.
- И с чего ты взяла, что меня интересуют милые и ласковые девушки, готовые вечно висеть на шее у своих принцев? Не понимаю я их, - задумчиво произнёс Фрост, не сводя взгляда с Хелены.

36

Хелена с милой улыбочкой слушала все колкости Зелла, что он отпускал в её адрес. Эх, мужчины, ну почему Господь Всемогущий создал вас такими тупыми? Видимо для того, чтобы сделать жизнь женщин чуточку веселее и труднее. В очередной раз до разведчика-тугодума не дошло ничего из того, что так усердно она пыталась растолковать. Что поделать, она не любила говорить напрямую, считая это ниже своего уровня достоинства, а разведчик не любил даже чуточку напрягать свой драгоценный мозг, явно считая его доставшимся от предков рудиментом. Ничего-ничего, пусть издевается. Аукнуться ещё кошке мышиные слёзки. Вот и проклятая дождалась своего часа и молча приняла протянутую Фростом фляжку с коньяком. Пить она, конечно же, не собиралась. Зелл поставил перед ней выбор, но гордая Хел не планировала принимать один из его вариантов. Такая девушка как она, не будет вестись на поводу ни у одного мужчины, и в любом тупике она создаст свой, третий вариант. Вот и сейчас, проклятая, не меняя сладкого выражения на своём милом личике преспокойно вылила алкоголь на лицо Зелла, причём сделала это аккуратно, чтобы не дай Бог какая-нибудь капля очутилась на её чудесном платье.
- Если ты решил возродить дух нашей первой встречи, отправляя в мой адрес колкости, то и я создам дежавю в духе нашего знакомства… Надеюсь, тебе понравилось, - спокойно произнесла Хелена и отправила фляжку Зелла в свободный полёт, перешедший в свободное плавание. Будь у неё достаточно сил, она бы так поступила и с разведчиком, но, увы, об этом приходилось лишь мечтать. Внешне проклятая была абсолютно невозмутима, как будто это её ни в коем разе не волнует, но на самом деле, чувствовалось, что ли, какое-то отвращение. Не к человеку, а к ситуации. Как будто ты узнаешь, что тебя подставил близкий друг, или неприятности приходят тогда, когда ты совсем этого не ожидаешь. Такое странное, непривычное для Хел ощущение лёгкого покалывания в области сердца. Пожалуй, она поняла, почему же Гретта так старательно ограждала её от всех. Живя в своём маленьком ограниченном мире, состоящем из дома, бара и полигона, общаясь лишь с любимой наставницей, проклятая была ограждена от всех проблем. Если бы кто-то обидел её – Кварцштэйн бы разобралась со всем, да смертников в общем-то и не было. А сейчас, наконец оказавшись во «взрослом» мире, Хелена наконец понимала, что очень сложно сделать всё так, как хочешь. Переделать людей, даже тех, которые нравятся, попросту невозможно. С этим оставалось только смириться. Вот только эта девочка, похоже не хотела так поступать…
- Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! – тихо начала проклятая, но в конце её слова звучали уже достаточно уверенно и громко. – Как же сильно я тебя ненавижу! Меня раздражает абсолютно всё в тебе: то, что ты говоришь, то, как ты говоришь… что ты делаешь и как. Одна мысль о том, что ты прикасался ко мне, вызывает рвотные позывы. Хочу полностью стереть из памяти всё, что связано с тобой, и лица твоего больше никогда не видеть, - обрушила на юношу всю свою злобу Хелена. Она сама не знала, как могла вот так потерять над собой контроль, но сейчас хотелось только одного: с громкими криками «Греттааа…» побежать к своей обожаемой наставнице, чтобы она пожалела и подсказала, как быть. Возможно, будь Хел на самом деле 15 лет, она бы так и поступила. Но возраст обязывал решать проблемы самостоятельно, а по сему выход был один – напиться в баре и выкинуть из головы все проблемы.
- Прощай, - фыркнула проклятая, даже не глядя на Зелла и быстрым шагом направилась в любимые "Ночные небеса"…

-------- Бар "Ночные небеса"

37

Шелль коварно улыбнулась, услышав заветное разрешение на порчу жизни недавно "утопшему" субъекту. Это ж какое блаженство знать, что твои заунывные песни будет слушать один единственный зритель. Всю ночь. Без остановок. Ну... или с маленькими перерывами, чтоб трикстер успел почувствовать облегчение и решить, что концерт окончен.
Однако, расслабляться было некогда. Судно мягко причалило к берегу, принеся оборотнихе долгожданное облегчение. Команда, расшуганная начальницей, напыжилась и вытянулась по струночке - не дай бог еще что-нибудь суккубке не понравится.
-Шелль, я надеюсь на ваше чутье
магичка кивнула в знак того, что сделает все возможное для скорейшего обнаружения мелких пакостников. Как предметного, так и живого мира. Слегка покачиваясь на отвыкших от твердой земли ногах, Шелль сошла на берег и медленно переставляя возмущенные конечности направилась в сторону своего отдела. Как же хотелось упасть на землю и начать ее целовать, приговаривая: "родимая! Любимая! Не отпускай больше дуру хвостатую да в чисто море!". Ну, хотелось.. сделаем. Оборотниха плюхнулась хвостатой частью тела на ближайший большой камень и с удовольствием вытянула ноги. "не дай бог.. еще раз... нееееет...." - скулила рыжая нечисть мысленно. Ветер на суше был куда приятнее, чем в море, и сейчас он успокаивающе гладил магичку по ушастой голове, словно говоря: "ну тише, волчонок. Море уже там, а ты здесь..."
Однако, рассиживаться некогда. Ныли ноги, не ныли... а идти надо было. Собрав волю в кулак и ноги в кучку, Шелль продолжила путь к Магическому отделу. Сначала найти документы на белобрысого сморчка, а потом....

-----> Маг. отдел. Кабинет главы

38

- Хороший коньяк… - слизывая с лица, дабы не потерять не единой лишней капельки, жидкость, пробормотал Зелл. Истерика Хелены была бы выдающейся, придумай она что-нибудь новое и не настолько банальное. Но увы, фантазия всех девушек из разных миров останавливается лишь на криках, пощёчинах и битье посуды. Вот и сейчас дальше «стандартного» набора дело не пошло.
«Ненавидит», - мысленно усмехнулся Фрост, переворачиваясь на спину и закладывая руки за голову. Чтобы не мешался, меч пришлось положить рядом. Горе тому, кто попытается утащить этот ценный клинок из-под носа, пусть даже и спящего, Зелла. – «Она меня ненавидит. Какая трагедия… Открыла мне тайну, хех…» - продолжал мысленно отвечать проклятой, закрыв глаза. – «Что ж, ещё одна в стройный ряд моих гневных поклонниц…»
Солнце светило не так ярко, как того хотелось Фросту, так что получить хороший загар не представлялось возможным. А вот просто провести остаток дня под нежным греющим солнышком, в абсолютной тишине и спокойствии… Перспектива выглядела весьма и весьма заманчивой и даже ссора с, скорее всего, единственным человеком, который мог вытерпеть Зелла рядом с собой больше пяти минут, не могла огорчить парня. Она ведь девчонка, выпустит пар и успокоится. Примерно такой логикой руководствовался Фрост, когда решал, бежать и извиняться перед Хеленой на коленях или же поспать…
«Ты ведь сама сказала, девочка, что я не умею любить. И никогда не смогу этому научиться. Так чего ты от меня ждёшь…», - вдруг пронеслось в голове Зелла некое подобие на оправдание, но тут же было сметено куда подальше.
Есть люди, которые живут прошлым; есть такие, кто живёт только будущим; ну а есть те, кто предпочитает жить сегодняшним днём. К Фросту ни одна из этих трактовок не подходила. Парень жил, наверное, даже не сегодняшним днём, а данным моментом. Он никогда не задумывался, что ждёт его впереди; не вспоминал, что осталось в его прошлой жизни. Жить только для себя, настоящим, он считал единственно правильным решением. Ну а Хелена… Зелл не понимал, почему девушка так на него действовала. Будь на её месте кто угодно другой, Фрост уже давно бы вычеркнул его или её из головы и наслаждался бы жизнью дальше, но Хел… Эта вредная, напыщенная, высокомерная и упрямая девчонка, с кукольной внешностью, почему то, казалось Зеллу, надолго «засела» у него в мыслях. Ведь она была права, он мог убить её, и даже не один раз. Она хамила и грубила ему, издевалась и пыталась манипулировать им, ей даже сошло с рук остановить их бой с Джуном. Что ж, проклятая может собой гордиться: ей удалось проделать всё это и остаться живой и невредимой… Но Зелл так и не мог ответить себе на вопрос: «Нужна ли ему Хелена или нет? И, если нужна, то зачем?». Таким беспомощным он не чувствовал себя довольно давно…
Как бы там ни было, утро вечера хоть и не мудренее, но на свежую голову думается лучше. «А за фляжку она мне ещё заплатит», - с такими мыслями Зелл повернулся на бок и уснул.

39

Зелл всегда спал как убитый, неважно где и в какой позе. Парень был действительно работягой и так же любил хорошенько вздремнуть после очередного выполненного задания. Впрочем, сегодня ситуация была немного иная: задание было выполнено лишь отчасти, девушка его бросила, было невыносимо жарко…
Парень неспешно поднялся, лишь затем открыл глаза. Потерев их рукой, дабы видимость вернулась больше, чем на пару сантиметров, парень зевнул, затем лениво потянулся и только потом поднялся на ноги. Подобрав свой меч и закинув его за спину Фрост, недолго думая, ретировался с пристани куда подальше. Краем уха он где-то слышал, что на пляже намечается бесплатная выпивка, и вектор движения был найден сам собой.

--> Пляж

Отредактировано Zell Frost (2010-07-11 22:26:35)

40

===== аки новый преступник ======

Танцуй, напивайся, пританцовывай и отрывайся, шыряйся и кури до потери пульса, а когда выпишут делай так до конца своих дней! Колбассья под самую стрёмную и бессмысленную музыку, которую только сможешь найти в киосках чумового города Эн'Дареши. Найти, и выбить за эту херь продавцу зубы, а затем с радостным визгом не прирезанной свиньи убежать!
Явиться в три часа ночи домой и изнасиловать жену за то, что она не оценила твоего на редкость благоразумного поступка. Изнасиловать, и убить. Мило похлопать трёхлетнюю дочку по головке, которая, испугавшись, что что-то случилось, зашла в комнату, обнимая плюшевого Раши, и едва ли не расплакалась. Ее ведь надо успокоить, правильно? Сказать, "Ашира, всё в порядке, маме просто приснился оооочень дикий кошмар". И когда она поверит своему милому и чудесному отцу, когда улыбнется, ты замахнешься рукой и начнешь забивать собственного ребенка до смерти, до того момента, пока не услышишь как треснула ее черепушка, до того момента, как все твоё тело не будет в крови собственной дочери...

   Даваааай, ему надело спать. Надоело изучать собственную жизнь. Опять и опять. Опять и опять. Снова и снова. Словно это что-то даст! Ему это нравилось! что бы не говорили врачи, психиатры, всякие там экзорцисты, ему нравилось видеть кровь и мучения...быстрая смерть, извините, ребячество... а вот реальное страдание...!!!!

   Внезапно Рашада так дёрнуло, что он на долю секунды вернулся в реальный мир, хотя, стоит сказать, он решил, что это чушь и вновь погрузился в небытие. Но понял - холодно. Чертовски, мать его, холодно! Губы дрогнули, когда он почувствовал, как к шее поступает леденящая душу жидкость, а затем он рассмеялся, словно заведенный, осознавая, что вот он! Не спит!
   — Ареш си аль самид! — выкрикнул он до ужаса весело, и аппаратура начала плавиться, окружающая среда начала закипать, и через пару минут из воды выпрыгнул мужчина, приземлившись точно на краешек пристани.
    — Ферешида!!!!! — вскинул он руки, и махнул слегка отросшими дредами. — Хух, ша арме со идаске, — он обернулся, смотря на на стихающую гладь воды и раскрыл от ужаса глаза, представляющий собой сплошь огненную радужку.
    — Аке-шай! — он плюхнулся животом на пристань, протянул руку и схватил одиноко плавающий кораблик. И как ей угораздило мало того, что остаться в живых, но ещё и всплыть? Преступник, бодро вскочив, быстренько высушил панамку в розовый цветочек и напялил ее на голову. Призвав из собственной руки огненную алебарду, которая светила словно маяк, будто бы говоря "давай, иди сюда", он начал осматривать местность.
   — Эка сошим кай... — ошалело произнес он, понимая, что кроме снега, здесь Слава Карише, нет вьюги. Дабы не замерзнуть, Рашад начал регулировать температуру собственного тела огнем и потянулся - свобода - это хорошо, только всё это не спроста. Посмотрим, что уготовили они на этот раз. Неужто опять какие-то учения? пожав плечами, он весело пошлепал по пристани, напевая какую-то бессмысленную песенку какой-то не менее бессмысленной группы...

Описание: Рашад Эсхан рослый мужчина под метра два, со смуглой кожей. Радужка глаз полыхает огнем, склера стандартная белая. Цвет волос: темно-коричневые; прическа: дреды. Из одежды: легкая желтая рубашка с изображением зеленых пальм и широкие бежевые шорты. На ногах: шлепки.

41

Пляж ==>

Мусаши крайне гордился собой, стараясь не слишком подпрыгивать при беге, чтобы не давать повода наезднице схватиться за уши, чтобы удержать равновесие. Хотя столь потрясающие перепончатые радужные ушки, придающие элегантность и красоту, хочется полапать и просто так, другое дело, что двухметровая высота ящера делает это желание весьма затруднительным в исполнении.
«Вен Эстреллас, какое странное имя! Больше походит на титул или сценический псевдоним…» - подумал алый мушу Мусаши Кут-ку Ша’а, совершенно не беря во внимание, что для кого-то ЭТО покажется странным и трудновыговариваемым. «Может, это кличка? Такое часто практикуется среди военных, называться чем-то, обладающим особым качеством, свойственным бойцу, или же из-за случая в жизни, но что значит «Вен» или «Эстреллас»?». Голова ящера начала бурно перебирать в памяти все когда-либо видимые предметы, иллюстрации в книгах и атласах, графики зависимости химических элементов, надписи в журналах, имена сказочных и исторических персонажей, - и все, что только могло прийти на ум, слилось только к одному более-менее подходящему результату поиска. Название чипсов, которые ящер умудрился слямзить на пробу со стола охранника, отметив про себя, что эти штуки хрустят не хуже поджаренных малых полосатых нямбургов. Но как имя командира боевого подразделения может быть связано с порезанными тонкими ломтиками подземными клубнями?! «Оо, значит, не только я люблю вдоволь поесть? А по виду и не скажешь, что обжорка», - довольно сощурив глаза, ящер продолжал бег, попутно щелкая клювом, чтобы поймать пролетающие рядом снежинки, надеясь, что хоть одна из них окажется лже-снежинкой, и на самом деле мохнатым белым нямбургом. Увы, лишь ледяные капли воды.
Согнутые в локтях руки сжимали и разжимали когти, изо рта периодически валил пар, приглушающий блеск в свете ближайших фонарей вычищенной чешуи, тщательно вымытой изумительным гелем с ароматом весенней свежести нямбургской ежевики. Силовики, видимо, раскусив этот весьма специфический аромат для человеческого обоняния,  в большинстве своем были позади, хотя для экипированных оружием людей в форме по колено в снегу и вдобавок под конец дня, они показывали удивительную выносливость и подготовку. Да и новая знакомая демонстрировала поразительную ловкость и сноровку, без труда удерживаясь на не приспособленной к пассажирам спине. Что ни день то открытие!
Снег под ногами уходил в море, покрытое у берегов хрустящей корочкой. Крайне необычный пейзаж! Моря на родной планете ящер не видел ни разу, лишь озера по шею глубиной, и поэтому совершенно не умеет плавать, лишь быстро и смешно перебирая по очереди лапами, но, увы, из-за тяжести костей и чешуи, неотвратимо опускается на дно, откуда рефлекторно начинает выковыривать что-то потенциально съедобное. И где-то здесь бродит опасный преступник? А что, если он там, затаился в жидкости и лишь выжидает момент, чтобы выпрыгнуть из засады и утащить в холодную пучину маленького худенького невкусного мушу?!
Ящер невольно стал бежать чуть дальше воды, тщательно всматриваясь в рябь, однако, заметив сияющую точку, которая вскоре начала проявляться в более странную вытянутую форму лопаты, зажатую в руках человечка, Мусаши поднял радужные уши, поворачивая голову в сторону незнакомого объекта. Он здесь мало, но раньше этого огонька там не замечал, а, значит, он живой, и, вполне возможно, искомый преступник. Или, что еще более возможно, приманка, и настоящий преступник все же рыбка, глубоководная страшнющая рыбина с семью тысячами тентаклей…или потом окажется, что это не рыба, а раздвижной робот-трансформер? А потом окажется, что вся эта планета – один гигантский механизм, и этот робот – всего лишь ключик, который надо было уничтожить, чтобы этот дьявольский механизм заработал, и потом, когда его почти уничтожат, начнет примагничивать соседние галактики, сложится в еще одного страшнющего уродца, и потом… Когти рук начали нервно скрестись друг о друга. Мусаши, конечно, храбрый мушу, особенно когда хочет показать себя прекрасным представителем своего вида, но он также и довольно умный, раз прожил более тридцати лет не лишившись ни одной части тела. А сейчас ум говорил слушать инстинкт самосохранения и довольно простую истину, на которой базируется вся иерархия мушу – каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается, а не подставлять спины всей команды под удар из-за того, что чье-то откормленное ленивое толстое алое брюшко не приспособлено к плаванию.
- Вен Эстреллас, там что-то есть, Мусаши тормозит!
Поисковик начал потихоньку сбавлять скорость, чтобы дама не полетела кубарем в снег на глазах своих подчиненных. При первом знакомстве это дурной тон. До незнакомого огонька еще оставалось довольно приличное расстояние, но ведь Мусаши – всего лишь искатель нямбургов, а  не боевой единорог, поэтому лучше он будет где-нибудь тут, сзади, изображая чирлидера. Когти ног остановились, хвост вилял из стороны в сторону, выдавая легкую нервозность и уже даже любопытство к предстоящему зрелищу, пригнувшись сильнее, Кут-ку терпеливо ждал, пока пассажирка благополучно слезет, расправив перепончатые уши, чтобы лучше слышать и видеть происходящее,
- Мусаши хотел бы покатать тебя подольше, но считает это небезопасным, - выпрямившись во весь рост, ящер вытянул шею, встряхивая с себя налипшие снежинки, часть которых в хаотичном порядке полетела на одного из подоспевших силовиков. Легкое свечение бирюзовой полосы на клюве и спине, а также легкий стрекот свидетельствовали о повышенной выработки тельцем электричества. Переминаясь с ноги на ногу, чешуйчатый чуть попятился, уступая дорогу, но все так же слушая раскрытыми ушами и сверкая раззадоренными глазами и выдыхая пар,
- Мусаши не боец, но очень хочет помочь!

42

>>> Пляж

Мушу остановился. Командор легко спрыгнула на землю. Обернувшись, она увидела вдалеке цепь силовиков.
- Всё-таки тренировки идут им на пользу. - не без некоторой гордости подумала джедай.
Между тем, преступник попал в поле зрения Вен Эстреллас. Представление о внешнем виде этого индивида твилечка уже имела. А потому без сразу узнала Рашада Эсхана. Силовики подоспели и остановились, ожидая инструкций. Командор собиралась дать стандартную схему захвата полукругом. Преступник нужен был живым, а значит следовало использовать парализующие заряды. Однако едва командор заговорила, как её прервал писк коммуникатора. Твилечка приняла сообщение. Адресантом был один из сотрудников аналитического отдела. В сообщении содержались дополнительные данные о преступниках, в том числе описание их возможностей.
- Ребята Га Дирга работают оперативно. - оценила командор. Она начала читать раздел под названием "Рашад Эсхан". По лицу твилечки ничего нельзя было определить. Джедаи умеют обуздывать свои эмоции.  наконец, Вен Эстреллас отключила компьютер и дала силовикам отмену.
- Ну надо же.
- Растянуться полукругом вдоль побережья. Не выпускать объект из виду, но без команды не нападать. - скомандовала она, затем обратилась к мушу  - Наш друг дружит со стихией огня. Он может не только вызывать огненные бури, но и сам стать огнём. И как уничтожить его в таком состоянии - я затрудняюсь сказать.
Всё это время джедай неотрывно следила глазами за преступником. Похоже, план у неё уже имелся, но она пока не преобразовала его в более-менее материальную форму. Между тем, отряд двигался синхронно с преступником, оставаясь вне зоны видимости.

43

Кучка силовиков без малейшего колебания или сомнения кинулись исполнять приказ синекожей девушки. И даже покататься на спине Мусаши им не захотелось, вот ведь досада. Поразительнейшая дисциплина и исполнительность! Должно быть здесь какой-то подвох, держащий команду такой послушной и поразительно тихой. Мушу бы уже во всю выдали свою позицию, начав цокать, припираться и кусать друг другу хвосты, имитируя тем самым целый легион. А эти – нет. Странные создания.
Вытянув шею еще чуть больше, ящер поджал бы губы, если бы они у него были, вновь рассматривая огонек вдали. Значит, это существо действительно очень опасно, раз на его усмирение отправили целый отряд? Что-то не верится. Всего лишь маленький светящийся нямбург. Нямбургов надо есть. Преступников, соответственно, тоже, чтобы те не подрывали дисциплину и нравственную воспитанность других существ, и, что еще более важно, не сбегали, вновь начиная бесчинствовать налево и направо. По крайней мере так обычно поступают мушу. Зато нулевая преступность, никаких расходов государственных средств на содержание тюрем, минимальные расходы на органы правоохранения…
«Что-то я недопонимаю, они хотят устрашить преступника количеством народа? Но разве это не заставит биться того отчаяннее за жизнь?.. Хмм, должно быть не стоит сравнивать гигантских пятнистых рогатых нямбургов с разумными существами». Операция все больше и больше походила на охоту. Почти как там, дома, на родной планетке, молодые мушу охотятся небольшой группкой на особо крупных и опасных нямбургов. Это как небольшое испытание, экзаменационный тест, отсеивающий особо глупых и упрямых, однако, поддерживающий коллективизм и работу в команде, ибо один на один гигантский нямбург с легкостью сломал бы маленького мушу, однако, если заманить его в ловушку, или облепить со всех сторон своими тельцами и начать вырабатывать электричество, задача становится вполне реализуемой. Мусаши довольно прищурил глаза. Обычно в конце охоты им давали кусочек добычи. Интересно, в этот раз ему тоже дадут кусочек человеченки или какой там расы этот преступник? Ах, да, здесь же их не едят, какая досада… То есть нет, очень даже хорошо! Цивилизованное развитое общество, ценящее жизнь любого существа, даже убийцы и вора. Это правильно. Жизнь – это великолепная штука.
Когти ног сжались и разжались, нащупывая рассыпчатую землю в снегу. Ящер нагнулся ближе к новой знакомой, виляя хвостом, разбрасывая тем самым снег. Глаза хитро сверкнули,
- Мусаши знает, что огонь надо тушить водой. Тут очень много воды – белый снег с неба, под ногами, вдобавок целое море! Не проще ли скинуть его в воду, и захватить там?
Алый мушу крайне гордился собой, он ведь дал свой дельный совет! А что, если его самого и попросят его исполнить, раз он такой умник?
Дубль первый. Со всех ног, подобно ракете, нет, мчащегося на всех порах скоростному поезду, алый мушу несется на неизвестно кого, и сам же абсолютно случайно нанизывается на вытянутый вперед гигантский шампур в руках неизвестного преступника, поджаривается до хрустящей корочки и выкладывается на стол с картошечкой и листьями салата как горячее блюдо.
Уши чуть поджались. Дубль второй.
Мушу, все также несущийся как стадо бизонов на преступника. Тот, без труда заметив еще вдали светящийся хребет и полосы на клюве, колдует небольшой огнемет, равномерно прожаривающий чешуйчатую тушку по мере ее приближения, и, спустя пару минут, дует на палец, словно задувая свечу. До преступника лишь добежала жалкая горстка пепла. Она подается на стол с картошечкой и листьями салата.
Взгляд чуть в сторону. Дубль третий.
Мусаши бежит. Быстро бежит. Очень-очень-очень быстро бежит. Прямо на преступника. Тот, сделав шаг в сторону, пропускает мушу бежать дальше и тот, вскоре достигнув конца пирса, на миг зависает в свободном полете и теперь уж стремительно опускается на дно. И спустя неделю вылавливается рыбаками и подается на стол с картошечкой и салатом.
«А может это была не такая уж и хорошая идея…»
- Ооо, это ведь ты тот потрясный преступник, о котором писали все газеты, убивший и ограбивший около половины вселенных!? Я твой фанат!!! АААА, подпиши мне футболку!..и заодно, может ты это, сдашься?
Стол, картошечка, салатик, запеченный мушу.
«Не, идея вообще плохая…»
- Эмм, я тут это, с новостью, тебя окружил целый отряд силовиков, если не веришь, вон, посмотри, они там-там-там-там-тааааам и даже там, вон, видишь, горочка? Их много, ты один, так что, лучше сдавайся… О, а если посмотришь туда, это Вен Эстреллас, их главная! Помаши ручкой!...
Стол, картошечка, салатик, запеченный мушу, сытая командирша отряда.
«…и с чего это вдруг мне приспичило клюв открывать?».
Прикинув еще с десяток возможных вариантов, заканчивающихся почему-то одним и тем же, Мусаши отметил, что он довольно голоден.
- Мусаши не очень дружит с водой, он лучше будет где-нибудь тут. Чтобы не мешаться особо.
«Эх, сюда бы пачку сушеных нямбургов!» - слегка почавкав, ящер, пригнувшись, старался как можно бесшумнее бежать рядом с прекрасной дамой.

44

Эксо Пашкар... — ошалел мужчина, смотря как некие личности, словно мелкие тараканы разбегаются по снегу, выследили! Рашад усмехнулся, затем замолк и слабо улыбнулся, после чего не выдержался и из его грудной клетки вырвался поток воздуха, сопровождаемый смехом. Мужчина покачивая головой и придерживая панаму пошел к незнакомцам. Он весело помахал им рукой, облизнулся, увидев неких иных представителей рас. да, помимо веселой жизни преступника-наркомана-мазохиста-маньяка он был еще и каннибал - излюбленным блюдом Эсхая были почки и селезенка... сердце он почему-то не любил, душа, так сказать к этому замечательному и духовному продукту не лежала.
   Помнится, он как-то пришел в гости к одной девушке (был в бегах, а ведь ему стоило только улыбнуться и прикинуться нормальным, чтобы завоевать расположение собеседника), сколько ей было? 15? Не суть, главное, что он изнасиловал ее, а еще главнее, что потом он выдрал у нее сердечко...ну и отвратно же оно было на вкус, собственно, как и сама девчонка! После этого он не любил сердца кого бы там ни было.
   Он покачивался из стороны в сторону, словно пьяный, ступая по холодному снегу, заставляя его таять под Рашадовыми шагами, как внезапно приостановился. А вот и еще одна представительница женского пола, да какая красивая! Хоть и синяя какая-то, и лысая по-ходу... таких он еще не видел, но то, что это женщина он понял сразу!
   — Нешка'аррад... — улыбался он, подходя к ним и, играя алебардой в одной руке.
   Ящер  привлекал его не так сильно как эта принцессочка, решившая поиграть в героиню не последнего романа. Собственно, Рашада вообще в жизни мало, что привлекало, а если что и привлекало, то... этому предмету его желаний лучше бы было поскорее либо скрыться, либо умереть. Он покрутился вокруг себя три раза, беглым взглядом осмотрел территорию и некоторую засаду после чего подмигнул незнакомке издалека, алебарда из его рук исчезла, и в следующий момент в близстоящих существ ударила огненная ракета.

45

----> Казармы

   Задыхаясь от возмущения, большую часть дороги Йона пыталась объяснить мандалорцу насколько важным и неприкосновенным органом для любого эспера является хвост. И как невозможно жестоко даже говорить о его отрыве от носителя! Как и любого другого органа. Эсперы плохо переносили их потери, да.
   А вообще, Йона даже радовалась прогулке и предстоящей охоте. Она уже слишком давно не разминалась, и магическая энергия переполняла эспера. В её случае, конечно, это не значило, что она становится годным боевым магом. С атакующими заклинаниями у нее были большие проблемы. Но не одной грубой силой полнится мир.
   Одеяло развевалось на ветру, добавляя девушке сходство с белкой-летягой, но вот теплоизоляцию оно дарить отказывалось. С плохо скрытой завистью глядя на доспехи Галиана, эспер громко засопела. Она часто так делала, когда пыталась обратить на свои проблемы внимание. Ненавязчивость – её конек.
   Правда, она довольно быстро отвлеклась, и это тоже было тем, что у нее хорошо получается.

   Йона и Мидж двигались в темпе бодрого вальса, старательно мониторя довольно открытое пространство пристани.
- Мммм-мм-ммм-мм, - забегая вперед, и вытягивая шею эспер всеми силами помогала напарнику в поисках, заодно напевая - Шаайн юр лайт! Мммм-ммм-ммммм-мм-м-ммм-МММ-м-М! – увлекшись, она присела на корточки и заглянула под беспризорный деревянный ящик, - Скрим зе батл край лауд энаф ту зет бич кэн хиииир ит!

   Последнюю фразу она победно выкрикнула, вскинув руки, с сжатыми кулаками, к небу. Как раз в этот момент одновременно произошли две вещи. Она будто получив удар под дых резко выдохнула, и впереди, метрах в трехсот от них, пляж озарился вспышкой.
   Йона не была готова к такому возмущению в потоках энергии и слегка опешила. Энергию будто выкачивали мощным насосом. Понятно, что это делал маг. К тому же, фейерверком это представление не было однозначно. 

- Наш клиент? – вопросительно подняла бровь эспер, вглядываясь вдаль. Она отряхнула руки о шорты, - Там кто-то еще…был.

   Последнее предположение было вызвано тем, что судя по количеству израсходованной энергии жахнуло не хило. А ответки она не почувствовала.
   Йона встала рядом с Миджем, стараясь не выпускать того из зоны своей досягаемости. Она по природе своей была собственницей, и не любила, когда её вещи портят. Мидж хотя  и не был вещью, все ж таки был дорог Йоне как память. Как минимум. А еще, таскаться с обгорелым трупом она отказывалась заранее.

Отредактировано Йона (2011-04-10 14:22:55)

46

Галиан пригнулся, потянув за собой эспер. Конечно, они выделялись на фоне снега, но это не было поводом спокойно стоять во весь рост, когда кто-то неподалёку устраивал светопреставление.

При вспышке визор шлема потемнел, не давая ей ослепить мандалорца, но сейчас изображение вернулось к стандартному режиму. Теперь можно было задействовать макроокуляры и разобраться, что тут происходит.

Рядом с пристанью метрах в трёхстах от их настоящего местоположения некто устраивал файер-шоу, и этот некто подпадал под описание Рашада Эсхана – субъекта, что был в присланном на его коммуникатор перечне преступников. Его на расстоянии полукольцом обступили люди – видимо, бойцы из силового отдела, что пришли сюда раньше Йоны с Миджем. В данный момент они оправлялись от огненного удара, который нанёс им преступник. Оперативник не мог определить, насколько сильно потрепала их атака, но ничем помочь им в данной ситуации не мог. Всё что он был в состоянии сделать, так это посодействовать нейтрализации Эсхана, застав его врасплох.

«Только не подходи вплотную, может быть ты в должной мере и огнеупорный, но отнюдь не несгораемый…» - напомнил себе Галиан, с недовольством вспоминая ещё и о том, что боезапас его вооружения не очень хорошо переносит высокие температуры.

Эспер, конечно, была не в восторге от того, что её заставили плюхнуться на снег, но, пока это выражалось лишь в тихом бурчании, так как девушка понимала, что определённая логика в действиях наёмника была, и потому не собиралась сводить все его старания на нет громкими возмущенными криками.

- Вот что, Йон‘ика, - произнёс Мидж, посмотрев на напарницу. – Сейчас мы подберёмся поближе, чтобы оценить ситуацию. И в зависимости от обстоятельств мы либо ретируемся, либо сделаем этого пиромана. Ты, главное, не лезь на рожон, - Галиан помолчал. – По крайней мере, до тех пор, пока я тебя об этом сильно не попрошу.

47

Командор внимательно следила за движениями преступника. Вдалеке нарисовались какие-то фигуры. Вен Эстреллас пришлось на пару секунд отвлечься. Пришельцы не были преступниками, указанными в сообщении твилечки, а значит не стоит сейчас на них отвлекаться. Главное, чтобы не влезли в неподходящий момент. Между тем, преступник заметил силовиков и направился к ним. Джедай лишь удивлённо приподняла надбровную дугу. Она точно знала, что ни шорохом, ни вздохом её бойцы не выдали бы себя. А значит то, что преступник обнаружил их было почти мистическим явлением. Псих шёл прямо к командору. Она подняла левую руку и сделала жест, означавший на безмолвном языке группы "Ждём момента уязвимости." Преступник остановился. Джедай по прежнему не сводила с него глаз. Она чуть прищурилась и напряглась. Движения противника были расслаблены, неторопливы.
- Мусаши. Сейчас я крикну тебе, в какую сторону прыгать. Делай это сразу, не задумываясь. - Произнесла она ровным голосом... алебадра исчезла из руки преступника.. мускулы твилечки напряжены до предела.. И вот..  огненный сгусток образовался наверху, слева. Обычный человек не успел бы заметить момента рождения пламени. Но Вен Эстреллас не была ни обычным, ни человеком. Сейчас всё происходило для неё словно в замедленном кино. Вот появляется багрово-крсная точка.. вот она начинает расти, расширяться. Вокруг появляются другие цвета. Все оттенки красного и жёлтого.. Как только пламя появилось - Вен Эстреллас выкрикнула - ВПРАВО!, а затем - в мощном прыжке взмыла в воздух. Через мгновение - в холодный снег влетела огненная ракета. Твилечка не стала оглядываться, надеясь, что мушу успел отпрыгнуть. Сейчас важно было другое. Важен был этот псих. Чудовище, готовое убить всякого, кто встал у него на пути. Она жалела о том, что его приказано брать живым. Перед ней был не живой человек, а язва, раковая опухоль, которую необходимо было уничтожить.. Усилием воли твилечка погасила тёмные мысли. Это было искушение тёмной стороны, которому нельзя поддаваться. Джедаи никогда не убивают своих пленников. Любой ситх, будь он учеником или лордом - будет пощажён, если сдастся. Совершив впечатляющий прыжок и пару раз перекувыркнувшись в воздухе, командор приземлилась на одно колено, в нескольких шагах от преступника.  Рука твилечки не скользнула к мечу. Одного удара было бы достаточно.. но этот мерзавец должен был быть цел. Вместо этого, командор выбросила обе руки вперёд. Волна Силы прошла сквозь её тело и, словно тугой порыв ураганного ветра - ушла в сторону преступника. Энергии, вложенной в этот спасс-бросок было достаточно для того, чтобы отбросить самосвал. Между тем, за спиной преступника было море.. Словно этого было недостаточно, снайпер, до этого выжидавший - пустил парализующий разряд в то место, где через мгновение окажется псих..

48

Мусаши внимательно следил за поведением синекожей дамы, слегка отступая назад, чтобы лучше была видна баталия в целом, с безопасного растояния. Вообще вид сзади весьма и весьма занимателен! Особенно щупальцеподобные отростки на голове Вен Эстреллас, заменяющие волосы. Или хвост? Это же гениально, целых два хвоста на голове, только вот зачем такое нужно? Чтобы бегать в два направления одновременно? Или это атрибутика представителен женского пола? Она вообще может ими шевелить или это некие запасные резервуары, куда накапливаются умные мысли? Вот бы полапать эти штучки…пожевать…
В это время объект наблюдения вел себя крайне насторжено. «Нас заметили?..» - приподняв голову, Мусаши уставился на странную походку преступника. Точнее, он вел себя совсем не как преступник, быстро ища себе пристанище или транспорт чтобы скрыться и затаиться, он даже не пытался зарыться под землю, как обычно это делал Мусаши, когда случайно злил матушку, наоборот, он свободно шел навстречу, чуть ли не насвистывая. Должно быть виной потери маскировки явилась светящаяся полоса на клюве и хребте, которая выделялась еще ярче ввиду холодной погоды и нарастающей темноты, и вот теперь цель сама шла на свет, желая разузнать, что это, как это, и с чем его едят. Ну правильно, всегда должен найтись идиот, который для похода в лес оденется в розовенькое вместо камуфляжа. «А мне нравится розовый!..» - почему-то промелькнула в чешуйчатой голове, приказывающей тельцу отступать еще назад и пригибаться, чтобы в случае малейшей опасности смело драпануть домой. Однако на деле Мусаши лишь неловко переминался с ноги на ногу, не зная, что и делать. Он ведь мог как-то помочь – громко орать, имитируя тем самым не один отряд силовиков, а как минимум два, закидать супостата снежками или даже электричеством, может даже быть отвлекающим элементом ввиду довольно быстрого бега, маневренности и весьма большой тушки, бросающейся в глаза. Но раньше он не имел дело с преступниками, только с глупыми нямбургами, поэтому лишь растеряно щелкал клювом.
«Прыгать?!» - сузив глаза, ящер недопонимающее смотрел на командиршу отряда.
- О, Мусаши любит играть! И очень любит прыгать! Правда Мусаши не понимает, зачем это сейчас нужно… - мушу сконфузился, когда девушка выкрикнула направление, однако, решил послушаться, исполнив все максимально быстро. Слово самки – закон, и ослушание в большинстве случаев карается съеданием, хотя если это представитель другой расы, где вполне вероятно доминируют самцы… В любом случае Мусаши слишком хорошо воспитан. То есть слишком печется за свою маленькую мушу-шкурку, чтобы ослушиваться. Сильно отталкиваясь ногами и отскакивая в сторону, подминая под себя снег, ящер так и застыл, ожидая дальнейших указаний. Вверху показалась светлая точка, инстинктивно заставляющая поджать уши и прищуриться, быстро нарастая в полноценную падающую звезду или что там обычно падает с небес. Огненный столп, яркой вспышкой ударив в паре сантиметров от того места, где сейчас был мушу, раскатистым эхом прокатился по пляжу, осветив его яркими теплыми красками, такими красивыми, что снег просто таял от умиления.
Мусаши, пригнувшись чуть ниже и шире расставляя ноги, чтобы более твердо выстоять ударную волну, сощурился, вскоре выпрямился, отряхиваясь подобно собаке. Еще бы, чтобы сдвинуть с места мушу надо УМЕТЬ это делать. Впрочем, взрыв в паре миллиметрах от тебя – это ведь вполне нормальное и обыденное явление. Как-то уже привыкши. Как обычно показывают в фильмах – главный герой, подорвав логово злодея, пафосно уходит на фоне клубящегося взрыва среди языков пламени. Уставившись на горящие остатки, он некоторое время на них любовался, представляя, что это потенциальный Мусаши, и на вкус он будет самое оно с картошечкой и салатиком, в очередной раз отмечая, что самки всегда правы. Даже если прав ты, все равно, на самом деле ты не прав, а правы они, и надо беспрекословно слушаться. Очень мудро. Затем взгляд переместился на творца сей мудрости, - оказывается, эта девушка столько всего умеет! И предугадывать будущее, и прыгать с четырьмя переворотами-разворотами, и командовать силовиками, и открывать двери с расстояния и кучу всего-всего-всего! Открыв было клюв для слов благодарности за спасенную шкурку, Мусаши запнулся – нехорошо отвлекать даму от ее занятия, тем более, если она им увлечена, а Вен Эстреллас явно была в раже. Поэтому надо лишь стоять в стороне и восхищаться слаженной игрой силовиков, в очередной раз восторгаясь Корпорацией! «Надо будет как-нибудь пригласить ее на дружеский ужин, чтобы отблагодарить за спасение своей шкуры! Да-да, обязательно! Приготовлю тот потрясающий пудинг из нямбургов с луком и… Ой, а что, если она подумает, что это свидание?! Охх..нет, тогда никакого ужина… Обед из четырех блюд в самый раз будет». Довольно прищурившись, ящер перебирал пальцами в воздухе, вскоре найдя себе занятие. Раз он не может – то есть не хочет в целях своей безопасности, - помогать там, в гуще событий, то может тушить огоньки, столь нагло разбросанные взрывом. Кто знает, может этот преступник может разжечь их до костров? И, с полным осознанием бесконечной полезности своего дела, алый мушу принялся скакать вокруг огонька, закидывая его снегом и прохладной влажной от растаявшего снега землей. А заодно и согреваясь.

49

Какие же они всё-таки крысы! Невероятно обнаглевшие страшные крысы – все люди, и ящерицы, и какие-то стрёмные синекожие бабы. Чтобы поймать одного преступника, какого-то там представителя гуманоидной расы, им приходится ПРЯТАТЬСЯ. А потом наносить удары из-за спины, заставляя одинокого противника проигрывать, конечно! Рашад умрет, но кого-нибудь из них он если не унесет с собой, то покалечит.
   — Каш’ахара! — крикнул он на женщину, сумевшую увернуться. Пытаться переводить это слово не стоило, просто потому что оно является неприятным титулом для любой уважающей себя дамы. Он только сделать выпад, преобразуюсь в нормального человека, как его откинуло, и при этом довольно-таки на приличное расстояние. Мужчина проехался на почти что четвереньках, тормозя тело о снег, и когда ему надоело, вновь превратился в огонь, пропуская шальной снаряд мимо себя.
   Снайперы? Ну конечно, они еще и снайперов притащили. Эх,вот месиво-то устроить можно! …
   Хотят скинуть его в воду... логично, о Кариша, пусть подавятся своей логикой!
   Пламя, которое они называли преступником, вспыхнуло, и начинало гореть всё ярче и ярче. Огонек, который угасал рядом с ящером, незамедлительно метнулся к отцу своего пламени, как и остальные отростки. Мужчина весело выкрикнул «яхххху!» и полетел нарезать круги на всей территории, пусть попробует его остановить на такой скорости.  Словно полотно, он накрывал концентрированным огнем снег, заставляя его таять, и тот, не успевая превращаться в лед, испарялся, создавая некое подобие тумана, которое заставит снайперов сидеть и не рыпаться…
   Если, они, конечно, выживут, и их броня не сварит их, а то температура тела Рашада вряд ли могла сравниваться с огоньком в камине. 
   Пролетая мимо ящера, он не повременил пустить в него кусок огненной «тряпки», которая словно гадкая морская звезда пожелала вцепиться ему в лицо, а также… сделав полукольцо, и оставив большую часть без снега, он взметнулся в самый центр и как ракета полетел вниз – опять. Гулкий удар разразил землю, огонь сферической волной распространялся по обширной территории, но главное пламя было всё еще в центре, и оно с дикой улыбкой смотрело на синекожую даму перед которой вновь предстало.
   Следующий ход.

50

К тому времени как Мидж и Йона быстрыми перебежками преодолели около сотни метров – треть от того расстояния, на котором они находились в тот момент, когда задержание преступника перешло в активную фазу – светопреставление успело закончиться.

Начался форменный хаос.

Пироман неистовствовал, посылая волны огня во все стороны, всё больше начиная походить на стихийное бедствие, чем на человеческое существо. У любого здравомыслящего субъекта возникло бы желание не приближаться к центру развития событий.

Мидж продолжал действовать так, чтобы иметь основания считать себя принадлежащим к числу последних. Поэтому он остановился за одним из быстро тающих сугробов, вновь прикидывая у себя в голове – а вообще, стоит ли оно того?

Чтобы получше с этим определиться Галиан вновь задействовал макроокуляры. Зрелище было не из приятных. Кто бы ни проводил задержание Рашада, ему бы лучше поспешить, иначе в скором времени здесь родится самый настоящий огненный смерч, который может смести не только силовиков, но и оперативника с эспер, даже если последние начнут отступать прямо сейчас.

Мандалорец помолился о десятке криогранат. В последнее время он с завидным постоянством продолжал практиковаться в подобной технике, но, как и прежде, желаемого из воздуха не материализовалось. Зато температура этого самого воздуха, согласно показателям шлема, неуклонно продолжала расти.

Йона молча сидела рядом с наёмникам на корточках, и, задумчиво выпятив нижнюю губу, по мере своих сил наблюдала за происходящим.

- Пожар в снегу, - усмехнувшись, пробормотала она. – Прям картина маслом.

Галиан сейчас был не в лучшем расположении духа, поэтому то, что его отвлекли от серьёзных мыслей, вызвало у его желание окунуть кое-кого головой в снег… но прежде чем рука, которая легла на голову Йоне смогла довершить начатое, в разуме Миджа родилась идея.

- Мирдала Йон’ика, - задумчиво произнёс мандалорец, похлопав девушку по макушке, и достал коммуникатор.

- Галиан, силовой отдел. Соедините с Центром Безопасности. У нас тут…! Что…? Да. Я подожду.

Секунд семь послушав успокаивающую музыку, Мидж наконец-то услышал голос оператора Центра, и начал излагать ему ситуацию.

- На пристани идёт задержание преступника-пирокинетика. Пока он швыряется огненными волнами, и разрушения сведены к минимуму, но я прошу выслать противопожарный воздушный транспорт для водосброса. Что? Знаю, что не в моей компетенции, но всё может выйти из-под контроля в любой момент. Вам всё равно придётся тушить этот пожар, почему вам не начать сейчас?

Оператор на другом конце связи был явно не в восторге от запроса Миджа, и Галиан не мог его винить. Сейчас на пристани велись боевые действия. Воздушный транспорт, посланный в этот район, как и его экипаж - могли пострадать. Это была не их работа, а работа силовиков, которым в мозги время от времени лезут сумасбродные идеи. Но если повезёт, то им удастся утихомирить этого психа быстро и без потерь.

Оператор Центра буркнул неопределённое «ждите» и прервал связь.

Решение одной проблемы было найдено. Оставалось другая. Как удержать этого типа на месте, чтобы его накрыло?

Галиан стиснул зубы, наступая на горло вопящему инстинкту самосохранения. Что вообще с ним происходит? Раньше он был осторожен как никто, а теперь собирается, в прямом смысле слова, лезть в самое пекло.

«Наверняка это всё влияние этой хвостатой шебс», - мрачно подумал мандалорец, но решение уже было принято.

- Попробуем вот что. Йона, - Мидж повернул голову к эспер, - ты можешь этой своей магией защитить мои доспехи от пламени и жара? Я собираюсь подойти к этому пироманьяку поближе и отвлечь его внимание на себя, не сварившись при этом. Когда подлетит транспорт, ты магией подашь сигнал, куда нужно сделать водосброс и вытащишь меня оттуда. Идёт?

51

Убегать и прятаться – это она умела. Это она могла! Не отставая от Миджа ни на шаг, эспер даже дышать старалась тише, в силу давней привычки. Такой способ передвижения, кстати говоря, был для нее почти родным, так что проблем не доставлял.
Проблемы были где-то впереди. И вполне ощутимые. Буквально.
Их хилое убежище катастрофически быстро теряло в высоте. А огонь разгорался все ярче.
Не мудрствуя лукаво, она озвучила свои мысли, тем самым надеясь развеять обстановку и успокоить излишне нервного Галиана. Когда рука мандалорца оказалась у нее на макушке, Йона инстинктивно вжала голову в плечи и зажмурилась. Но вместо ожидаемого… ничего хорошего она не ожидала, так что чего угодно. Вместо ожидаемого чего угодно, парень похвалил её и одобрительно похлопал по голове.
- Ага, - согласилась Йона, улыбаясь так широко, что некоторые хищники бы навсегда остались с комплексом неполноценности, увидев эту ухмылку.
Чрезвычайно гордая своим вкладом в общее дело, эспер наклонив голову к плечу слушала, как Мидж договаривается с ЦБ о подмоге. Она бы просила по-другому. Но, сама виновата – выкинула коммуникатор, не подумав, что он может быть полезен. Эх.
- Попробуем вот что. Йона, ты можешь этой своей магией защитить мои доспехи от пламени и жара? Я собираюсь подойти к этому пироманьяку поближе и отвлечь его внимание на себя, не сварившись при этом. Когда подлетит транспорт, ты магией подашь сигнал, куда нужно сделать водосброс и вытащишь меня оттуда. Идёт?
- Спрашиваешь! – это Йона произнесла стягивая с себя одеяло. На немой вопрос мандалорца она ответила наставительным голосом, - Оно легко загорится, и вообще мне уже не холодно.
Эспер положила ладони на грудные пластины доспеха Миджа, и прикрыла глаза. На самом деле, это был первый раз в её практике накладывания такого рода щитов. Ему этого было знать не обязательно, кстати.
Из энергии, хаотично движущейся вокруг них, Йона плела сеть. Сейчас обычная форма щита-сферы не подходила, так как стоила бы ей слишком многих сил. Плюс ко всему, эспер, можно сказать, специализировалась на нестандартных щитах, и была уверенна в правильности решения. Тонкие нити ложились на доспех Миджа, не задерживаясь на поверхности, проникая внутрь металла. Укрепив «нити» на груди, вплетая туда больше, чем в остальные части щита, Йона быстро зашептала что-то. В её голове, где-то у задней части мозга начал разрастаться Лёд. На лбу появилась испарина, а слова стали колкими, как снежинки в снежную бурю. Кончики пальцев девушки приобрели светло-голубой оттенок, и в том месте, где они соприкасались с доспехом вырос морозный узор. Стараясь соблюдать меру, Йона вкачивала в щит все больше энергии зацикливая её на самой себе. Наконец оборвав заклинание она посмотрела на мандалорца.
- Эмм, ну вот что-то в этом роде, - пальцами она протерла затянувшийся инеем визор. Поверхностная температура доспеха теперь составляла где-то -20, хотя холод не должен был пробирать парня до костей. Эспер отзеркалила эффект заклинания. Конечно, сейчас ему чуть холоднее, чем обычно, но не смертельно. Почесав нос, она добавила, - Щит на тебе будет висеть, пока сам себя не спалит. Я его…ээ…замкнула! Во. Первые несколько залпов выдержишь без никакого. Огонь против льда так же слаб, как лед против огня. Правда во-о-он в том пекле, энергия будет тратиться быстрее, чем хотелось бы. Но. Слушай! – Йона лепила снежок по ходу разговора. Долепив, стала перекидывать из одной руки в другую, - Пар, который будет образовываться вокруг тебя, я буду вкачивать обратно в щит. Это даст нам пару минут. Где-то. Насчет сигнала не волнуйся. Если вы будете стоять все там же, в вас можно будет с орбиты стрелять! Ха-ха, - она осеклась под тяжелым взглядом, - Ну да, если что – я сразу жахну. И вытащу. Чесслово.
Закончив объяснения, Йона кивнула, подтверждая свои слова. Хвост она обмотала вокруг талии, беспокоясь, что может его подпалить в процессе. Вопросительно поглядела на мандалорца. Тот, видимо, все еще мучился от какого-то внутреннего противоречия, осматривая свой доспех. Будто в качестве её работы можно сомневаться! Да она была лучшим магом на своей планете!
- Идем. И, пожалуйста, держись как можно дальше от меня.
- Смотри, разобьешь мне сердце такими вот высказываниями! – Йона встала, так же как Мидж. Парень вздохнул, и побежал вперед, уже не таясь. Выждав, когда между ними окажется метров тридцать, эспер присоединилась к нему, постоянно держа расстояние. Дальше отходить было опасно. Для Миджа. Все ж таки девушка должна была держать с ним связь.
И вообще, за ним нужен был глаз да глаз! Вечно Галиана непонятные силы, - он сам называл силы емко «Йона», но эспер этого не знала, - втягивали в неприятности.
Оказавшись в пределах досягаемости преступника Мидж затормозил.
- Эй, пироманьяк хренов! Слишком труслив, чтобы сойтись лицом к лицу? Давай, разберёмся с этим по-мужски, спичка!
Круто.
Рядом с Огоньком Йона, несмотря на стоящий туман, наконец, рассмотрела девушку. Кстати, схожего с ней цвета кожи.
Оставалось надеяться, что преступник достаточно горд, глуп и опьянен свободой, что бы купиться. Эспер застыла на месте, стараясь прикинуться ветошью и не отсвечивать. Мускулами в их паре был Мидж. Она же, как не сложно догадаться, была (и уверенность её была колоссального размер) мозгом. Так что сейчас был его выход.

Отредактировано Йона (2011-04-21 11:19:10)

52

Это было бы слишком просто.. отбросить в море, затем парализующий выстрел, либо всё-же не отказать себе в удовольствии обработать психа своими руками.. Но по какой-то причине, он не долетел до воды. Выкрикнув что-то невразумительное, псих вновь напал, теперь используя другую технику. Стрелять в огонь было неэффективно. Бойцы замерли, ожидая приказаний. Когда сгусток огня, особенно похожий на рожу преступника - пролетел мимо твилечки, та не удержалась и совершила молниеносное движение рукой. Ярко-синий блик пробыл в воздухе не дольше миллисекунды. Кроме него, ничто не говорило о том, что меч покидал своё место... Кроме отсутсвия  той огненной рожи.
- Знаю, что бесполезно.. А мне приятно!
Воздух накалялся. Бронекостюмы силовиков стали издавать тревожное пищание, извещая о перегреве внешнего слоя. Вен Эстреллас, конечно тоже ощущала жар, хотя Сила и поддерживала её. Следовало покинуть опасную территорию. Командор бросила несколько фраз в коммуникатор, и силовики, снявшись с места - разделились на две колонны, и, обогнув огненный шторм с двух сторон - вошли в воду позади него. Теперь каждый из них стоял примерно по колено в воде, и был недосягаем для огня. Командор так-же не стала задерживаться на берегу и вошла в прохладную морскую воду. Скалетта стали по усмотрению палить в шторм из всех видов альтернативного оружия. Их целью сейчас было не уничтожить преступника, но разозлить его и тем самым удержать на побережье. Закрыв глаза, Вен Эстреллас подняла обе руки над головой. Над берегом поднялся большй водяной шар. Ещё пару минут назад - шар мог бы быть вдвое крупнее, но использованная ранее волна Силы ослабила твилечку. Закусив губу, она напряглась и швырнула шар в огонь, вызвав активнейшее возмущение, клубы пара и шипение. Командор опустилась на одно колено. Лекку чуть приподнялись над спиной и едва заметно дрожали - от напряжения и холодной воды, в которой стояла джедай. Глубоко вздохнув, она послала вызов с коммуникатора.
- Центр безопасности? Отряд Скалетта, силовой отдел. На пристани.. Что? Кто вызвал? Нет.. Нет, это не мы.. Послушайте, вы собираетесь вылетать? Нет уж, я не стану ждать! Чтоо?!  Какой тех-осмотр, с ума сошли?! Через ТРИ минуты вертолёт должен быть здесь!!..  Это станет вашей проблемой номер один, если вертолёт не прилетит! Ждём!
Отключив коммуникатр, командор встала в полный рост. На сцене появилось новое лицо. Судя по снаряжению - силовик.
- Прекратить стрельбу на семи часах! - распорядилась Вен Эстреллас. Бойцы прекратили обстреливать участок, на котором появился новый силовик. Твилечка внимательно следила за его действиями. Броня этого бойца пока держалась.
- Магическая поддержка? Всё равно долго не продержаться. Что он задумал? - размышляла командор.

53

"Да что за херня вообще с ними творится?", Рашад был в легком недоумении, наблюдая за быстрым перемещением синекожей дамочки в воду. Аааа, какая-то новая тактика! Не интересно.
Эй, пироманьяк хренов! Слишком труслив, чтобы сойтись лицом к лицу? Давай, разберёмся с этим по-мужски, спичка!
   Интересно, что бы не кричало это нечто, но звучало вызывающе. А Рашад вызовы любит, по крайней мере это обещает быть интересным. Не то, чтобы он любил честность, или дуэли - отнюдь, упаси его великая Кариша своими титьками. Рыцарем его даже мамочка не называла, умершая при черезчур странных обстоятельствах - подумаешь ее в подвале заперли на седьмом месяц беременности и не выпускали... да с некоторыми людьми и похуже события случаются, не так ли?   
   Так вот, вызовы он любил, потому что это обещало доставить ему удовольствие - ну а что, зашла она в воду? Женщины! Если он захочет, то может отправить такой шквал огня, который сварит ее дорогой гарем в бронежилетах и разнесет такой шмон по пляжу... забавно, но...
   — Рашкххара! — что означило "Идет!", мужчина, всё еще в виде огня, свернулся в ленту и метнулся в мужчину, приближаясь на бешеных скоростях, но не напал - он совершил полный круг вокруг мужчины, создав сферическую стену огня радиусом в пять метров - по крайней мере так огонь его предупредит о шальных пулях, пущенных этими беднягами в ледяной воде, интересно, как они там, окоченели? Уххх. Не хотел бы он оказаться на их месте, впрочем, мало ли какая на них броня!
    Эсхан превратился практически в человека (всё-таки чем плоха огненная форма - жрет много сил, и перемещаться в ней ой как неудобно, управления вообще никакого нет), и преобразовал в руке алебарду, которую умел держать и одной рукой - чем ближе она к огнеобразному состоянию, тем легче становится оружие, зато сильнее наносит ожоги. Сейчас алебарда была в некотором среднем состоянии, как и маньяк, не ставший уделять время реверансам и с пол оброта отправил оружие на шлемастого.
   Глядишь, если он этого грохнет, то и с другими станет развлекаться веселее?

54

Возомнив себя храбрым пожарным, спасающим сотни невинных снежинок от таяния, Мусаши бы крайне возмущен, когда предмет уничтожения ни с того ни с сего метнулся куда-то в сторону. Ну это ж надо такому случиться – только найдешь себе занятие по душе и способностям, как тут же облом! Лишают и последнего шанса побыть полезным мушу и попонтоваться перед представителями других рас. Проводив огненный сгусток взглядом, ящер округлил глаза, поджав уши – преступник, скопив вокруг себя собранное пламя начал бесчинствовать в полной мере, решив растопить весь тот снег, которым можно было бы его потушить, лишив тем самым вообще любой полезности прибывания здесь Кут-ку. Разве что в качестве пушечного мяска, что крайне не радует. «Что-то все шибко умные стали! Умнее даже меня, хех» - обреченно вздохнув, Мусаши пригнулся, сжимая и разжимая когти ног, приятно почавкивая ими в сырой земле, напоминающей кашицу. Приятные расслабляющие грязевые ванны не такие уж и расслабляющие, когда вызваны орущим над головой сумасшедшим субъектом, хотя, если задуматься… Если задуматься, надо быстро сматываться под шумок, пока не получил по и без того излишне любопытному хвосту. Присев еще немного, чтобы посильнее оттолкнуться ногами и драпануть в неизвестном направлении из-за нарастающего тумана, ящер лишь получил каким-то огненным ошметком в морду, осознав, что эта штука дико жжется только через полминуты. Зашипев что-то нечленораздельное, Мусаши начал царапать когтями клюв, чтобы стащить обжигающую липкую массу со своего лица, завалившись на бок в грязь. Извиваясь и брыкаясь, ящер походил на ужа, вытащенного на раскаленную сковородку, покрытого теперь и ровным слоем прохладного освежающего грязевого соуса, стараясь то бежать, поскальзываясь, то перекатываться, то просто окунаться поглубже в косметическую маску. Зато эта огненная штука отлепилась довольно быстро и без особых потерь, благо, клюв достаточно твердый, крепкий, и не сильно чувствительный.
- И кто теперь полюбит Мусаши с обгорелой мордой?! ты..ты…- ящер, сощурив глаза, пытался что-то прочавкать ругательное, отсматривая летающего огненного обидчика, но лишь давился своими эмоциями, пытаясь вытереть оставшиеся черные комочки не только с клюва, но теперь и с когтей, - …гаденыш!!! Спалю твои уши!
Подумав на мгновение, что уши человека, тем более, преступника, не особо-то и приятны на вкус, Мусаши начал щелкать клювом. Мушу крепко встал на все лапы, начав вырабатывать электричество, подобно небольшому генератору, погружаясь в грязь еще глубже. Полоса на спине и клюве засветилась ярче, набирая нужное напряжение. Вообще это была довольно рискованная идея, ибо ящер был слишком уязвим в данный момент, но Уголек был слишком занят разборками с Вен Эстреллас и прочими силовиками, да и грязевая маскировка работала на руку, но вообще ящер был слишком возмущен, чтобы так просто стерпеть оскорбление, когда можно этого и не делать. К тому же, раз тот смог беспрепятственно пропустить мимо себя пульку, то с энергией такой фокус не прокатит.
Выплюнув небольшой электрический разряд, тонкими нитями молнии потянувшийся к огненному кольцу преступника, Мусаши довольно встряхнулся, еще больше покрываясь освежающей грязью, полезной для чешуи. Вообще-то он хотел "подзарядить" водяной шар, который наколдовала синекожая дама, но та оказалась слишком нетерпелива. Или Мусаши слишком тормозной. Вообще непонятно, зачем силовики побежали в воду, словно сбегали от преступника, хотя должны его задержать.
Теперь Мусаши походил на грязевого мушу, практически идеально сливающегося с окружающей средой. Зубы приятно покалывало. Самодовольство содеянным зашкаливало. «А что, если я промазал?..» - подняв радужные уши, Мусаши, сконфузившись, заметил кого-то новенького, девушку в смешном наряде. Пригнувшись к земле, ящер начал быстро на четвереньках подкрадываться с объекту, стараясь не упускать из виду и огненного существа, на всякий случай, вдруг ему снова приспичит чем-то швырнуться в маленького безобидного мушу.

55

Самое противное, что в его голове при каждом шаге звучало слово «осик».

Именно так Галиан оценивал текущее положение дел в целом и свой план в частности. Ещё он начал активно сомневаться в том, что мозги его состоят не из вышеупомянутых продуктов обмена веществ, как и в том, что ему просто до зарезу необходимо было в эти продукты влезать.

Проще говоря, ситуация классифицировалась так же, как переводится уже ранее приведённое слово на мандалорском языке. А именно - «дерьмо».

Даже с учётом возможной поддержки оставшихся силовиков, даже с учётом того, что магия Йоны сработает как надо, и что этот маньяк не поджарит его раньше времени, ещё оставался груз воды, который при водосбросе должен обрушиться на них сверху и, по идее остудить пыл этого пиромана. То, что Йона сказала ему «Не боись, всё будет окей», особой уверенности не прибавляло, да и, учитывая его прошлый опыт общения с эспер, наоборот – внушало некоторые опасения.

Разум говорил, что нужно разворачиваться на 180 градусов и на предельной скорости драпать отсюда. Правда, после того, что Мидж крикнул преступнику, вероятность, что он, отступая, отправится в полёт в качестве обгорелой головешки была чуть ли не стопроцентная, так что никакие иные выходы из ситуации, кроме как придерживаться старого плана, Галиана не устраивали, потому как плохо заканчивались.

Словно почувствовав мысли Мижда, преступник пламенем очертил вокруг них своеобразную арену для боя, отсекая наёмнику пути к отступлению (конечно же, всё было не так, но с перспективы оперативника это был логичный вывод). Можно было попытаться прорваться сквозь стену огня, но тогда ударостойкость заклинаний Йоны снизиться, а у Миджа на счету был каждый удар. Оставалось лишь надеяться, что водяной шар, посланный ранее оттуда, куда отступили другие силовики, несколько ослабил преступника.

В любом случае, Рашад ослабленным определенно не выглядел. Мандалорцу казалось, что перед ним стоит человек, объятый пламенем, словно по нему пальнули из огнемёта. С той лишь разницей, что его оппонента это никак не волновало.

А затем, этот пироманьяк пошёл в атаку.

Огненная алебарда просвистела у него над головой – Мидж едва успел пригнуться, мгновенно взмокнув от того, что атака прошла так близко. Он даже не ожидал, что противник будет наносить удар одной рукой – настолько тяжёлой выглядела алебарда.

"Это пламя, ди’кут ты этакий. Оно не может быть тяжёлым."

В тот момент, когда Эсхан начал наносить второй удар, сквозь огненную стену проскользнула голубая вспышка электрического заряда, который летел в преступника. Замешательство пиромана не длилось и секунды, но этого времени Миджу хватило для того, чтобы поднырнуть под оружие Рашада и, активировав наручь, всадить ему в шею парализующий дротик-транквилизатор.

Отредактировано Мидж Галиан (2011-04-26 22:11:08)

56

Ветер мотал шорты из стороны в сторону, хлестая ими Йону по ногам. Футболка, раздуваясь, походила то на парашют, то на парус. Сама же девушка оставалась неподвижна и сосредоточенна, насколько могла.
Так что, со стороны, эспер наверняка сейчас напоминала какой-то великий и стойкий символ. Возможно, фаллический. Но она не была уверенна в правильности своего понимания этого словосочетания.
Так вот. Эспер стояла, и прищурившийся пыталась разглядеть что происходит за огненной стеной. Занятие не для каждого, кстати говоря. Зрение у Йоны было самое обычное, без всяких там ультра звуковых частот или нано-фильтров, так что видела она не много. Если не многим можно было назвать бушующий огонь и слабые силуэты Миджа и Уголька.
Нет уж. По цене и место! Зря, что ли, тут жариться буду.
Сев на колени, эспер небрежными взмахами начертила на жидкой грязи два знака, справа и слева от себя. Все про все заняло не больше пары секунд. Сразу после этого, девушка положила ладони на землю, за знаками, и потянулась к огненной стене.
Довольно простое заклинание, в жизни почти не используемое. Знаки были своего рода воронками, заворачивающими энергию, и перенаправляя её, рассеивая заклинания. Но, по сути, ни одно заклинание нельзя было поймать легко, и тем более перенаправить большой поток энергии двумя маленькими метками.
Йона этого и не добивалась.
Сразу после всех манипуляций, в стене огня появилась брешь, размером с дверь. Огонь в этом месте падал на землю, и змейкой скользил к знакам эспер, пропадая в них. Бреш то затягивалась, то становилась меньше в размерах, но давала приличный обзор.
Мидж держался, и даже активно что-то делал, чем заслужил свист и аплодисменты его невидимых болельщиков.
Помимо такой необходимой поддержки, девушке пришлось напрячься, манипулируя активно испаряющейся вокруг доспехов Галиана воды. Пальцы мелко трясло от того, что работать приходилось на возврат, наспех укрепляя истончающиеся нити насыщенные Льдом.
Успев заметить вспышку энергии, Йона скосила взгляд, и заметила большого ящера. Нехитрые вычисления и оптимистичный настрой помогли сделать вывод, что это - свой. Хотя, когда он шустро пошуршал в направлении девушки, она решила не рисковать.
- Я таких как ты на завтрак ем, - грозным шепотом сообщила она в сторону. И, подумав, добавила, - И не наедаюсь!

Отредактировано Йона (2011-04-25 21:28:10)

57

Командор не двигалась с места и наблюдала за происходящим. Огненный преступник создал нечто вроде арены. При желании, джедай могла бы подпрыгнуть достаточно высоко, чтобы перемахнуть через огненную стену и оказаться внутри.. Но делать этого она не собиралась. Во всяком случае до тех пор, пока силовику не понадобится немедленная помощь. Тогда уже можно вламываться, отвлекать преступника.. а потом уже думать о спасении. Один из оперативников вновь набрал номер Центра безопастности.. Но оператор раздражённым голосом сообщил о том, что вертолёт ещё только готовится к вылету. Похоже, в ближайшее время можно было не надеяться на спасительный дождь. Джедай обводила взглядом прилежащую территорию, и вскоре обнаружила две фигурки в отдалении. Приказав отряду оставаться на месте, джедай сделала знак снайперу, чтобы он следовал за ней, и двинулась вдоль побережья. Выйдя из горячей зоны, Командор побежала в сторону фигурок. В одной из них она узнала Мусаши. Подойдя поближе - командор сухо кивнула девушке и развернулась, полностью переключив внимание на арену. Снайпер лёг на землю, и, тщательно прицелившись - выжал спуск, выпустив энергетический заряд. В случае попадания - рост огненного человека моментально уменьшится ровно на одну голову. К сожалению, подобная рана не будет для него смертельной, и даже вряд-ли вызовет боль. Но вот неудобство и раздражиние - наверняка.

Отредактировано Ven Estrellas (2011-04-28 22:31:51)

58

Рашад тсыкнул, когда молния ударила ему в плечо и, кстати говоря, создала серьезное возмущение энергии, что позволило ему такую оплошность – он отвлекся. Он отвлекся, теряя своё привычное состояние, и не успел его полностью восстановить, когда чертов шлемастый применил транквилизатор. Точнее Эсхан думал, что для него это обычный транквилизатор.
   — Эшкхара! — выругался он, схватившись за шею. Что это ха хрень такая?! Когда он не был подопытным крысенышем, а простым человеком, такая вещь не составила бы для него и малейшей проблемы, просто паралич, но сейчас он ощутил ЖАР по СВОЕМУ, привыкшему в температуре солнца, телу…  Мужчина яростно начал кружиться вокруг себя, обрушивая поток ударов полностью горящей алебарды на соперника. Хоть одного-то он точно прибьет!
    «Черт…», пироманьяк начал ощущать слабость во всём теле, паника начала овладевать им с бешеной силой, его удары начали становиться слабее, но медленнее, он понимал – он поражен,  и сопротивляться яду бессмысленно, только быстрее он тебя положит. Мужчина покачнулся, и превратился в огонь…  интересно, броня этого недоноска выдержит весь поток его силы?… что ж! это выход!
   Дальнейшие события пронеслись нереально медленно для убийцы своей матери, жены, своих детей. Хотя на самом деле на эти действия пришлось от силы минуты две.
   В пламени, возникшим перед дуэлянтом, показалась дикая маниакальная ухмылка. Пламя арены взвилось если не до небес, то скажем так, визуально почти до них. Последний источник сил он потратит на то, чтобы принести этим выродкам потери (попытается), а что если они найдут способ обезвредить этот… обычный препарат, который стал для него внезапно ядом? Сдаться живым?! Чтобы кучка безмозглых идиотов еще хвасталась таким кушем как в прошлые разы? Нет-нет-нет, Эхсан не такой идиот, и понимает, что второго шанса сбежать и насладиться свободой у него не будет.
   Что ж, он освободился, чтобы умереть. Но это будет его выбор, не их.
   Рашад скапливал в своем бешено бьющемся, готовом взорваться на тысячи мелких осколков, словно стареющая звезда, сердце энергию, мечтая поскорее сжечь на своем пути всё до мельчайших действительных материй, но субстанция, проникшая в его физическое тело мешала всё-таки использовать энергию на полную мощность, да и к тому же предыдущие трепыхания, похожие на битву, уже тогда слегка вымотали его.
Эста фар’махари! — выкрикнул, взлетая вверх, словно ракета, устремленная вверх, вот только эта ракета, достигнув конца пламени стен арены, впитала в себя весь огонь, созданный для ограждения соперников, давая им место к отступлению (интересно, спасутся?), и полетела вниз на бешеной скорости, стараясь попасть как можно ближе к сопернику, победившему его. Он ударился о землю, заставив бедняжку какой уже раз затрястись и пострадать от покрывала пламени, как тут же понял, что не может довести свой план до конца...
   Его голова взрывалась, он понимал, что у него просто не хватит сил долететь до моря… надо убить себя. По последней артерии магической энергии он материализовал оружие, быстро, как мог, схватил его двумя руками и... упал, чертовы уроды, они снова победили... схватят его, посадят под замок...
   "И тогда, если они это сделают, я еще вернусь..."
   Последнее, что он сделал сознательно, это хищно улыбнулся, и сознание полностью покинуло его.

59

Как этого и следовало ожидать, электричество достигло цели. Жаль, конечно, что не изжарило обидчика, но Мусаши всего лишь собиратель нямбургов, причем, весьма и весьма довольный содеянным собиратель нямбургов. Наконец-таки и он смог повыпендриваться и показать себя полезным, храбрым и смелым бойцом перед ликом командирши отряда Вен Эстреллас! Ну и пускай, что клюв опален, и все, что он сделал – плюнул издалека и побежал дальше, к другой синекожей девице, тайком, чтобы никто не заметил. Зато как! Гордо и от всей души. И от всей души Мусаши удивился тому, что девушка его-таки заметила, ведь на чешуе столь идеальная маскировка в виде комков грязи, да и сам алый ящер не особо бросается в глаза, практически сливаясь с рельефом, как хамелеон или ниндзя. Или хамелеон-ниндзя. Ну подумаешь полоса на хребте светится, да и вообще, двухметровая постоянно шевелящаяся ящерица с оттопыренным хвостом, оставляющая за собой четкий глубокий след на земле. Должно быть, это какие-то особые психокинетические силы.
- Ого! Такая маленькая, а обжорка!
Маленькое существо женского пола с поразительно вместительным желудком, способным вместить за один прием пищи сто килограммовую ящерицу, усердно что-то бормотало и водило пальцами в мистическом шаманстве. Вот это зрелище! Магические круги, символы, дарующие баснословную силу управления стихиями всех мастей и направлений! Как все странно и непонятно – мушу просто вырабатывают электричество своим тельцем, элита, конечно, может выплевывать настоящие молнии, вызывать шторм молний, освещая тем самым полгорода, – как правило, даже одного «спецэффекта» вполне достаточно, чтобы превратить любое живое существо в тщательно прожаренное искрящееся блюдо. Впрочем, разнообразие приготовления блюд из живых существ всегда считалось у гурманов высшим пилотажем кулинарии, почему бы просто не насладиться зрелищем? Тем более если поджаривать собрались огненного преступника – хха, это как тушить огонь спичками или разбавлять воду водой. А вдруг сработает? Подкравшись еще чуть ближе, Мусаши затаился, всматриваясь в движения незнакомки – нет, вроде есть не собиралась. Разглядывать незнакомок ведь гораздо интереснее, чем спасать собственную шкурку от огнедышащего психа, кружащего неподалеку, который, скорее всего и стал таким потому что в один прекрасный день сгорел на работе и забыл потушиться. Сделав еще небольшой шажок вперед, мушу только через пару секунд заметил яркую перемену в светотени на интересующем объекте – и, повернув голову, невольно прижался к влажной земле, провожая мчащийся к небу силуэт преступника. Уши прижались к голове. Зрачки сузились.
«Ох сейчас жахнет!..»
Зажмурившись, Мусаши прижался к земле, чувствуя каждой чешуйкой, как грязь засыхает, превращаясь в корочку и песчинки от горячего потока, облизнувшего все тело, словно вместительная духовка, готовая принять в свое нутро парочку пицц. «Хорошо вырасти в жарком климате!» - открыв глаза, когда тепло отступило, ящер довольно встряхнулся, неспешно поднимаясь на ноги. Как этого и следовало ожидать – преступник с изумительной дизайнерской панамкой, которую при случае можно было бы хватануть и примерить, если бы уши этому не мешали, с позором повержен. Силовик, в своем бронированном обмундировании походящий на нямбурга, цел и невредим. – или сварен заживо в своей скорлупке – так на первый взгляд и не определишь, они, люди, вообще непредсказуемые.
- И…это все? Мусаши думал, будет сложнее!.. – переведя взгляд на пожирательницу мушу, ящер только открыл клюв, чтобы представиться, как заметил, что он весьма странного алого цвета. То есть еще более алого, чем обычный алый, да еще и чешется… И щипет, когда чешется! Когти принялись расчесывать клюв, как внезапно открылось, что и руки, и вообще вся чешуя покрылась приятным поджаренным румянцем, который внезапно начал припекать.
- ААА! МУСАШИ ПОДЖАРИЛИИИ! – зашипев еще что-то нечленораздельное, мушу сорвался с места, ломанувшись к воде, разбрасывая куски земли ногами и излишне виляющим хвостом, который, видимо, решил почесываться обо все подряд, до чего дотянется, - ААА! ДОРОГУ ГОРЯЩЕМУ МУШУУУУ! – слегка притормозил возле командирши отряда, - Кстати, классная работа, Вен Эстреллас, так держать! АА! МУШУ ГОРИИИТ!

60

Количество людей, и не только, вокруг Йоны резко увеличилось. Не то, что бы ей не было приятно внимание и явное восхищение, просто эспер и в спокойной обстановке тяжело сосредотачивалась, а когда вокруг оглушительно стреляют, сверлят её взглядом, разговаривают и просто даже стоят, это было практически невозможно! Хотелось познакомится с окружающими. Поспрашивать вопросы. Подтвердить статус вечно голодной, потому что мало ли! Вдруг её захотят накормить. Может даже, покататься на ящере, и дернуть синюю девушку за два хвоста, растущие из головы. Но, Мидж как всегда испортил все веселье.
Девушка вытянула шею, глядя на то, как огненная алебарда уже в третий раз опускается на доспех мандалорца. Бреши в ледяном барьере, в тех местах, где огонь касался её, расползались, оставляя Галиана почти без защиты. Щит держался уже скорее на честном слове, каждую секунду сжигая остатки энергии внутри себя. Йона опустила руки, понимая, что теперь её манипуляции уже ничем не помогут.
Хотя...
Когда преступник начал бесноваться, в умную рогатую голову девушки пришла очень хорошая идея. Очень логичная, продуманная, просто гениальная идея!
Додумывала эспер свою идею уже на бегу. Мягкая, скользкая грязь придавала хорошее ускорение, поэтому первые метров десять Йона с криком проехала, балансируя руками как раненный пингвин. Ближе к сражающимся земля уже высохла, поэтому девушке пришлось перейти на бег. Подбегая к взвившемуся пламени, ей в нос ударил запах паленых волос. Футболка начала тлеть по краям, а с шорт на ходу приходилось сбивать огоньки.
Как только жар стал невыносим, за спиной Йоны материализовались два широких, темных полупрозрачных крыла.
Замкнутые барьеры, две штуки - есть.
Правда, почти сразу после этого, весь огонь пропал, поглощенный преступником. Хорошо, что Йоне до этого не было дело. Она шла на цель. Цель вроде даже что-то кричала девушке, и махала руками, но эспер не могла расслышать ничего из-за собственного громкого дыхания и рева пламени.
Поглядев на верх, Йона рванул еще быстрее, и не имея времени на тормажение, все так же с разбегу, прыгнула на Миджа. Как только они оказались рядом, она вцепилась в него, как клещ и соединила крылья, делая из них один сплошной барьер. Энергию это потребляло нещадно много. Кожа на глазах становилась из голубой почти белой. Поэтому единственной надеждой девушки было то, что долго это все не продлится. Она не успела продумать, что делать дальше, но была уверенна, что наверняка её осенит еще одна гениальная идея. И, может быть, ей даже за это премию выплатят.
- Щемимся отсюда!!! - проорала она на ухо Миджу, чувствуя, что сейчас им прилетит.

Отредактировано Йона (2011-05-02 13:44:34)


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Пристань