Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Пристань


Пристань

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Хоки очень обрадовалась тому что на неё накинули куртку. Всё таки тепло огня не могло полностью окутать тело девушки и защитить от противного, холодного ветра. Да и ко всему уютней так было.
Дэмиан присел рядом, и девушка, робко заглянула в его чёрные глаза.
- А ничего что она намокнет? Я то мокрая. - Магичка собрала мокрые волосы руками и перебросила их на перёд, что бы хоть как то сократить процесс намокания чужой куртки. На слова про больного грифона, Хоки рассмеялась. - Да уж, а ещё ещё и сопливить начнёт, дак вообще дело дрянь. Ну а если из-за температуры галлюцинации - то можно смело идти приобретать мыло и верёвку.
А вот упоминание про её тело сильно вогнало Кааширо в краску. Ну не виновата же она, если из-за приглашения искупаться теперь вся мокрая. Тем более что приглашал Дэмиан, а теперь сидит тут и рассказывает о неприличностях.
Девушка фыркнула, и тут же чихнула.
- Хотя в грифоно-форме заболеть очень и очень трудно, при вот таких перепадах температуры, состояния тела и при наличии небольшого ветра - подхватить что то типа простуды проще простого. От чего я не редко сама страдаю. - Девушка повела плечами и ещё раз чихнула. - Вот, правда.
Подул сильный порыв ветра, от чего девушка заколотилась от холода.

92

Дэмиан поднялся, взяв плащ и почистив его, одел на себя, после чего, поднял Хоки на руки, и в такой позе сел так, что она находилась у него на коленях и была укутана со всех сторон.

-Так думаю, будет лучше, и шанс простыть резко, снизиться. со всей серьёзностью сказал Дэмиан, после чего прижал Хоки к себе покрепче. - И не волнуйся насчёт одежды, эта ткань высыхает за считанные минуты.

На него напала непонятная тоска. Он начал вспоминать те времена, когда он жил в родовом замке, как учился ремеслу наёмника, как шалил с друзьями и братьями, как его наказывали за всевозможные пакости, как учился осваивать магию... как же всё это было здорово и как этого не хватает. Глаза Дэмиана налились тоской. Он прислонился лбом к макушке головы Хоки, просидев так минуту, он полушепотом сказал: - Спасибо, что ты сейчас рядом со мной.

Как бы то ни было, ты сейчас в этом мире, мире грязи и крови, как раз в том мире к жизни в котором тебя и учили. Почему же я тогда согласился на ту миссию? Почему не остался с отцом и братьями? Почему я жив, а они нет?.. Почему?!

Дэмиан сидел без малейших эмоций, так же ровно дышал, с тем же взглядом хищника, что за столько лет стал его родным, и так же вдыхал аромат мокрых волос Хоки. Он хотел, чтобы этот момент никогда не заканчивался.

93

------> Откуда-то)

Сильфа с интересом изучала песок под ногами, плащ как на зло мешал, но без него было мокро.  А все почему? Почему хрупкая шпионка  шляется  под дождем, мокнет, портит новые, кстати, туфли и почти ненавидит все живое? Потому что  она бестолковая и с Тарой ходить гулять опасно для личных вещей. Где-то здесь вблизи бескрайних морских просторов  сильфа и вознамерилась найти свой браслет. Мелкий такой, тонкий… но такой хороооошенький.
Девушка прибывала в какой-то  растерянности последнюю пару дней, у нее вещи из рук падали, она все время думала о чем-то… А потом еще дольше думала, о том, что занимало ее мысли предшествующие полчаса. Аналитик выпал из мира и теперь старательно искал браслет, и то окно, через которое выпал. А дождь все так же монотонно стучал по зонтику.
Вообще-то ей даже нравилась такая погода. Хотя скорее не дождь, а преследующая его серость. Солнечный свет не бил по глазам и  даже Эрмана могла отложить очки в сторонку. Ведь даже от розового мира на переносице можно устать. Наверное.
Песок под ногами сменился деревом, заморыш несчастно вздохнул. Если браслет слетел с руги где-то здесь, то рыбки получили прекрасный подарок. Искать вещь еще и в море-океяне  Эр уже не решится.  В поле зрения появилась статуяобразная фигура поразительно хорошо вписывающаяся в мокрый пейзаж.  Сильфа улыбнулась и решила прервать его раздумья.
- Вы тоже что-то потеряли?  Могу  поделиться зонтиком, пока думаете, где же пропажу искать.

94

Когда земля уходит из-под ног из-за полёта, ощущения ну совершенно другие нежели когда тебя без предупреждения собрали в охапку и посадили на коленки. Сначала Хоки стормозила потому что внезапно оторвалась от земли, потом сообразила что в грифона она не превращалась и испугалась вовсе. Но когда её ласково обняли и стали тихо шептать на ушко, магиня думала что сейчас р-раз! И будет лужица соплей.
Сердце бешено отбивало ритм и напоминало перепуганного до жути воробья. Зато тепло было.
- А ты не заболеешь? - Тихо спросила Хоки. Такой момент портить - совести не иметь.
Стоп.
"Мне показалось, или он был.. расстроенный?" - Кааширо немного отстранилась и робко заглянула в лицо Дэмиана. Очень близко, настолько, что девушка могла рассмотреть каждую волосинку на бровях, каждую ресницу. Вроде всё было нормально. Правда никаких эмоций, но это поправимо.
- С тобой всё хорошо? - Тихо пролепетала магичка. - Ты как то изменился, с самого начала был такой хороший, а теперь хмурый как туча.
Хоки аккуратно провела тыльной стороной ладони по щеке Дэмиана.

95

Хоки немного отстранилась и посмотрела на Дэмиана, она была на столько близко, что в её глазах, он мог видеть своё отражение. Она спросила всё ли в порядке, и сказала что он изменился. Потом, неожиданно для Дэмиана, она провела ладонью по его щеке. На секунду мир замер, замерло всё вокруг, был только этот миг.

- Она так добра к такому как я. Она либо очень глупая или очень добрая. Да это не важно. Сейчас, сейчас ничего не важно, кроме неё, кроме той, единственной, что сейчас рядом, и никто больше не нужен.

Он остановил её руку на своей щеке, этот миг, для него, длился дольше вечности. Затем он прижал её к себе так, что слышал и ощущал, как бьётся её сердце. Затем он медленно приблизился к её губам и нежно поцеловал. Буря эмоций нахлынула в голову, словно дикий ураган, сметая всё вокруг... но после чувства ушли на задний план, на задворки разума, уступая место ласке и нежности, каждому мгновению. После он прижался лбом к её лбу, после, дотронулся до неё носом, и с новым порывом эмоций, которые Дэмиан до этого испытывал лишь в бою, захлестнули его, он отдавался этому мгновению полностью.
Хоть до этого у него и были девушки, но такое с ним было впервые. Впервые за всю жизнь, он бы предпочёл остаться с ней, чем ринуться в бой. Он не знал что происходит с ним, да и  это было не важно. Только не здесь, только не сейчас...

Отредактировано Льер Дэмиан (2011-06-09 20:20:08)

96

Магичка закрыла глаза и ушла в нирвану. Стук сердца гулом отдавался в ушах, а тело казалось, сейчас вспыхнет пламенем и она растает, как тонкая восковая свечка. Её мысли, которые постоянно двигали ею нынче были где то далеко, совершенно не нужные. Казалось будто внутри разгорелся огонёк, желающий всё большего и большего.
Девушка положила руки Дэмиану за плечи и прижалась к его груди.
Её губы нашли его практически сразу, и поцелуй расцвёл как яркий цветок. Голова шла кругом. Казалось, будто она сходит с ума, будто не контролирует своё тело которое миг за мигом ставало податливей и брало верх над разумом.
Признаться, за всю жизнь магичка не испытала и толику той страсти, которую испытала сейчас, всего в одно короткое мгновенье. Казалось, будто чувства захлестнут её с головой, как огромный океан, не давая возможности выбраться.
Она открыла глаза и увидела его лицо, столь желанное и прекрасное. Ей казалось что она не может вдохнуть воздуха, казалось будто она забыла как дышать, и вся её жизнь до этого момента была просто зря потрачена.
Хоки не хотела уходить, не хотела прерывать их маленькую идиллию, не хотела прерывать очередной поцелуй. И этого не требовалось. Расслабившись и отбросив все угрызения совести, Кааширо с головой ушла в безумный поток ласки.

Отредактировано Хоки (2011-06-09 20:20:28)

97

Все хорошее когда-либо кончается, хоть и хочется жить в этом мгновении всю оставшуюся жизнь.
Он сидел, держа Хоки на коленях, любовался ей, как ни любовался ни кем. Для него, в этот момент, она была ангелом, светом, теплом, она была для него всем. Обняв её покрепче и прижав её голову к своей груди, Дэмиан сказал:

- Знаешь, сейчас я даже нормальных слов подобрать не могу. Чувствую себя, как маленький мальчишка. Это  просто, какая-то магия. Дэмиан взял руку Хоки, и посмотрев ей в глаза спросил: - Ты хочешь быть со мной? Со мной, с человеком, который всю жизнь идёт по колено в крови и трупах, с тем, кого считают порождением бездны.  Я... я просто хочу побыть с тобой, хотя бы этот день, не лишай меня такого наслаждения... прошу...

Но, не дав ей ответить, он прижался к её щеке, прикоснулся к её лбу своим, и снова поцеловал, нежно, оберегая и превознося, каждое мгновение, которые, хотелось бы, продолжались вечно.

Дэмиан поднял голову, потом встал, держа на руках Хоки. Поставив её на землю, он скинул с себя плащ и поплотнее укутал её. Затем вплотную прижавшись к ней, взял её за руку сказал:

- Пошли в город. Здесь становиться прохладно. Да и мы же хотели по городу погулять. С улыбкой сказал он. - Да и ты, ещё не ответила на мой вопрос...

98

Хоки трепетала в объятьях Дэмиана.
"У меня та же проблема. Кажется, будто я впервые с мужчиной, такая вся скромная, робкая, аж самой противно как подумаю. Веду себя как непонятно кто" - Иногда таки серое вещество в голове, именуемое мозгами просыпалось и лениво перебирала прошедшие мгновенья, высказывая своё негодование по этому поводу. Но такое бывало крайне редко, вот, сейчас только первый раз. К счастью
- Город? - Магичка пребывала в каком то состоянии полусна. В голове туман, кожа горит, а вся одежда вымокшая до нитки. Сандали разбросаны где то по пляжу, мокрые волосы постоянно прилипали к шее и лицу, иногда особо наглым способом падая на глаза и мешая видеть. Да и платье ещё ко всему мешало идти.
"Город" - Пронеслось в голове. - "Город - шумиха, людные места и спешка. Ну да ладно, в город так в город. Тут ничего не поделаешь"
- Город.. - Хоки медленно проговорила это слово, словно впервые в своей жизни. - Да, думаю пойдём в город. Только мои тапки найти надо, а то они затерялись где то.
Рыжая стала мотать головой, ища взглядом свою обувку, не отстраняясь от объятий Дэмиана и всё так же держа его за руку.
- Сегодня, да, сегодня. - Кааширо положила голову на грудь парню.

Отредактировано Хоки (2011-06-10 21:04:12)

99

Виир был слишком поглощен своими мыслями, чтобы обращать внимание на внешние разражители всевозможного характера. Он не слышал и не видел, что творилось на пляже, его заботили лишь капли дождя, мерно падавшие на гладь воды. И он следил за ними так внимательно, что действительно напоминал статую.

Вот именно в таком состоянии к нему подбрела девушка, которую он, видимо, чем-то привлек. Наверное, своей задумчивостью. Хотя нет, вряд ли. Наверное, своей схожестью со статуей, о чем и говорилось чуть выше. Сначала он не придал ее появлению никакого значения, но она решилась заговорить с юношей, а не отвечать было не просто не вежливо. Это было как-то неправильно, что ли. Посему, когда полился ее голосок, Тони развернулся к ней и оглядел. "Сильфида ..." - задумчиво пронеслось в ее голове, и он мгновенно освежил в своей памяти все "документы", связанные с этим видом.

-Я самого себя потерял ... - внезапно для себя самого ответил он самую что ни на есть правду, так пугавшую его самого. - Давным-давно ...

"Зачем я сказал это ей ? Ну вот зачем я вообще озвучил это, черт бы меня подрал !? Я боюсь этой мысли больше чем что-либо другое, и осмеливаюсь говорить вслух о своих страхах. Это глупо, это мерзко, это, по крайней мере, категорически неверный поступок. Ошибок совершать нельзя, всегда нужно продумывать ситуацию, моделировать все последствия, а потом только делать. А ты что творишь !?"

Пока он мысленно орал на себя самого, он окончательно промок и от зонтика бы точно не отказался. Но сказать это ему не позволяла его хваленая гордость. Кроме такого, разве может столько хтоничный юноша просить о чем-лбо хрупкую девушку ? Нет, конечно, ответ одназначен. И до него не доходило, что сейчас он выглядел просто-напросто жалко. А его ушки, в кой-то веки торчащие на макушке, придавали его виду милую изюминку. Только не гвоорите ему об этом, обидется же, врагом вас своим запишет, будете тогда знать, как правду говорить силовика оскорблять.

-Мое имя Антониан, можно просто Тони, - решил он побыть вежливым и представиться. - А Ваше как ?

И он еще разок оглядел ее. Привлекательная девушка, ничего не скажешь.

100

- Оу, безрадостно, - удивленно изогнула бровь Эр. Не часто ей вообще  сознаются, что что-то теряют. Но вот что б так. Как можно потерять себя? Ну ладно еще заблудиться... Сама сильфа периодически терялась, но всегда действовала по принципу лабиринта - держись одной стороны и рано или поздно выйдешь. Может и с ним поделиться этим незатейливым правилом? Ведь куда приятнее осознавать себя заплутавшим нежели потерянным. Ну лично у Мани всегда было средство от черной меланхолии, это не считая девиза "петь, пить, плакать", конфеты ведь всегда  заначены по карманам.
- Здесь вам зонтик не поможет, но лишним точно не будет, - хрупкая разведчица ободряюще улыбнулась и вручила парню открытый зонтик. Ей то что, не жалко, ведь есть еще и капюшон. А больше всего этот странный субъект напоминал ей заблудившегося щенка. Промокший, замерзший, с ушками. Это все девичья страсть к плюшевым игрушкам... Чудовищное сравнение, так что Эр поспешно отогнала эту мысль и даже умудрилась не засмеяться.
- Эрмана, приятно познакомиться - улыбнулась сильфа и прищурилась следя за взглядом парня. С одной стороны нет ничего удивительного в том, что бы рассматривать новых знакомых, но с другой. Не нужно так пристально их изучать. Это нервирует.
«Я сильфа, а не редкий фикус. Я понимаю, конечно, что очень даже вписываюсь в  серый пейзаж. Но, право, такая идиллия что-то не радует»
- Эм, вы не могли бы меня так не рассматривать.  Как-то даже не уютно, нэ, - нахмурилась девушка и все таки надела капюшон. Хотя какой уют когда на улице сырость и ветер до костей пробирает?
«Это все виновата погода, когда светит солнце и припекает в макушку, мрачные мысли не приходят. А если и приходят, то на долго не задерживаются»  Девушке хотелось это сказать, но чему она научилась, так это не лезть в душу случайных знакомых. С одной стороны именно сторонний человек зачастую может помочь, но с другой, из-за него окончательно можно решить утопиться. А если вспомнить где они находились…
- Могу к зонту предложить конфету, глюкоза иногда помогает в поисках, - излюбленным средством спасения от всех невзгод у аналитика-заморыша всегда была конфета. Глядишь и сейчас поможет. Возможно. А может сильфа еще браслетик поищет? У рыбок?

101

Тони взял предложенный зонт, и его взгляд выразил всеобъемлющую благодарность. Наконец-то его уши перестали страдать от мелких капель, так им уже надоевшим. Теперь вода стекала по лицу только с мокрых волос, прилипших к одежде и коже. Ну и ладно, высохнут, что им. Правда, потом расчесать невозможно будет. Они же спутываются с невероятной скоростью, а обратный процесс занимает несколько часов. Но сейчас его это, почему-то, не очень волновало. Он был занят теперь своей новой знакомой, которую перестал разглядывать и вновато заглянул е в глаза.

-Простите, я не хотел причинять вам неудобства, - пробормотал он, опуская взгляд на деревянные дощечки пристани, намокшие полностью, и оттого потемневшие и принявшие какой-то крайне приятный оттенок коричневого цвета.

Виир находился где-то в прострации, он еще не до конца избавился от своих мыслей, но в то же время пытался вернуться в окружавшую его реальность. Получалось не очень-то хорошо, поэтому он почти что прослушал следующий вопрос, вернее, предложение, сделанное сильфидой.

"А хочу ли я конфетку ? Давайте поразмышляем. С одной стороны, это не очень-то тактично, несмотря на то, что девушка предложила сама. А с другой стороны, я бы не отказался, если быть честным сам с собой. Итак, как же я поступлю ?"

Вот ведь странная личность, любит поговорить с умным человеком. А знаете, почему ? Да потому что обычно ему больше не с кем поговорить. Он слишком замкнут сам в себе, новых знакомств не ищет, не поддерживает в "чистоте" и старые. Для него все живые существа нечто проходящее, он не цепляется ни за кого из них. Смерть отца доказала ему, что привязываться ни в коем случае нельзя. Иначе потом будет очень больно, когда придется потерять этого кого-то. А терять придется, ведь он жвет, а они все уходят. Он это уже давно понял. И эта мысль время от времени не давала ему покоя.

Ладно, закончим наши лирические отступления и вернемся к происходящему. Виир подумал еще с минутку, а затем еле заметно дернулись уголки его губ, и на лице появилось что-то вроде улыбки. Впервые за долгое время. Неужели эта сильфа производила на него хорошее впечатление, а ?

-Я не откажусь, спасибо, что предложили, - ответил Антониан, дернув своими ушками, по привычке стряхвая с них капельки, которых уже и не было. Но привычка осталась. - А вы что-то потеряли, да ? - решил он поддержать разговор о том, о чем он начался. Если она сказала "тоже", значит, она что-либо ищет. Может, помочь ей ? Все равно делать нечего, почему бы не потратить время с приятной пользой, как говорится.

102

- Нууу, да, - девушка копалась в кармане в поисках щедро предложенной конфеты. А искомый объект подлейшим образом отказывался не то что извлекаться на свет божий, даже в руки даваться. Такого радикально сопротивления от сладкого она даже не представляла. Но вот конфета все таки сдалась или просто сильфа оказалась проворнее?  Хрупкая шпионка улыбнулась и вручила парню леденец. На палочке. Быть милой, доброй и хорошей, когда тебя не изучают значительно проще. Даже комплекс фикуса отступает куда-то на задний план. И хочется вернуть потерянное. Хоть маааленькую часть. Конкретно сильфа не отказалась бы от серого перышка...
- Вам тут браслет нигде не попадался? Тонкий синий, с маленькими разноцветными бусинками и перышками? - парень выглядел не самым лучшим образом. Совсем не лучшим. Девушка подозрительно посмотрела на уши, на мокрые волосы. Сколько же он здесь стоял? Привлекать его к поискам своей пропажи было как-то даже бесчестно, с другой стороны если он еще здесь постоит, то совершенно замерзнет.
Вот кого привлечь, так это Тару! Вот из-за кого все, а? Если смотреть правде в глаза, то даже не из-за саламандры. Но сильфе ведь одной будет скучно. Но ведь без украшения можно прожить? А юноше светит минимум простуда с такой то погодой. Хрупкая шпионка мысленно пожелала крабикам и рыбкам, у кого именно ее браслет она не знала, приятного времяпровождения.
- Ай, не важно, - отмахнулась разведчица, - Похоже моя радость уплыла куда-то на поиски лучшей жизни и лучшей владелицы. Или лежит себе в песочке и радуется покою непредвиденному
"Чего же вы здесь стоите то? Мокните и чувствуете себя несчастным... А ведь иногда так легко согреться. Достаточно только глинтвейна или кофе, или чай... Но ведь одному плохо? Наверное"
И этого Эр не сказала, но улыбнулась промокшему парню под зонтом и медленно пошла обратно к песку. Дерево конечно красивое, но мокрое, а вместе с ее ботиночками так еще и скользкое!

103

- Тогда пошли. Предлагаю, как дойдём до города, зайти в какую-нибудь кафешку. А то, у меня ощущение, что если ты, не выпьешь чая или кофу, начнёшь превращаться в льдинку. С улыбкой сказал Дэмиан.

Дэмиан, взял Хоки за руку и повёл в сторону города.
Они прошли так сотню метров. Потом он обратился к ней.

- Расскажи, что тебе нравиться? Чем ты занимаешься в свободное для себя время. Ну, за исключением полётов в облике грифона. Дэмиан улыбнулся. - А вдруг ты секретный лазутчик, посланный собирать информацию на вражеской территории? Еле сдерживая смех, он серьёздно на неё посмотрел. После обнял по крепче, приподнял и поцеловал.

Может, предложить ей жить вместе?... О чём я думаю. Наверняка она откажет. Даже дня с ней не знакомы. К тому же ты не знаешь, какие у неё нравы. Она же не из твоего мира. Вдруг засобачит в тебя фаербольчик, а потом грифоном закопает на ближайшем холмике. Вот делема. С девушками всегда так сложно. Эх... но будь что будет. Предложу ей в кафешке, ну не на улице же...

С такими мыслями, они и пришли к городу.

104

- Ой да лаааадно. - Лихо промямлила девушка тонким, еле дрожащим голоском. Было слышно что всё же она немного пьяна. Хотя в данном случае "немного" было слишком ошибочным понятием. Приходилось постоянно смотреть под ноги что бы не зацепится об какой то камень или хотя бы об свою собственную ногу и не зарыться носом в землю. И даже при том что рядом есть сильное мужское плечо, а это самое плечо безусловно было сильным, и поможет подняться, падать Хоки всё равно не горела желанием.
- Хм.. Дай подумать. Что нравится? Наверно рисовать. Да, рисовать и петь. Хотя раньше мне говорили что я не очень хорошо пою и постоянно не попадаю в ноту, но всё таки, дома я думаю каждый может себе позволить делать что вздумается. А ещё читаю, но только книги которые хоть как нибудь да залатают дырочку-другую в прорехах моих знаний. - Хоки подняла руку в воздух, призывая саму себя не ленится и в один прекрасный день быть уже не стажёром, а полноценным боевым магом Корпорации.
Магичка так усердно думала чем же она ещё любит таким заниматься, что прохлопала ушами практически всё, вплоть до того как её приподняли и поцеловали. Но кто же прохлопает ушами и поцелуй? Правильно, никто. Хоки невольно приподняла правую ногу, как в старых французких фильмах, и с головой ушла в вихрь смятения и желания. В перерывах, когда девушка ненадолго отстранялась от губ парня, она глотала воздух и не успевая выдохнуть снова искала его уста. Всё таки она боялась потерять его, хотя и была знакома с Дэмианом от силы пару часов.
- Конечно я вражеский шпион, как же может быть иначе? - И хитрый взгляд красных глаз.

105

- Значит я возьму тебя в плен и буду пытать. Крепко обняв Хоки и крепко её поцеловал. - Ты уже готова сдаться? Дэмиан улыбнулся Хоки.

Войдя в город, долго не мог выбрать направление, так как улочки на окраине смотрелись не самыми лучшими. Нужно было продвигатсья в центр, там хоть вид приятнее.

- Эх... я совсем забыл, что не знаю как пройти, даже к центру этого города. Я даже улочек этих не знаю, вот болван, а ещё и девушку повёл... идиот.

- Давай может пойдём прямо вглубь города, а там и с ориентируемся, ок? Хотя он уже решил, в каком направлении идти, но быть учтивым, никогда не было плохо.

Они двинулись вглубь улочек. Хоть тут и были указатели, но они ничем не могли помочь.
Проходя по этим улочкам, так и хотелось поскорее выбраться из них. Мы заходили в несколько заведений, но атмосфера, творящаяся там не грела душу. Хотелось тихого и спокойного места. Мы вышли из очередного кабака.

- Ну что же, надо идти дальше.

Надо будет подыскать себе жильё, а то даже девушку некуда пригласить, да и жить где то надо. В очередной раз поцеловав Хоки они двинулись дальше.

Отредактировано Льер Дэмиан (2011-06-11 20:33:36)

106

Парень снова увлёк её поцелуем.
Хоки блеснула глазами, словно хищная кошка. Она резко навалилась на Дэмиана, прижав его к стене.
- А может я не собираюсь сдаваться, а даже наоборот? - Кааширо тихо прошептала парню на уху. - И кто ещё кого будет пытать. - Девушка коварно улыбнулась и легонько прикусила Дэмиану мочку уха. После она легко отстранилась и выровнялась.
"И что он будет делать?"
Хоки потрогала своё платье. Вроде да сухое. Помятое только правда. И где-не-где пятна от солёной воды остались. Но это ничего, не привыкать уже. Девушка стянула с себя плащ и с благодарной улыбкой вручила его парню.
- Спасибо за плащик, он мне помог. - А всё таки в плаще чуток, да теплее было. И вообще жаль что она его отдала. Надо было себе забрать, на память.
Они заходили в одно заведение, второе, четвёртое... Всё не то, слишком много шума, света и народу. В одном слишком сильно воняет спиртом, во втором при открытии двери сапог на встречу вылетел, а в третьей вообще была драка. А при состоянии Хоки нужны только спокойная обстановка, тепло и желательно полутьма. Но где же такое найти то?
Правильно, по этому они всё дальше и дальше продолжали идти по улочкам.

Отредактировано Хоки (2011-06-11 21:44:38)

107

Тони взял протянутую ему конфету и с наслаждением положил ее себе в рот. Такая сладкая, давно он не ел ничего вкусного. Он вообще не из тех, кто любит вкусную еду или еду в принципе, но иногда можно себя баловать всякими съестными штучками, типа леденцов. И пока тот таял у него на языке, он получал невообразимое удовольствие, что отразилось на выражении его лица (о да, его лицо изменило выражение, вы не поверите, но факт).

А затем прозвучало описание вещицы, которую сильфида потеряла. Вещь, вероятно, важная для нее, может, любимое украшение, а, может, и приятные воспоминания. Это уже, разумеется, не его дело, но помочь ему хотелось. Юноша ведь он был не просто не злой, а даже очень добрый в душе, просто слишком безынтересный и равнодушный. Но это же не порок, да ?

Виир напряг память и постарался припомнить где-нибудь на своем пути тот браслет, о котором говорила Эрамана, но пока он шел сюда, он был так поглощен своими упадническими мыслями и настроением, что не смотрел себе под ноги и не видел, соответственно, ничего. Из-за этого у него сорвался с губ достаточно виноватый вдох, мол, "прости, не видел нигде, мне жаль, что ничем не могу помочь".

А конфетка продолжала распространять приятную сладость по полости рта, даря поистине хорошее настроение. Между прочим, редкость большая, ловите момент, ага.

Девушка пошла прочь с причала, видимо, устав от этой компании, в которой ей пришлось оказаться. А, может, и вправду пошла искать свое украшение в песке. Правда, вряд ли это ей удастя, к сожалению, конечно. Да и Тони ничем не сможет помочь. Он, все-таки, убийца, а не поисковая система. Впрочем, давно надо было прокачать подобный скилл, он бывает крайне полезен в самых разных ситуациях.

Так о чем это мы ? Ах да, о прекрасной сильфиде, щедро одолжившей зонтик и подарившей конфету нашему Мистеру Мрачность, ушедший уже достаточно далеко. Вииру не очень-то хотелось с ней расставаться, поэтому он устремился за ней, совсем забыв о том, что дерево, когда мокрое, очень скользкое. И очень красиво навернулся. Подставил локоть, чтобы лицо не разбить, проехался им, разрывая одежду и раздирая в кровь руку, и все-таки впечатался лицо в куски дерева. "Вот дерьмо-то, а. Ну вы только подумайте, взял и упал, уронили его. Ты силовик, ты с болоте-грязи бывал, оттуда целым выходил, а тут за девушкой побежал и навернулся. Умник, блин, слов просто нет".

Антониан был по-настоящему зол на самого себя, но у него не было возможности эту злость выразить. Дико заболели рука, которую он разодрал, и лоб, по которому уже текла капелька крови. "Ничтожный", - буркнул сам себе силовик, обижаясь на самого же себя. Это тоже нормально, самое лучшее и понимающее общество длля него - он сам.

108

-Вах! - ужаснулась девушка, увидев окончание полета. Вообще-то она обернулась, что бы позвать парня с собой... куда-нибудь, просто что бы он не стоял на пристани один и не мерз. Шагов она не слышала, так что сделала правильные выводы. Он похоже решил остаться... Но вот навернулся он эффектно, тут уж ничего не скажешь. Зонтик трогательно подпрыгивая  покатился сильфе на встречу,  она его быстро подняла и  поспешила к парню. Чем она ему собралась помогать было загадкой и для самой Мани.
- Вы в порядке? - хрупкая шпионка присела возле пострадавшего и сочувственно-понимающе улыбнулась. Ему сегодня как-то совсем не везет, - Просто сегодня очень скользко, а вы еще и промокли - Эр достала из кармана аккуратно сложенный платочек и промокнула капельку крови на лбу незадачливого приключенца, придерживая над ним зонтик. Всего лишь ссадина, но ведь все ссадины и царапины на лице сильно кровоточат. Нда, и без того не презентабельный вид стал поистине ужасающим.
- Выглядите как после драки, - осматривая руку Антониана сказала девушка,  лоб у парня оказался куда крепче, чем рука, - Только никому не говорите, что вас побили доски. Я тоже буду молчать, - сильфа ему заговорщицки подмигнула. В серых глазах на несколько мгновений появились едва заметные зрачки и опять пропали, а от маленькой ладони  стало расходиться целительное тепло. Как всегда Эр понятия не имела когда врожденный дар решит себя показать, но конкретно сейчас он был очень даже уместен. Через пару мгновений кровь должна остановиться, а через минуту и  края ран должны стянуться. Пока целительство  не решило опять своевольно Эрману покинуть она дотронулась и до ссадины на лбу Антониана. Когда ее лечила сестра, то заморышу всегда было щекотно  и она глупо смеялась. А каково остальным? Рони ведь больше ругался... или он это из принципа?
- Вам сегодня просто несколько не везет - констатировала шпионка спустя несколько минут оправляя слишком уж неугодную складку на плаще. А парню стоило переодеться, согреться и может быть с удовольствием побить посуду? Или кого-нибудь? Так ведь жизнь становиться несколько лучше.

109

Тренировочный Лагерь
===
В последнее время Капитан взял в привычку наблюдать за окружающими его людьми. "Люди", это конечно относительное название, так как в этом месте было такое скопление разнообразных форм жизни, что перечислять всех по истинным названиям просто бессмысленно, хотя матрица записывала в памяти все имена рас, с которыми Ксенусу уже довелось повстречаться.
Собственно в такую погоду мало кто гуляет и Ксен предполагал провести одинокий марш по пристани, что-бы повспоминать былое. Ему часто вспоминался его линкор и братья механойды. Это не вызывало тоску или скорбь об утерянном времени, скорее разочарование,что он так и не осмелился остаться там и продолжать битву за идеалы старой Империи.
И всё же стоит заметить, что на пристани собралось не мало людей. Видимо дождь тут вещь редкая, а может людей просто брала ностальгия. Так вот по поводу наблюдений! Капитан внимательно смотрел за молодой парочкой, которая мило беседовала друг с другом и судя по всему это был их первый опыт общения друг с другом. Само содержание происходящего не важно, Ксен как всегда отметил только самый основной момент, после которого не выдержал и всё же подошел.
Парень подскользнулся и в красивой реверансе шлепнулся о доски, разбив себе при этом лицо и руку. Механойду подумалось,что если он бы так вот упал, то пришлось бы вызывать ремонтную бригаду и заделывать в пристани дыру. Однако не само падение привлекло внимание Капитана, а действия девушки, которая сумела прикосновением вылечить раны молодого человека. Это было крайне интересным фактом. Интереснее этого, в корпорации был только зеленый слизень секретарь,который выдавал документы на получение пропуска в тренировочный зал.
Ксенус не имея опыта общения вообще ни с кем, подошел к паре и приветственно поднял руку, предполагая что тут так принято.
-Здравствуйте. -Проговорил он металлическим голосом.-Я стал свидетелем вашего элегантного падения и вашего мастерства в лечении ран. -Механойд сел на корточки рядом с пострадавшем и коснулся его лба холодным пальцем своей руки.-Отличная работа. Ни кривых краев,как будто ничего и не случилось. У меня возник вопрос. -Капитан поднял лицо на девушку, уставившись квадратными глазами на нее.-У вас это врожденное или вы этому где-то научились?

110

Дэмиан стряхнул плащ, а затем снова укутал Хоки.

- Он тебе идёт. Только он тебе великоват, как ни как, он мужской. Не волнуйся, я не замёрзну. Для меня такое пагода, очень даже тёплая.

Мы продолжали блуждать по улочкам. Было заметно, что Хоки уже была слегка вымотана такой беготнёй, и Дэмиан предложил присесть на лавочку. Найдя подходящее место, он сел и посадил её к себе на колени и, обнявши, прижал к себе.

- Давай немного отдохнём и продолжим наши поиски. А то я смотрю, ты немного устала, и не отрицай что нет, я всё вижу.

Поцеловав Хоки в щёку, он принялся смотреть в небо.

- Какое красивое небо, в моём мире оно отдаёт зеленцой, а закат фиолетового цвета. Тут всё не так. Это не мой дом, но он должен стать моим. Нужно тут обживаться, работа хорошая, деньги не маленькие. В общем, как наёмника меня всё устраивает. Да и девушку хорошую встретил. За долгое-то время, найти девушку, с которой хочется проснуться рядом, а не выпрыгнуть через окно, чтобы не разбудить. Хотя, когда ты просыпался с девушкой, ты даже и не засыпал. Делал своё нехитрое дело и линял без шума и пыли, как и не было никого. Но, что-то я не в то русло уже полез.

Дэмиан поцеловал Хоки, затем встав, держа её на руках, немного прошёлся. Потом поставил её на ноги, взял за руку и повёл, в ему знакомое место. Хоть оно не было настолько тихим, но сейчас там не должно было быть много народу, да и хозяйка столик освободит, по старой дружбе.

- Всё таки пойдём в ресторанчик, который я знаю, раз ничего не нашли

--------------->Ресторанчик «У Розалинды»

111

Магичка умилялась. Это так мило, считай подарить свой плащ кому то только из-за того что он "к лицу". Нет, действительно, Хоки всегда нравилась такая учтивость. Особенно если речь шла непосредственно про неё.
- Ты мне льстишь. Да и ко всему не прилично девушкам ходить по городу в мужских вещах.. ещё не то что то подумают. - Хоки пожала плечами. Да, ну а что, приключалось и такое что на неё один раз накинулась стайка тётушек пожилого возраста и стали вычитывать, за то что вот так же ходила в мужской рубаке с очень длинными рукавами, да и самой длинной. Тогда она знакомилась с каким то гигантом и они так же попали под дождь. Хвала, тогда магичка удачненько избежала каких либо развитий событий, а убежала, умыкнув с собой чужую рубаху. Но эта ситуация научила Хоки многому. Например, хотя бы не наступать дважды на одни и те же грабли.
- Так что давай забирай его. - Кааширо старалась не показаться грубой. И уж тем более не хотела обидеть Дэмиана. Не, нет. Хотя, всякие люди бывают, может всё не так и воспримет.
А ещё Хоки не ровно дышала к всяким рода любезностям и ухаживаниям. Любила она, когда берут на ручки и бережно к тебе относятся, как к самой дорогой и излюбленной куклой.
Она бы что то толковое ответила, да по телу внезапно разлилась неожиданная слабость. С ног так и валило.
- Что то мне не хорошо. - Тихо прошептала девушка, сама себе под нос. Но идти надо. Лучше изначально пересилить себя и выпить чего то горячего, чем потом валятся без чувств.
---------->Ресторанчик «У Розалинды»

112

Виир замер в восхищении, пока девушка присела рядом с ним и удивительным образом лечила его раны. Она следил за каждым ее движением и не мог наглядеться. И что-то терпко-сладкое разлилось по его груди, наполняя всего его приятным теплом, так давно забытом где-то в тех краях, куда он уже точно никогда больше не вернется, он знает это. А сильфида лечила его разодранную руку и порезанный лоб, и в этом действе было что-то по-настоящему завораживающе.

"Это так круто, уметь помогать другим. Но мне этого никогда не узнать, я буду всю свою жизнь убивать, и не смыть мне уже это алую кровь с моих рук и моего клинка, она их часть. Надо было раньше думать, а теперь уже поздно. Видишь, отец, я поступаю так, как тебе всегда хотелось. Ты гордшься мной ? А !? Ты видишь меня оттуда, слышишь !? Для меня никогда не было ничего важнее твоего расположения, твоей любви ! Мне стало плевать на самого себя ! Ты доволен мной ?"

И слезы бы точно навернулись сейчас на глаза юноши, если бы они у него были. Но все давно пересохло, все на 90% из воды, а он - из металла или какого-то другого холодного и прочного материала. "Нужно срочным образом выходить из этого депрессняка, а то будет полнейшгий аут. Перезагрузка системы, Тоник, немедленно ! Reset !"

Он закрыл глаза и открыл их, резкол, так, что стало больно векам. И вот снова он, ледяной Антониан. И глаза будто из стекла, и ни одной эмоции на лице. И хриплый-хриплый голос, абсолтюно без интонацй, хотя если очень постараться, то можно уловить.

-Конечно не скажу, я дрался с огромным бугаем, и только поэтому позволил себя побить, - подмигнул он Эрмане в ответ. - Спасибо за лечение.

Он сказал это искренне, хотя то, как он это произнес, могло дезинформировать слушателя. Впрочем, теперь его это мало волновало. Он "перезагрузился" и выкинул из своей шальной головы все эти противные мысл, которые ему "жить спокойно не давали".

И тут-то и подошел к ним какой-то странный ... странное существо непонятной расы. И с крайне пугающим лицом. Тони смерил его взглядом, поднимаясь с досок и садясь в такую позу, из которой удобно вскочить и начать махать своей рапирой. Причем так, чтобы загородить собой сильфиду собой, если вдруг что. Все-таки он привык в каждом видеть потенциального врага.

-Здравствуйте, - буркнул он крайне грубо, если прислушаться к его сиплым интонациям.

"Элегантного падения ? Это еще что за оскорбление, красиво завуалированное среди вежливых слов ? Ох не нравится мне этот новоприбывший. И то, что он видел, как я эпично навернулся, мне тоже крайне не нравится", - начал ворчать про себя Виир, не собираясь все свои возмущения озвучивать. Не в его это было стиле, понимаете ли.

113

- Ой, - девушка испуганно дернулась от резкого звука странного голоса и тяжелых шагов, серые глаза удивленно округлились и сильфу чуть-чуть заклинило. Она глупо моргая следила за приветственным жестом и субъектом этот жест демонстрирующим, потом опомнилась и с улыбкой  кивнула присоединившемуся.
- Здравствуйте, - приветствия в разных измерениях могли достаточно сильно отличаться, но будучи разведчицей и постоянно куда-нибудь мотаясь Эр привыкла к разным их проявлениям. Все равно каждый продолжает приветствовать других так как принято у него дома, ну или было принято. Только через определенное время сотрудники начинают пользоваться общепринятыми, но все еще новыми для себя формами, так можно определить и новые кадры. Саму Эрману так же "определяли" и ее это всегда смущало, только пришла, а в тебе сразу признали новенькую. И забавно, и не удобно. Больше неудобно. А уж про внешности разномастных иномирян она вообще молчала, хрупкая шпионка устала удивляться/умиляться/пугаться/ругаться еще в самый свой первый день. Хотя такой господин ей еще не встречался,  андроиды не считаются. Они все же какие-то не такие. И глаза у них точно не такие. Во всяком случае у Эрманы было чувство, что она смотрит в непросвечивающиеся очки. Не правильно наверное чувство? Такое восприятие ее даже как-то успокаивало, хотя, сильфа и не нервничела, с тостером она ведь иногда разговаривает? Ну вот! А  новый человек( ой ли?) точно разумен, общителен и не опасен... Тревоги ведь не было? Ну и все! И покой, и тишина.
А Антониан ее мнения относительно полнейшей безопасности не разделял и занял удобную для него оборонительную позицию. Но возможно ему просто не понравилось, что его падение видел еще кто-то? Или проверка целостности его лба? Да и настроение парня кажется сменилось. Какие-то пару минут назад он был куда приветливей и ... мягче что ли?
"Ох, уж эти силовики" невольно улыбнулась Мани и потом только подумала, что вполне может и ошибаться. По повадкам все отделы чем-то были похожи, но ее недавний знакомый все таки больше походил на силовика. А она на аналитика вообще хоть иногда похожа, а? 
- Мастерством я бы это не назвала, но спасибо - смутилась девушка, ну да, до мастерства ей не хватало минимум таланта. Зря она что ли сильфа, а не сильфида? Не зря. И как вообще ответить то? Вроде как и врожденные, но с ее то скудными способностями их хоть иногда включать нужно было учиться. Немного посомневавшись Мани все же решила,- Врожденное
И чем дольше сильфа смотрела на странного роботообразного господина, тем больше ее мучил исследовательский интерес. Какой там уже браслетик, Эр все же осторожно спросила
- Не почтите за грубость, но вы представитель какой расы? Очень необычная у вас внешность, - учиться ведь никогда не поздно? Да и тема для разговора будет... если сильфа не ошиблась и сейчас не получит по темечку.

114

Ксен продолжал смотреть на девушку, но все же скосил глаза на парня. В маске этого не было видно, что не могло не радовать новоиспеченного штурмовика. От греха подальше,что бы не спровоцировать парня, капитан медленно поднялся в полный рост. Руки он держал на виду, таким образом минимизировов возможные раздражители для нового "знакомого".
Матрица уже проанализировала сложившуюся ситуацию и выдала на лицевой монитор совет о дальнейших действиях. Общее содержание : "Не лезь и всё будет путём".
-Врожденное. -Проговорил Ксенус и на минуту замолк, давая себе осознать, что "такое" может быть просто частью тебя. В его мире подобные вещи не встречались. -Ни сочту. -Проговорил наконец Капитан, начиная отвечать на заданный вопрос. Он стоял в пол оборота к парню, что бы в случае чего отразить нападение, если таковому будет место.-Я Механойд из мира Технократии. Мир далекий и разрушенный войной революции. -Ксенус сделал шаг назад,так что бы в поле зрения попадали оба оппонента.-Я признаюсь,что у меня не богатый опыт общения с существами имеющими возможность проявлять лицевые эмоции, но у меня сложилось впечатление, будто вы,-Наконец механойд повернул лицо-маску на парня,-Приготовились к агрессии с моей стороны. Могу вас заверить, что с моей стороны ничего подобного вы не встретите. -Повисла пауза.

115

У Тони нервно дернулась левая бровь, изобразив что-то вроде недоумения, смешанного с подобием презрения. Новый знакомый ему не нравился, ну совсем не нравился. И это "лицо", и эти разговорчики, и эта манера поведения. Все в нем угнетало и бесило юношу, но он собрался с духом. Ему не в первой было скрывать свои эмоци и выдавать их за другие, поэтому-то его физиономия изображала крайнее безразличие.

-Я привык всех новых знакомых заранее считать врагами, - бросил он в ответ на фразу Механойда. - Не знаю, как у вас там принято, а у нас именно так. Даже выглядящий невинно может быть опасен, а уж тем болеее такой, как вы.

Прозвучало довольно грубо, неэтично и вообще нехорошо. Но Вииру эту как-то до балды было. Он такой, какой есть, и он не пытается никому понравиться. Если с ним кто-то захочет общаться, то он должен принимать его таким, какой он есть, и не требовать от него ни малейших изменений. Вот весь принцип. И с ним он идет всю свою жизнь, не изменяя ему. Хотя вопрос спорный, конечно. Атониан не знает самого себя, вернее, думает, что знает, но врет об этом сам себе. Он и не пытается себя понять и глушит в себе жизнь, делая себя бездушной тварью. Ну, не будет его корить за это, этот выбор его, и мы не имеем права критиковать полукота.

Силовик ловко поднялся на ноги и протянул руку, чтобы сульф могла, оперевшись на нее, встать. Повернув к ней лицо, он еле заметно повел уголками губ, изобразив легкую улыбку, но как только его взгляд вновь остановился на новом знакомом, то снова путое безразличие сковало лицо.

-Меня зовут Антониан Виир, - решил он представиться. Достаточно внезапным может показаться это действие, но на самом деле это вовсе не так.

"Если вдруг между нами все-таки будет схватка, то жертва обязана знать имя того, кто одержал над ней победу, это дело чести и некой справедливости. По крайней мере, так считали в нашей армии, давно-давно. И из покон веков эта традиция поддерживается такими, как я. Я палач, мое дело убивать. Так, да ? А хочешь ли ты такой судьбы, Тони ?.." - его передернуло. Вопрос возник очень даже неожиданный, давно мучавший тем, что крутился в голове, и юноша просто боялся озвучить его сам себе. - "Конечно, это моя судьба. Да хватит же наконец-то врать самому себе ..."

-Прошу мне простить мою пасмурность, сегодня не мой день, - проворчал он сквозь зубы, дико злой сам на себе, и это даже стало почти видно, хотя все-таки по-прежнему имело скрыто.

116

Сильфа ни то, что никогда не была, она даже никогда не слышала о Технократии. И поэтому слушала внимательно и не отвлекаясь. Почти. Совсем.
Уже не в первый  раз и, очень вероятно, что не в последний ей приходилось слышать о разрушаемых войнами мирах. Несколько последующих или предшествующих событий она даже сама видела, но понять зачем все это так и не смогла. Ну причины и следствия она конечно находила, все таки она аналитик, но выявить степень хоть какого-то соотнесения на уровне сильфийского мировоззрения не могла. Слишком спокойным всегда было Небо, за всю его историю было всего несколько вооруженных конфликтов, и те были быстро устранены с помощью магии...
Девушка отбросила эти свои рассуждения, но пометочку поискать информацию о механойдах в библиотека корпорации стоило оставить, или в базе данных аналитического. Второе даже предпочтительнее, что б уж точно знать чего требовать с обожаемого хранителя целлюлозных знаний.
А Эрмане определенно нравился этот странный господин из совершенно незнакомого ей мира, и это был не только исследовательский интерес. Говорит прямолинейно, но четко и по существу, без резкости, но правда со специфическим произношением. Или это поправка переводчика? И самое главное - совершенно спокойно, даже дружелюбно.  Это для Мани всегда было первостепенным,   а вот Антониан привык защищаться. Похоже от практически всего.
" Силовик" Мысленно уверилась девушка и возвела очи горе " Ради всех богов, господа !  Мы едва ли не в самом спокойном месте всего Альянса, если не Вселенной"  сильфа усмехнулась и натянула капюшон пониже, у нее нос начал замерзать "Я так и себя врагом всего живого возомню"
Хрупкая шпионка охотно оперлась на протянутую руку и поднялась, сразу же пряча руки поглубже в рукава. Дождь и пасмурность это хорошо, но костяшки пальцев не только привычно покраснели, так еще и замерзли. И бедный бедный нос. "Нужно найти браслетик и бежать в гости. Греться!" Эр ответила улыбкой на едва заметную улыбку. Что ж тут скажешь быть приветливой и веселой у нее получалось как-то на автопилоте, почти всегда, но не все ведь такие.  Правда она даже поразилась, что парень представился и извинился, пусть и неохотно.
- Ну по-моему вы и не  агрессивны, - сильфа поняла что уверяли не ее, но просто постоять и посмотреть как мужчины общаются ей было как-то не интересно. Ну и пусть знает как это горе в капюшоне именовать раз уж один его оппонент представился -  Эрмана, рада знакомству

117

Ксенус не торопился с ответом. Матрица вывела на экран, что тела его собеседников не много остыли. Конечно их состояние не критично, но лишний стресс от проявлений погоды может сильно навредить молодому организму. Ну или не молодому...
-Вам бы попасть в теплое место и согреться. -Проговорил капитан и обернулся вокруг своей оси, в надежде отыскать что то вроде общепита, где обычно собирается толпа народа и все едят то что купят. Но к несчастью такого места не было. Пристань была холодно-не приветливой и нещадно отдавала своих гостей под беспощадный и промозглый дождик.-Пожалуй мне стоит осведомиться у вас, есть ли тут поблизости место, где вы бы могли согреться и употребить что то вроде кофе,какао или кто что предпочитает? - Ксен провел рукой по мокрым волосам. -И если вы не будете крайне против, я хотел бы провести некоторое время с вами и узнать больше о вас и ваших расах. -Собственно капитан был готов к любому ответу, но все же отправляться обратно в свою маленькую комнатку не очень то и хотелось, а найти на улице в такую погоду собеседника? Маловероятно.

118

Только теперь Виир решил прислушаться к свом ощущениям, и дикая дрожь сковала его тело, а с губ сорвалось нечто среднее между чиханием и кашлем. Он промок насквозь и, кажется, простудился. Вот только этого нам и не хватало, правильно ? Он виновато посмотрел на Эрману и с прежним подозрением на Ксенуса. А когда тот сказал "кофе, какао", в его глязах вспыхнули искры. Безумно хотелось чего-нибудь такого. Или глинтвейна. Горяченького. Да, вот что было нужно.

Тони огляделся, чуть прищурившись. Ну да, зрение у него было не идеальное, что он очень умело скрывал. Но иногда приходилось вот таким образом себя "палить". В даль он видел хуже, чем оно положено силовику, особенно разведчику. И лучше бы этого никто не знал. Будем надеяться только, что эти двое не из его подразделения или не запалят, если из его.

Вернемся к нашим баранам, а точнее, людям-полукошкам. Взгляд седоволосого скользнул по всему, что было рядом, и не зацепился ни за что, так как ничего подходящего и не было. И тогда-то он и вспомнил о большой коробке с какао у себя в каморке. Но звать к себе незнакомых людей ... Как-то напряжно. И не в его стиле. Черт, как же быть.

"Ну вот, дилемма. С одной стороны я понимаю, что эти двое тоже продрогли на этом холоде, а с другой ... Я же не знаю их. Мало ли, каке у них намерения. При этом ... Мы же в одном из самых безопасных мест во Вселенной, не так ли ? Может, стоит отбросить свои глупые предрассудки ?.."

-Вы знаете ... - недовольно и очень смущенно буркнул Антониан. - ... у меня ... дома, есть какао, и если вы вдруг хотите ... - слова не лезли из его глотки, слишком уж они были нехарактерными для этой инфернальной личности. - ... то мы могли бы пойти ко мне, и я бы вас напоил таковым.

"Фух, сказал, а ведь это было непросто. Слушайте, блин, я в этом мирке стану добреньким мальчиком. А вот и нет, обойдетесь. Я их приглашаю, чтобы получше их узнать. Девушка может быть полезной, так как она, скорее всего, не из моего отдела. А с этим, странным, можно потом будет потренирвоаться, когда дождь этот кончится. Давно я свои старые косточки не разминал".

Виир еще разок осмотрел своих спутников. Впрочем, он был уверен, что они не откажутся, так что он пошел по пристани прочь с пляжа, предложив руку Эрмане, чтобы та оперлась и не упала. Тепреь он был осторожнее на этих скользких деревяшках. Он уже был научен горькм опытом, а таковой даром для него никогда не проходит.

========> Комната Тони

119

с  участием мисс Витте)

- Не совсем поблизости, но могу предложить просто замечательное место.  Я бы тоже хотела еще с вами поболтать, и даже привлекла бы еще одного собеседника. Вы не против? -  не дожидаясь ответа девушка отошла в сторонку, так что бы не слишком отвлекаться на разговор новых знакомых, и  быстро набрала номер подруги при этом глупо улыбаясь, она то уже знала какие у Урсуллы на сегодня планы. Весомый плюс, а в телефоне  лениво потянулись гудки.  А потом раздался  знакомый голос.
- Слушаю, - Урсулла щелкнула по кнопке коммуникатора.
- Привееет,   у тебя случайно планов нет? На ближайшее сейчас, нэ? - жизнерадосто поприветствовала подругу сильфа
- Нет!! - Урсулла отреагировала с излишней живостью, но концерт наверху уже здорово действовал ей на нервы. - Есть предложения? Хотя неважно, я согласна на все.
- Ого, - удивилась Мани, она морально подготовилась к уговорам и красочным аргументиациям совместных планов. Ну и ладно. Шпионка усмехнулась излишней живости подруги(потом она ее все равно допросит) - Прекрасно, до 15.19 успеем встретиться?
- Да хоть сейчас, - судя по голосу, Урсулла была рада сбежать и сделать это как можно быстрее. - У кофейни?
- Ээээ, да, сейчас, - сильфа даже немного растерялась, какая-то Сулли была гиперактивная.- Да,  только если мы задержимся не жди, а лучше займи столик.
- Мы? - Урсулла параллельно уже начала сборы, благо, наушник коммуникатора, закрепленный на ухе, не ограничивал действия. - Вы с Саймоном?
- Эмм, нет, - Эрмана как-то даже смутилась. Она идет куда-то  без обожаемого, но в компании парней. Но это ведь ничего такого, да? И ведь с Урсуллой! - Я  с новыми знакомыми. Пошла браслет искать, а  нашла их. Вот погреться решили.
- Понятно, - Урсулла слегка удивилась, впрочем, на данный момент она была не в том состоянии, чтобы отказываться от столь щедрых предложений. Всяко лучше, чем слушать стенания этих двоих. - Хорошо, я буду на месте минут через двадцать. Подожду вас внутри.
- Увидимся там, - улыбнулась девушка и опомнившись добавила, - Крыша. Всмысле столик на крыше. Хорошо?
- Конечно, - Урсулла тоже улыбалась. - Думаешь, я могла выбрать какой-то другой? Ладно, до встречи.
- До встречи, - хихикнула сильфа и прервала разговор. Краям уха улавливая окончание фразы Антониана. Вообще-то сильфа любила ходить в гости, и ее редко волновало,  как долго она с кем-то знакома. До некоторых пор… А сейчас она была абсолютно уверенна, что в гости к парню идти не стоит. Да он конечно хороший, милый, промокший и добавить можно еще великое множество необоснованных утверждений. Но!  Саймону это вряд ли понравится, а  ему и так постоянно достается от шпионской непосредственности, так что Эр меньше всего хотелось еще что-нибудь сомнительное отколоть.  Да и с точки зрения сильфы этот маневр несколько не правильный.  А если они и дальше будут общаться, то возможно, когда-нибудь… Все может быть.
- Простите, Антониан, - девушка виновато улыбнулась и руки не приняла, предпочитая шагать по скользким доскам ни на кого не уповая, - но я вынуждена отказаться от вашего предложения. Возможно, вы захотите позже присоединится к нам в кофейне? Я объясню, как  нас найти, - под «нами» сильфа понимала  не столько их с механойдом, кстати, он так и не сказал, как к нему обращаться, а скорее их с Урсуллой. А юноша промок, замерз и явно нуждался в переоблачении. Раз он решил удалиться, то чего и им стоять.  Через двадцать минут ее будет ждать Урсулла, с компанией или без. 
«А механойды ржавеют?» невпопад подумала хрупкая шпионка искоса поглядывая на внушительного знакомого.
----> Кофейня «1519»


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Пристань