Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Магический отдел » Медицинский центр


Медицинский центр

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Мда... вот и пригласил девушку погулять. Сам виноват. Надо было сразу же зайти в ресторан, а не искать кафешку. Не была бы она столь долгое время мокрой, ничего бы не произошло. А может там что-то серьёзное?! А может она ауры читает, и может в них проникать, как это делая Неряйа?... помнишь же что с ней случилось, из-за долгого пребывания со мной?!... Где же этот фруговый врач?! Чего же он так долго?! Может с ней что-то случилось!? Может Хоки уже взяли как подопытного "грифончика" и уже тыкают в неё всякой магической ерундой?!.... Да что с тобой?! Это больница Корпорации, здесь нет такого, хотя откуда мне это знать?!... Надо успокоится и подождать...

Через пару минут человек в белом халате подошёл к Дэмиану и сказал:
- С вашей девушкой всё в порядке, но она очень слаба и сейчас спит. Можете отправиться домой, раньше чем через сутки не проснётся. Она поправиться очень скоро. Это возможно обыкновенное переутомление, или же разновидность простуды.

Дэмиан поблагодарил врача и направился к выходу, аккуратно закрыв за собой дверь. Так это видел врач.

Сам же Дэмиан, был в это время уже в палате у Хоки, отправив к выходу клона, а сам тем временем исчезнув, пошёл к ней.

Зайдя в палату он ничего странного не обнаружил. Даже проверив магическим зрением, нет ли здесь ничего подозрительного, или опасного. Там был разумеется магический надзиратель, но он сработает при пробуждении пациента, а глядя на Хоки, нельзя было сказать что она скоро проснётся. И как сказал врач, ей стало лучше, появился цвет лица да и знобить её перестало.

Подойдя к кровати и взяв её за руку, нежно её поцеловал в щёку, не став её больше тревожить вылез через окно, сняв конечно-же оповещатель, но поставил его обратно.

32

Риан быстрым шагом шел по коридору. Снова пациент. Точнее, пациентка. На этот раз работа не такая уж и сложная предстоит - присмотреть за какой то девушкой, которую положили в дальнюю палату первого этажа, причем положили относительно недавно.
Боже... Сколько можно наваливать на меня работы? Главврач никогда не оставляет меня без занятия... Коллеги, как я погляжу, хоть иногда могут отдохнуть, а меня же прямо-таки используют по полной программе... Может, всему виной мое недавнее пребывание в коллективе медиков Корпорации? Кто ж знал что так все обернется... Ну, как никак, я этого сам хотел, так что жаловаться не на что.
С этими мыслями Риан вошел в палату, закрыв за собой дверь. Первым делом, проверил температуру лежащей на кровати девушки.
Да уж... Температура все еще присутствует. Вижу, мне придется ждать, пока она проснется... Ну уж извините, я за ночное дежурство потребую дополнительной премии, я на такое не соглашался.
Риан сел на деревянный стул возле кровати пациентки и откинулся на спинку. Дракончик на плече у целителя смешно чихнул, помотал головкой из стороны в сторону и взлетел под потолок, кружа по комнате. Налетавшись, он уселся обратно на плечо парня и тяпнул его за ухо, прося покушать. Поэтому Риану пришлось подняться и заглянуть в маленький холодильничек в углу комнаты. Такими холодильниками были оборудованы все палаты в лечебнице, что было весьма удобно как для пациентов, так и для медиков, работающих здесь.
Такс... Посмотрим.. Что тут у нас... Ага, вот, то что нужно. Элу это в самый раз.
Открыв баночку консервы, парень скормил всю хранившуюся там рыбу дракончику. Сам Риан есть не хотел, поэтому себе ничего брать не стал. Эллегоша довольно зевнул и спустился хозяину на коленки, свернувшись в клубочек. Как же он уже вырос... Через несколько лет уже будет достаточно неудобно носить его на плече. Но, думаю, все же на привязи его держать не буду, он никуда от меня не убежит и не улетит.. Никогда не улетал. Еще бы...
Целитель начал чувствовать, что его уже самого клонит в сон. Он еще раз проверил температуру и приметил магического надзирателя, который был поставлен предыдущим врачем, который здесь, собственно, и пролечил эту девушку. Откинувшись на спинку, Риан украдкой глянул на девушку.
Когда она проснется, надзиратель предупредит меня об этом и разбудит меня сам. Поэтому, думаю, мне можно самую малость вздремнуть. Интересно.. Как она сюда попала? В том состоянии, в котором ее сюда положили, сама она дойти не могла... Видимо, друзья хорошие.
Риан невольно залюбовался этим милым личиком, обрамленным копной огненно-рыжих волос, таким спокойным, умиротворенным и красивым. Его рука сама потянулась к ее лицу, пальцы дотронулись до нежной кожи. Опомнившись, молодой целитель отдернул руку от девушки и устроился по-удобнее на стуле.
Все, хватит уже думать не о том, о чем нужно. Стул, конечно, место не совсем удобное для сна, но, видимо, другого места у меня просто нет. Если она проснется раньше меня и поднимет голову, задев надзиратель - я сразу проснусь и смогу дать ей лекарства.
С этими мыслями Риан задремал, на пару со своим любимчиком-дракошей.

33

Темнота и пустота. Девушка валялась на кровати, по плечи укрытая одеялом. Сознание тем временем парило, где то неведомо где, не желая возвращаться к полноправной обладательнице. Но вскоре, прекратив стоить козни и показывать свой гнусный характер, оное таки возвратилось, как блудный сын, и теперь Хоки тихо посапывала на перьевой подушке, наблюдая десятый сон.
Но всякую идиллию кто-то, да любит поломать. И теперь этот «кто-то» был небольшой чёрный предмет, который стоял на тумбочке рядом с кроватью. Издавая писклявые и жутко неприятные для уха звуки, иногда ещё и вибрируя, прибор, скорее всего кого-то о чём-то оповещал.
- Да итить налево, какой лось мне его сюда подсунул? – Тишину разрезал скорее риторичный вопрос. С нотками злости и эдакого негодования, присущего не больно хорошему характеру девушки. Нет ну действительно? Совсем мозгов у них нет, идиоты. Человеку тут плохо, а они ещё и шуточки тут надумали выделывать. Редиски.
«Что бы я ещё раз полезла в океан в такую холодину? Да пусть меня трижды ощиплют и обольют горячим медом, чем я ещё раз буду вот таким бесчувственным мешком с костями»
Магичка одарила потолок комнаты, каким-то задумчивым взглядом. Почему мир пляшет в безумном танце, не желая останавливаться? Из-за этого безобразия голова так и норовит покружиться в такт тому, что видят глаза. Надо бы пожаловаться кому то.
Кстати, а где она собственно была?
Всё таким же затуманенным взглядом она решила пройтись глазами по местной обстановке. Комната с большим потолком, свежим воздухом, окном и изобилием света. Рядом, на стуле у тумбы, клюя носом, сидел человек. Хоки всё ещё туго соображала, но она могла с полной уверенностью сказать, что человек был особью противоположного пола. Белые, длинные волосы небрежными волнами ниспадали на плечи. Руки были сложены на коленях. В общем, полная идиллия. Только... Что за непонятный чудик сидит на коленях парня? Магичка доселе не видала таких существ. Надо бы расспросить, когда получше будет.
Хоки уже было хотела окликнуть парня, но поняла, что впервые его видит и вообще не знает, кем он является. А может он, какой-то маньяк-убийца? Или чего ещё похуже? И таких встречали, так что все варианты девушка принялась перебирать в голове. И всё же, кое-как, логически поразмыслив, она решила, что это местный медик. Хотя про маньяка мысль не покидала голову.
Но тактику надо было менять, коль ты не знаешь, кто перед тобой сидит.
- Что со мной было? – Тихо спросила девушка. Авось да и проснётся.
А эта странная чёрная фигня на тумбочке перестала орать, и это уже было большим плюсом.

Отредактировано Хоки (2011-11-29 00:49:17)

34

Риан продирался сквозь деревья и колючие кустарники, продирался очень рьяно, будто пытаясь кого-то догнать. Этот кто-то был мерцающим предметом впереди него, ослепительно яркий, и настолько же далекий от него. Целитель понимал, что ему очень нужна эта вещь, непонятно зачем, но нужна... Поэтому он шел дальше, не обращая внимания на царапины и ветки, то и дело мешающие ему идти вперед.
Лес внезапно сменился лугом. Тот ослепительно яркий предмет все еще блуждал где то далеко, на горизонте. Риан понимал, что нужно во что бы то ни стало догнать его и побежал в ту сторону что есть мочи. Но луговая трава, будто живая, прилипала к ступням, идти было очень трудно, но Риан с невероятным упорством продвигался вперед. Вдруг трава начала невероятно быстро расти, заполоняя все вокруг и обвивая парня, не давая ему пройти дальше. Риан пытался сопротивляться, но все попытки бороться с этим были тщетными. Его уши пронзил крик, оглушающе громкий...

- Что со мной было? – ... Женский голос?...
Вдруг Риан внезапно проснулся, слега подскачив на стуле. Эл, слетев с коленок, едва успел расправить крылья и не упасть на пол. Возмущенно что-то пропищав, он взлетел под потолок и начал нарезать круги по всей комнате. По лицу Риана ручьем струился пот. Сон... Черт возьми, да что же он значит? Неужто он каждый раз будет мучить меня, а я так и не пойму, что происходит?...
Вернувшись в реальность, Риан оглянулся и понял, что магический надзиратель, недавно пищащий, вдруг умолк. Пациентка проснулась, и, кажется, задала вопрос, так как взгляд огненно-рыжих глаз был вопросительным. Ах да.. Тот женский голос в конце сна..
– Хм... Вы спрашиваете, что с вами было? Неужели вы не помните? Вас доставили в лечебницу, какой-то ваш друг, кажется... Вы были в ужасном состоянии, но, поверьте, наши врачи не оставили вас без помощи. Меня назначили присмотреть за вами, пока вас вы не вылечитесь... Похоже, вы простудились. Оно и неудивительно, вчера была ужастная погода, похоже, вас застал дождь как раз на улице. – Риан встал со стула и снова дотронулся рукой до лба пациентки. Температура отсутствовала, и целитель был рад сему обстоятельству.
– Вы не против, я проведу небольшой осмотр? А потом, похоже, придется вам выпить лекарства. – Риан оглянулся на бутылочку с сиропом, ложку и стакан воды на тумбочке и достал из первого отдела тумбочки стетоскоп, к которому был присоединен небольшой дисплейчик, с помощью которого можно было просмотреть состояние дыхательных путей и бронхов.
– Меня зовут Риан, я всего лишь начинающий медик Корпорации. Могу ли я узнать ваше имя?– спросил целитель, одев стетоскоп. Помни - веди себя как врач с пациентом. Это тебе не друзья, с которыми можно свободно общаться на "ты" и обсуждать разные темы. Пускай Риан и думал так, но все же его тянуло познакомиться с ней поближе, узнать, кто она вообще такая. Видимо, она обладала какой то аурой очарования, или же просто Риану надоело пребывать в одиночестве, ведь по-настоящему близким теперь ему был только его верный любимец. Который, собственно, уже перестал кружить бог знает где и спустился на плечо девушке, норовя тяпнуть ее за ухо.

Отредактировано Риан (2011-06-29 23:28:53)

35

О, добрался до родных пенатов))

Не знал он уже сколько раз проклинал за сегодняшний день чертовых стажёров.
"а можно мне пойти покушать?!"
Нет, твою мать, дома нажрешься! Ни на кого нельзя положиться! Чертовы идиоты, каждый раз норовят отлынивать от работы: жаловались сначала на плохую погоду, потому жалуются на хорошую, а теперь им и эта погода не угодила! Бесси-Бесси, нынче времена невероятно скверные, молодежь не хочет учиться... тупая молодежь!!! Ну а что ещё ожидать от бестолочей, у которых только гормоны да тормоза играют! Ахаби постукивал пальцами по столу, злобно смотря на большой том медицинской энциклопедии, которую, ха-ха, знал уже наизусть.  И всё-таки повторение мать учения, мучения, и так далее. Стоит одолжить копию какому-нибудь из интернов или ординаторов, возможно тогда у них хоть крыша на место встанет!
Встав сам, он решил пройтись по клинике - а вдруг (Ахаби даже не удержался о мерзко-кривой усмешки) кто-то отлынивает от работы или, что ещё хуже, вообще не работает? Так-так, он начал перелистывать небольшой блокнот, который всегда носил с собой - здесь расписаны все смены каждого работника клиники, каждые его дежурства, а также кто за кем сегодня смотрит-присматривает. Порой, милостивый Гиппократ,  тупые идиоты даже с этим справиться не могут!
З… здравствуйте! — робко помахала ручкой одна из сестер и кинулась бежать, как только взгляд арравца устремился в неё. Хм, поняла всё быстро! С ней ещё можно будет потолковать! А вот с остальными пора устроить экзекуцию. 
С первой жертвой у него был разговор короткий - уволена. Бедная девушка так плакала, так плакала, что Ахаби сообщил ей, что б та работала неделю без перерыва, тогда он, может быть, только может быть, подумает, что ж, можно было бы сказать, что это жест доброй воли. Что сегодня доктор в чудесном расположении духа!
Вторая палата: оттуда вылетели и стажер, играющий с пациентов в карты, и пациент, мило симулирующий вирус гриппа, тот стажер благо не плакал, а сообщил, что его богатый папа с ним поквитается. Бла-бла-бла, сколько он раз уже слышал подобную ересь? Ну, видал он этих пап-мам-дедушек-бабушек, а они видели Бесси...
Жертва номер три. Ахаби помнил, что данное чудо идиотизма поступило к ним совсем недавно, и он не повременил заваливать его работой и тестировать как будущего врача, как, собственно, и всех в клинике, как его там… Ахаби поковырялся в блокноте. Риан. Результаты были, мягко говоря, никакими. По крайней мере, Фаскара они вряд ли могли впечатлить.
Так-так, наше сие чудо очарования ... СПИТ! Мать его, на рабочем месте, что ж, тут одними криками этот мерзавец и иуда, а также предатель всего медицинского отдела, не отделается. Ахаби поправив халат, пошёл обратно, напевая милейшую песенку про разлагающийся трупик молодого стажёра (отчего другой стажер, проходивший мимо, посмотрел на доктора с надеждой и со счастьем в глазах убежал в палату) открыл кабинет, зашел, взял бензопилу, поправил прическу, нацепил пластиковые очки, дабы кровь всяких плохих мальцов в глаза не попала, а то ослепнет ещё, и отправился обратно.
Надо же, ещё и пациентка проснулась, как вовремя! А он ещё орал на сотрудника, который предложил поставить магические надзирателей, мол, зачем это надо, когда работники должны развивать свою ответственность. Открыл дверь в палату доктор с ноги, отчего по комнате прокатился неприятный треск.
МОЛИСЬ СВОЕМУ БОГУ! — рявкнул Ахаби, запуская мотор оружия.
А к чему лишние слова и прелюдии, верно? Всё-равно морг пустует.

36

*где-то там параллельно всему происходящему*

Дождь за окном, белые коридоры перед глазами, прекрасное время, прекрасное место, чтобы начать изучать давно изученные ходы. Лечебница ему нравилась хотя бы тем, что Уго вселял даже в поулмертвых созданий любовь к собственной жизни и желание спасать ее и обороняться до последнего. Он вновь услышал знакмоый возглас бензопилы Бесси, с которой уже пару раз встречался и прошел дальше. Не то чтобы его не влекло радотсное воссоединение со сталью, просто хотелось немного другого. Чего-то неизведанного и интересного! Надо потом будет забежать к этой милой парочке, Мэми и Викки, вот уже где всегда приятно находиться.  А то бродя здесь он всё-таки ощущал некоторое престувие пессимизма и упаднического настроя, что ему не нравилось, обычно когда он уходил больница слегка преображалась. Эмоционально.
Он прошелся по парочке палат, а затем увидел некий забавный кабинет. Ну, забавный он был тем, что он был: и на нем было написано имя владельца данного секретного убежища впрочем о его секрестности вряд ли можно было действительно судить. Немного подумав, а к черту, ничего не думав, Уго зашел внутрь и привтеливо помахал рукой находившемуся там мужчине.
Как чудесный день, правда, я тут проходил мимо и почему то подумал что у меня есть время чтобы заглянуть сюда, честно говоря, это было похоже на освещенный темный туннель по которому я брел в надежде найти великолепие этого мрачного мира, как внезапно увидел вашу дверь, отобразившуюся прекрасным ярким поднебесным светом! Ну, Вы понимаете, да?
Собственно джедай никогда не задумывался о том поймут ли его, он пару раз поразмышлял хорошенько и попытался припомнить, что было начертано на двери, но потом махнул на это всеми своими чувствами и уселся на стул.
Я хочу пройти обследование! Давайте это устроим?
Он улыбнулся самой милой и беззаботной улыбкой из всех, которыми улыбался. Обычно, после этого Ахби его прогонял бензопилой, но это же совсем другой случай!  Кто бы он ни был… Уго его еще не видел, но данный объект его уже очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень (…тут автор немного устал) очень-очень заинтересовал!

37

Теперь он все будет оценивать с точки зрения обороны против немертвых и, с этого взгляда, больница явно не выигрывает.
Дайс прошелся по своему кабинету, решив хотя бы его превратить в маленькую крепость. Вот тебе и "психически пригоден" и "адаптировался к новым условиям".
Хотя, к чретям свинячим, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Он походил по кабинету, заглянул в подсобку, обнаружив там массу полезных колбочек, запас резиновых перчаток, стетоскоп и прочую врачебно-необходимую мелочь. Пожалуй, сюда он перенесет свое ружье и парочку гранат и еще любимое мачете.
С мыслью о мачете, Дайс поджег очередную сигарету (да-да, скажи курению нет, но мужчина всегда считал, что разговоры с сигаретами - плохой признак) и, изредка стряхивая пепел в подвернувшуюся под руку колбу, занялся важным делом: обустройством рабочего места.
Каковое занятие и было бесцеремонно прервано. На его памяти пациенты обычно стучались, прежде чем войти, так что скрыть факт курения на рабочем месте не удалось. К слову сказать, мужчину это не смутило.
- И вам не хворать, - Дайс затушил сигарету, скинув окурок в ту же колбу. После чего убрал ее в стол. - Чем могу помочь?
Он не ожидал, что придется начинать работать так быстро.
- Я хочу пройти обследование! Давайте это устроим?
- Вас что-то беспокоит? - Дайс приподнял одну бровь, откидывая крышку стоявшего на столе ноутбука. Насколько он понял, сюда полагалось заносит сведения после беседы с пациентом, здесь же можно было найти всю необходимую информацию, вроде электронной карты. - Имя?
Он выжидающе посмотрел на пациента.

38

Доктор Ахаби будет так зол-так зол, когда узнает, что такая ягодка как вы курит сигареты, не повременил сообщить ему заумно Уго, между прочим, он вообще-то даже не понимал, от чего Фаскар будет зол больше: увидев Уго или увидев у работника лечебницы сигарету. А, наверное, это как-то приравнивается.
Ооо! Спасибо! Обрадовался джедай, когда его впервые после Урсуллы поприветствовали не чем-то вроде: ты вообще ЧТО?! Ахах… о, но, наверное, стоит радоваться, может, не зря путь от входа до этой двери осветилась столь прекрасным светом. Или это была столь прекрасная галлюцинация?
На вопросе вас что-то беспокоит, Уго начал усердно думать, но решив, что дело это неблагодарное и мозги надо приберечь для будущих заданий, где от него понадобится навык убеждения, он решил сначала представиться:
Уго…Уууууууго, знаете, я где-то нашел в анналах далекой истории джедайских войн, что меня хотели сначала назвать Иво, но потом всё-таки назвали Уго, я собственно не знаю, к какому имени я стремлюсь больше Уго или Иво, но мне кажется, что они оба чем-то похожи. О! А Вас Дайс! Вспомнил тут же зелтрон. А меня Уго, я уже говорил да? Я взволнован, я к врачам редко хожу, не потому, что я их боюсь, а нет, боюсь. Или нет, не знаю.
А я знаю что меня беспокоит. Может, я подхватил какой вирус у меня что-то болит…в смысле что-то это может считаться всё, а у меня скоро задание, если я не пойду на поправку, кто-то возьмет на задание другого парламентера и я забьюсь в слезах и может быть даже… умру…тут заиграла прелестная церковная музыка со словами аллилуйя, и джедай поспешил сбросить вызов. Он усмехнулся.
Мастер звонил… он, кстати, тоже за меня волнуется, смотрите, вот его фотография, высунув из заднего кармана шорт, он показал портрет сиего прекрасного мужчины.
О, ну не буду вас мучать больше ожиданиями, у меня кажется, болят ребра и ноги, а ещё шея, а ещё много чего, вообще боль началась недавно и распространяется по всему телу, я даже порой боюсь понять, куда она ещё может распространиться, о!  сообщая доктору это, он быстро начал избавляться от ненужной одежды. Наконец-то! А Вы же тут недавно да? Я вас не видел, а я всех знаю!

39

За долгую свою жизнь Дайс хорошо научился двум вещам. Про одну в приличном обществе не упоминают, а вторая - пропускать мимо ушей все, что не касалось темы.
Поэтому пока пациент что-то там болтал о походах к врачам, он кивал с умным видам, выхватывая из длинной речи только нужное: вирус, что-то болит, ребра и ноги, шея, боль недавно... Фотография мастера тоже не сильно его заинтересовала. Дайс вбил в строку поиска имя "Уго", по экрану побежала полоска загрузки, являя карту больного.
Внимательно изучив последнюю и придя к выводу, что таких здоровых пациентов еще нужно поискать, мужчина оторвался от монитора. Чтобы увидеть, что "Уго" уже успел избавиться от одежды.
- Белье можно было оставить, - мужчина сложил руки на груди, оценивающе разглядывая парня. Оценивающе с точки зрения врачебной, конечно же. Как-то раньше с такими вот ему дела иметь не приходилось. Но тут по лицу видно: симулянт.
Симулянтов Дайс не любил. Но пациент есть пациент.
- Значит, говорите, тело ломит? - он обошел вокруг "Уго". - Температуру меряли? Что-то еще болит? Дышать не тяжело?
Получив ответы на интересующие вопросы, мужчина вернулся к столу. Сбрызнул руки дезинфицирующей жидкостью и достал из кармана небрежно скинутого на спинку стула халата стетоскоп. Заодно и накинул халат.
- Дышите, - он приложил стетоскоп к груди парня. - Не дышите. Не дышите. Не дышите. Ладно, дышите.

40

Знаете, щелкнул он пальцами ловя себя на ненужной, как и всегда мысли не вы первый мне это говорите, хотя вы первый, кто говорит это таким спокойным голосом, наверное, это все годы-годы-годы практики, да? Мне тоже мастер всегда говорит тут он попытался сымитировать голос мастера ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ! Кстати я видел человека, да, точно, человека, который все-таки пропил.
Да! Ломит! Еще как! смирно и восхищенно наблюдая за врачом, сообщил Уго. А у вас ничего не ломит?  У нас бы могло ломить вместе! Кстати, я не рассказывал, ах ну-да нет…
- Температуру меряли?
Нет, но я думаю она у меня сейчас очень высокая, просто так…
- Что-то еще болит?
Ну если вы спросили то у меня болит душа, когда я вижу всех этих…
- Дышать не тяжело?
Да! Перехватывает! Радостно вымолвил парень. Сразу видно, врач! Профессионал своего дела! Кем бы он ни был!
А у вас наверное все-таки большой опыт в этом всем да, я часто слышал истории про врачей, говорят, многие их них мазохисты, не то, чтобы я намекал на конкретную личность в виде вас, но вот смотрю я нас вас, кстати да, ощущается у вас какое-то напряжение, помнится, когда я был на одной планете..
Не дышите.
Пришлось повиноваться и заткнуться. Хотя говорить он мог и без дыхания, но врачам нельзя мешать, это их может разозлиться и мало ли что они учудят.
Не дышите.
У меня хороший запас легких, не повременил похвастаться Уго. Я могу не дышать очень долгое время.
Не дышите.
А вас, говорят жизненный цикл легких очень полезная штука при поцелуях и некоторых общечеловеческих изысков. А Вы откуда?
Вообще-то его как-то, как и всегда даже не особо волновало, да ладно, вообще не волновало что многие вопросы игнорируют и даже не отвечают. Как говорят мудрые: молчание – золото. Хотя Уго вот больше любил кожу. Но к чему это всё?
Ну? Он как и всегда целенаправленно словно через оптический прицел снайперской виновки целился по всем точкам доктора чисто из … из своих зелотронских нехороших соображений. Я умру? А если я не умру, то вы купите мне мороженое? Я люблю мороженое!

Отредактировано Ugo (2011-08-08 17:18:55)

41

Какой беспокойный больной. Дайс вздохнул. Почему-то ему уже начинало казаться, что простой осмотр пациента начинает превращаться в нечто крайне непристойное. Видимо, какая-то особенность расы - в медицинской карте было что-то об этом.
- Дышите.
Легкие чистые, хрипов и шумов нет.
На какой-то славный момент "Уго" замолк, но длился этот момент не очень долго.
- Я могу не дышать очень долгое время.
- Очень хорошо, - кивнул Дайс, хотя ничего хорошего в этом не видел.
- А вот, говорят жизненный цикл легких очень полезная штука при поцелуях и некоторых общечеловеческих изысков. А Вы откуда?
- Поцелуи разрабатывают легкие, при поцелуе количество вдохов в минуту увеличивается до шестидесяти, - проигнорировав второй вопрос, ответил Дайс. С этим парнем, кажется, проще общаться, чем заставить его заткнуться. Хоть это и мешает проводить осмотр. Когда тебе под руку постоянно говорят, это раздражает. Не так, конечно, чтобы удавить пациента стетоскопом. В конце концов, бывало и хуже.
- Не умрете, по крайней мере, по естественным причинам, - вынес свой вердикт Дайс, закончив слушать легкие и сердце. - Мороженное могу прописать в качестве лекарства, для повышения уровня эндорфинов, хотя у вас их и так более чем достаточно. Откройте рот.
Полюбовавшись на широко раскрытый рот и не обнаружив там никаких патологий, он выкинул палочку и рассеяно предложил:
- Могу даже потом составить компанию, - не столько из желания продолжить знакомство, сколько от любви к мороженному. - Можете одеваться, - мужчина кивнул на живописно разбросанную по полу одежду. И, покачав головой, углубился в заполнение листа осмотра.
Быстро набрав короткий вердикт: здоров, - он притянул к себе пачку листов с логотипом Корпорации и начал писать, попутно давая пояснения:
- Это витамины, - как говорится, раз уж пациент пришел, надо что-то выписать, а витамины еще никому не вредили. - принимать два раза в день, после еды. Настойка леоноруса обыкновенного, на ночь. Успокаивает нервы, снимает стресс. Пожалуй, все.
Он размашисто расписался и протянул листок пациенту.

42

О! А знаете, я люблю целоваться, поцелуемся? В общем, на тот момент доктор все-таки его игнорировал, а потом заставил раскрыть рот, Уго даже сначала приблизился, решив, что его вопрос принят к сведению и партнер (как оказалось не партнер) согласился, но потом выяснилась чудовищная правда жизни: это (барабанная дробь) являло собой лишь одним из аспектов осмотра больного. Надо было ему податься во врачи, может, переквалифицироваться? А что, белый халат на его стройной фигуре будет сидеть как влитой, а уж что говорить об очках, которые ему без сомнения идут…
Пока он думал об этом, полость рта была осмотрена и в ней, ах, какая жалость, не выявилось ничего плохого.
Знаете, мастер говорил, что нельзя быть абсолютно здоровым, может вы что-то пропустили? Нет? А может и да, нет-нет! Я не ставлю под сомнение ваш профессиональный опыт, просто… ПРАВДА?!
Данный щенячий восторг вызвало как ни странно согласие доктора на мороженое. Он даже и предположить не мог, что тот согласится, потому стал его, о боже, другом на всю оставшуюся жизнь. Зелтрон быстро-быстро закивал, рассчитывая, что поедание мороженого связанное с потом сводится к тому потом, которое наступит сейчас.
- Можете одеваться.
Да не, не стоит! Отказался от вежливой просьбы джедай и сел снова рядышком на стул. А какое ты мороженое любишь? Да-да, он уже перешел на ты, друзья же все-таки. Я люблю клубничное, хотя порой лимонное, а да, я люблю свежевыжатые лимоны с добавкой лайма, просто не сильно люблю желтый цвет, больше склоняюсь к зеленому… а ты? А я…
Он вежливо заткнулся, смотря на Дайса взглядом, в котором выражалось полное уважение, любовь и верность. Он закивал, запоминая называния данных средств и вспомнил что, давно он не захаживал в аптеку, бедная продавщица наверное ждет его не дождется.
Ооо… листок… Зелтрон дрожащими от волнениями руками принял ценную рукопись доктора и прижал ее к сердцу. Я буду хранить ее вечно, мне еще никто и никогда не давал автографов!!! Со слезами счастья на глаза он накинулся на врача и обнял его, счастливо всплакнув и отцепившись. Вновь посмотрел на листочек.
Дайси, ты такой классный! Признался в своих чувствах Уго. Пойдем за мороженным? Пойдем-пойдем-пойдееееееем?

43

Какой восторг по поводу столь незначительного события. Дайс косо глянул на Уго, тот своими телодвижениями мешал ему работать, но и уходить не собирался, вместо этого устроившись рядом. Собственно, Дайса сложно было смутить оголенным телесами, он на такие в свое время в морге насмотрелся на всю оставшуюся жизнь. Но наличие обнаженного мужчины в кабинете врача может послужить поводом для неприятных пересудов, а ему это сейчас - как рыбе пятая нога.
- Оденься, - еще раз посоветовал мужчина, на этот раз более жестко. Раз уж они так шустро перешли на ты. - Иначе никакого мороженного.
Пока Уго определялся с выбором между одеждой и мороженным, он захлопнул ноутбук и, сняв халат, кинул его на спинку стула. Интересно, как здесь относятся к прогулам в рабочее время? Лично Дайс на месте главного врача прибил бы.
Не хотелось бы начинать работу с конфликта с начальством.
С другой стороны, сегодняшний день еще официально не считается рабочим.
Дайс поднялся со стула и, кинув халат на его спинку, пошел в подсобку за курткой. Накинув ее он вернулся в кабинет и твердой рукой выставил Уго за дверь. И вышел сам, повесив табличку "Кварцевание".
- Показывай, где тут у вас мороженное, - уже на улице велел Дайс, щелкая зажигалкой. Налетающие порывы ветра сбивали пламя, так что он повернулся к спутнику: - Помоги-ка.
Предполагалось, что Уго прикроет сигарету и зажигалку от ветра, пока Дайс будет прикуривать.

44

Одеваться Уго не любил для него это оказывалось жутко долгое занятие, причиняющее помимо этого душевную боль. Нижнее белье он надел со вздохом отчаяния и ужаса, шорты натянул, ладно, может хоть футболку разрешит так оставить…? Нет, мороженное, Уго! Ты должен помнить о мороженном и том, что с ним связано! Вот под эти мысли врач вежливо, кстати, очень вежливо, выставил парня за дверь. Проходившие мимо интерны несколько подозрительно косились на него, но он послал им воздушный поцелуй и нацепил футболку обратно.
Ах, мастер, наверное, я нашёл прекрасную музу моих давних мечтаний! Вздохнул от счастья он и напечатал мастеру сообщение, и почему, Уго казалось, что тот их не читал, просто потому что каждый раз встречал его так, словно был джедай никуда и не уходил. Это странно, но очень-очень очень мило.
Слушайте сексуальные братья и сестры! Вспыхнул любовной аурой джедай. Я ВЛЮБИЛСЯ!!!
Ахаби рядом, фыркнула какая-то девушка-интерн, злобно пропырив его взглядом, отчего бедный юноша схватился за сердце, сколько много негативных эмоций. Стоит ей… но тут вышел человек, затмивший разум Уго (да вы что), и они отправились за, Уго все никак не мог поверить, мороженным!
Я вообще никогда не пробовал мороженого там, во Внешнем Кольце, ну, откуда я родом, хотя знаете, на Татуине его очень не хватает. Мне тогда было так жарко, что я однажды замолчал где-то на пять минут, мой мастер сказал мне что, наверное, я скоро умру, кстати, я не умер! Но так тогда испугался, что быстро-быстро улетел с этой адовой планеты, к сожалению, потом пришлось возвращаться, потому что совсем забыл, что мастер-то  был все ещё в песках… ах Дайси!
Он не удержался и подхватил мужчину под руку.
Ты самый замечательный слушатель из всех, и сердце у тебя…симпатичное…
Он похлопал мужчину по груди, плотоядно посмотрев в ту область тела, как ему пришлось отпустить врача.
ААА! Дыхание перехватило от предоставленного предложение. Но ты же джедай, будь сильным, Уго! Ты, наконец-таки, нашёл, ЕГО! Не спрашивайте кого, он сам так и не понял. Он, трясущимися от волнения руками прикрыл зажигалку, отгоняя любой порыв ветра. Он даже приблизился поближе, чтобы норовивший и позорный ветерочек не пнул разошедшийся огонь, но вскоре дело было сделано, только вот Уго всё ещё стоял в такой позе и блаженно вздыхал, смотря на доктора.
А не хотите в кустик… кустик! Тут его осенило и он мгновенно выпрыгнул из своих мыслей. Хотя они мало чем отличались. Я знаю у входа в парк отличный магазин мороженого, идем, идем-идем, идем-идем-идем! Надо же! Сообщил скорее наконец-таки себе, чем кому-то из находящихся, то есть, Дайсу, сегодня просто потрясающий день!
Он обнял его за плечо и провел рукой по воздуху перед их глазами, словно бы создавая впечатления разноцветной радуги, впрочем, может быть, он то ее и видел.
Я покажу тебе ВСЁ!!!

======>> Парк

Отредактировано Ugo (2011-08-09 13:50:19)

45

- Спасибо.
Огонек на конце сигареты несколько раз вспыхнул и погас, прежде чем нормально разгореться. Дайс потряс разогревшуюся зажигалку и спрятал ее во внутренний карман куртки. Глянул на так и стоящего со сложенными ковшиком руками, вздыхающего Уго и ухмыльнулся:
- Ну, чего застыл, веди давай... Уго. Только не по кустам, договорились?
- Я покажу тебе ВСЁ!!!
- Все не надо, - откликнулся мужчина, вежливо убирая руку со своего плеча. - Магазина с мороженным пока будет более чем достаточно.
Он пару раз затянулся, выпустил дым и пошел следом за своим разговорчивым проводником. Парк так парк, какая разница? Заодно окрестности изучит на предмет мест, пригодных для выживания.
- Погодка дрянь, - когда дождь затушил сигарету, философски сделал вывод Дайс и потянулся к карману за новой. Фикус-пикус не удался, - как любил говорить его сокамерник, когда рассказывал о том, как попал за решетку. Нормальный кстати мужик был, хоть и медвежатник. Зато знаниями делился охотно. Что с ним стало Дайс не знал, скорее всего, превратился в очередной ходячий труп.
Сокамерник остался в далеком прошлом, а в суровом настоящем сигарет в пачке больше не оказалось.
Надо бросать, - в очередной раз решил Дайс и поймал ускакавшего вперед Уго за воротник футболки:
- Эй, где тут у вас сигареты можно прикупить?
Дома остался целый блок, но до того дома идти и идти.

46

=========>>> парк

Какой странный сон снился Уго, ему показалось, что он спит. Нет, не то, чтобы джедай вообще никогда не спал, но обычно длительность посещений царства морфея примерно три или четыре часа, а тут его так вырубило, что ему даже стало страшно. Помимо того, что он ощущал, что он спит, он больше ничего не видел, не слышал, ни о чем не думал, и вообще пребывал в каком-то страшном неведении, что творится вокруг.
Когда он проснулся, то оказался в полнейшей темноте – да ладно, не в полнейшей. Сквозь небольшую щель меж дверью и косяком проглядывался небольшой лучик света, падающий на какой-то небольшой гвоздик.
Я похищен маньяком-некрофилом! Он вскочил, и начал озираться, но быстро заткнул себе рот. Стоп-стоп, начал шептать он. Если маньяк думает, что я мертв и очевидно похитил меня как труп и ждет, пока я разлагаюсь, то мне нужно сделать подобный вид. О! а может, мне притвориться зомби?
Уго почесал голову и увидел, что дверь приоткрыта, отлично, всё, что ему надо, это всего лишь закатить глаза, а ещё изобразить ломанные движения, и нечленораздельные звуки! Точно, и кот в мешке, как говорила одна милая девушка, которая раньше была стройным мужчиной, а потом снова стала мужчиной, но не сумев прижиться им, вновь же вернулась в тело девушки. Столь запутанные истории, ужас какой-то, но Уго их любил. Итак.
Зомби.
Сначала послышался какой-то грохот (между прочим это было сделано не ради создания эффекта, это Уго споткнулся о швабру), и в кабинет врача вывалилось нечто розовое с белыми глазами и волочащимися ногами. Уго поковылял вперед, как внезапно узнал, что место далеко ему знакомое и человека, тоже ему знакомого.
Дайси! Тут же вернулся в нормальную позу он. Как странно, мне приснился странный сон, что мы с тобой пошли за мороженным… или это была реальность? Конечно, а то чтобы я там у тебя делал! Вау, Дайси! У тебя есть подсбока! При этом обширная, ты знаешь, туда можно таскать металлолом! Как дела?!

47

От тяжелых физических Уго спасло только то, что у Дайса под рукой не нашлось ничего тяжелого. Дайса от инфаркта - только крепкие нервы и непродолжительность спектакля.
- Не делай тай больше, - бросил мужчина, выходя из-за стола. Он им собирался отгораживаться в случае нападения, а то и запрыгнуть на него.
Дайс опустился обратно на стул, нашарил на полке под столешницей заветную пачку и подрагивающими руками закурил. Нет, точно, надо бросать.
Бросишь тут, с такими стрессами. Он сделал несколько затяжек и выпустил дым в сторону Уго. Понемногу отпускало. Когда привычное расположение духа вернулось окончательно, Дайс, зажав сигарету в зубах, поднялся со стула и подошел к теперь уже пострадавшему.
- Сядь.
Он повернул лицо Уго к свету, бегло оценил его состояние и вернулся обратно за стол, по пути коротко сообщив:
- Жить будешь. А теперь... Уго, - на имени Дайс постоянно делал акцент, - не пора ли тебе домой? Время позднее, Мастер будет волноваться.
Дайс ткнул сигаретой в сторону двери.

48

Уго почуял негативные эмоции, точнее очень сильные негативные эмоции, что-то вроде страха, да так, что ему внезапно и самому страшно стало, но лишь на мгновение. Он уже было кинулся к Дайсу, чтобы успокоить его своими знаменитыми зелтронскими объятиями, как…
- Сядь.
Я тебя испугал? Мне очень жаль, я часто людей пугаю, но тебя не хотел, честно, просто я не знал в каком месте оказался, а это, знаешь ли, очень помогает при сражениях – внезапность! Помню, когда я попал к куче всяких там наемников и нам перекрыли путь, мастер сказал – никаких феромонов, я тогда очень разозлился, но мы выжили! Я с истерическим криком и маханиями рук побежал к выходу, а они, испугавшись, что я психически больной, убежали, но парочку наемников я забрал с собой на корабль, пришлось нам возвращаться тогда и выкидывать их… но это было незабываемо, потому что…
не пора ли тебе домой?
Что?! И оставить тебя, мой сладенький, он даже обнял его словно фонарный столб который ему приглянулся у того самого дома. Но потом слова врача вернули его в своё русло, да, мастер, он же очень хотел его увидеть зачем-то, а с мастером лучше не спорить, это единственное существо, которое хоть как-то влияло на действия парня и вообще, мягко говоря, могло вселить в него все возможные эмоции от обиды, то полной любви.
Я вернусь, поднял он на доктора сияющий взгляд и отстранился, и кинулся к выходу, но не удержавшись, подбежал, накинулся на него и чмокнул в щёку.
СПАСИБО за такой замечательный день, Дайси, ещё увидимся, я тебе это обещаю! Он начал уходить наша встреча была предвещена судьбой, он уже миновал дверь. В следующий раз будет отличный поход и я утащу тебя на пляж, или на карнавал, или ещё куда-нибудь…ооо! Карнавал!
С этими раздумьями он пошёл к выходу из лечебницы.
Точно, надо узнать, где сейчас проходят эти знаменитые парады-карнавалы и захватить Дайса с собой!
Он ещё раз посмотрел назад, где была дверь любимого хирурга-вирусолога, и романтично вздохнул, после чего ушёл. Даже сфотографировать забыл. Эх. Это ещё один повод вернуться!
С этими мыслями он зашагал в аптеку – покупать  витамины.

49

Легкомысленно легко одетая для такой погоды девушка этим дождливым днем посетила корпоративную лечебницу. Такой наряд еще раз доказывал, что силовому отделу не помешает никакая погода, хотя можно было трактовать и немного по-другому.
Аккуратно придерживая левую руку и оставляя за собой мокрые следы она прошествовала в просторную регистратуру. Больницу можно было смело назвать ее вторым домом, как впрочем и многих других работников корпорации, здесь было все известно и знакомо. Она даже знала имена почти всего младшего медицинского персонала и даже их любимых растений живущих в служебных комнатах, а по коридором могла ходить и с закрытыми глазами.
Ноэль на сегодня уже хватило людского внимания, задушевных бесед и дружеских приветствий, поэтому она выбрала электронный терминал записи на врачебный прием, что было не свойственно этой особе. К большому разочарованию, все знакомые врачи специализирующиеся на хирургии, вроде так называли тех кто занимался ее лечением раньше, уже были заняты, причем надолго. Все таки хорошо они сегодня повеселились в том баре, обеспечив работой лекарей на весь сегодняшний день.
Какой еще врач мог помочь, она даже не представляла, этих странных званий было так много , а девушка, к своему позору, постоянно забывала кто какую часть тела лечит. Оперативник силового целых десять минут разглядывала все эти шифры, страшные слова и имена, которыми пичкал ее терминал, пытаясь сообразить, что же все таки выбрать, а потом невнятно выругалась, плюнув на это бесполезное дело и выбрала случайное имя из списка. В конце концов, они все врачи, все они должны уметь лечить, они умные, они и разберутся. К тому же все поголовно давали какую-то глупую клятву, обязывающую им помогать любому нуждающемуся, странные они.
С этими философскими мыслями, ориентируясь на выданный глупым терминалом номер кабинета и приобретенное за многочисленные визиты умение ориентироваться в этом лабиринте коридоров, Ноэль отправилась на прием.
Правда к тому времени как она нашла нужный кабинет, заветный его номер уже успел выветрится из головы девушки, но имя нужного человека она запомнила точно. Тем более,  оно было созвучно с одним, часто употребляемым словом в очень далеком мире, а что оно значило, теперь уже не вспомнится. Это и помогло непутевой пациентке найти нужную дверь в этих бесконечных коридорах.
Деликатно постучавшись, она тут же распахнула дверь и не спросив разрешения вошла.
- Здравствуйте доктор!
И не дожидаясь ответа, разрешения или любой другой реакции девушка сразу перешла к делу, правой рукой стягивая с себя куртку: - У меня есть жалоба на здоровье, не посмотрите? В прошлый раз когда было что-то похожее, это называли «локтевой вывих», если я правильно запомнила.

50

Пользуясь тем, что поток посетителей временно иссяк - то ли в Корпорации наступило затишье, то ли все местные отличались отменным здоровьем, а те убогие, что не отличались, закончились - Дайс решил немного прибраться в кабинете. Уборка заключалась в сортировке бумажек и вытряхивании окурков из колбы. Медсестры пытались повлиять на него, но отучить курить так и не смогли.
Насвистывая какой-то привязчивый мотивчик из своего родного мира, он как раз мыл свою импровизированную пепельницу, когда стоящий на столе ноутбук пискнул. Дайс старательно вытер руки и только после этого подошел к столу.
Мигающий конвертик извещал, что на сегодня к нему еще одна пациентка.
Которая как раз заходила в кабинет. Мужчина обернулся на стук.
Сегодня ему положительно везло на людей, раздевающихся без предупреждения. Хорошо хоть в отличие от Уго девушка ограничилась только курткой.
- Локтевого сустава, - на автомате поправил Дайс, подходя к девушке и забирая у нее куртку. Куртку он повесил на стоящую в углу вешалку, а девушке кивнул на кушетку: - Садитесь, посмотрим.
Вывих локтевого сустава - весьма распространенная напасть в зомбилэнде, по крайней мере, Дайсу приходилось с ней сталкиваться достаточно часто и справляться в гораздо менее гуманных условиях, чем сейчас.
Судя по словам и поведению девушки, ей проблема тоже была не чужда.
- И когда он был, этот прошлый раз? - между делом поинтересовался он. - Пальцами шевелить можете? Разведите их. Ага, как будто собираетесь махать рукой. Теперь сведите большой и мизинец. Теперь запястье. Согните кисть. Прикосновения чувствуете?
Пока ничего особо страшного Дайс не наблюдал, но локтевые вывихи - штука коварная. Путь пациентке в любом случае на рентген, благо, с этим в корпорации проблем не возникало.

Отредактировано Дайс Вэлентайн (2011-09-14 10:56:07)

51

Была ли тому причина непонятная ей врачебная клятва или же просто везение, но Ноэль не выставили за дверь и даже помогли разобраться с ее вымокшей курткой. Уже было неважно и забылось, как только врач произнес: «Садитесь, посмотрим».
Девушка всегда уважала людей, которые могли поставить на место выдернутые конечности и залатать ее бесконечные раны, ведь она так не умела, как не старалась. Поэтому, как примерная ученица, смирно села на предложенное место, протянула пострадавшую конечность и затихла, стараясь не мешать этому сложному, как казалось малообразованной деве, процессу.
Как все-таки хорошо, что ее взяли сюда на работу. В некоторых других организациях, которых она служила ранее, заставляли выстаивать огромные очереди, и исписывать горы бумажек объяснениями, по десять раз напоминая этим дуракам свое имя и статус. Писать анте, в отличие от большинства соотечественников, умела, но все равно, для нее это занятие стояло наравне с добровольным согласием быть сожженной на костре. А здесь ни бумажек, ни очередей, только добрые, понимающие медики, правда, выглядят подозрительно, но на то, скорее всего, есть своя веская причина.
Первым тишину нарушил врач, задав не очень приятный для Ноэль, вопрос. В нем не было ничего особенного и, наверное, его это интересовало больше для поддержания беседы, чем для составления диагноза. Только когда она честно ответила на подобный вопрос во время визита в больницу предыдущий раз, хирург был очень недоволен, и обещал ее связать и больше не выпускать на улицу ни под каким предлогом для ее же блага.
- А... Это... это был несчастный случай, поскользнулась и упала, месяцев восемь назад, если правильно помню - соврала пациентка глядя куда-то в угол кабинета, правда свежесодранная на костяшках пальцев обоих рук кожа, не добавляла убедительности этой речи, но и говорить правду она побоялась.
И хорошо, что он не спросил про другие, ранее поставленные врачами диагнозы. Зря она  упомянула прошлый визит, в следующий раз не стоит говорить лишнее, тем более все равно оказалось неверным.
Излишнее внимание к своей персоне и собственная глупая ошибка, лишь испортили девушке настроение и, дождавшись пока Дайс закончит осмотр руки, Ноэль робко поинтересовалась:
- Вы закончили, доктор, можно идти?

52

- Угу.
Дайс, не отрываясь от осмотра, кивнул. По голосу слышно и по рукам видно, что пациентка то ли врет, то ли талантливо не договаривает, но он сюда не следователем нанимался. Его дело маленькое - осмотреть и вылечить или переправить к другому врачу. По хорошему, надо было отправить девчонку к хирургу, но смысл? С вывихом локтевого сустава Дайс прекрасно мог справится и сам. Оборудование под рукой, остается только воспользоваться положением и наличием нормальной техники.
Тонкие пальцы с содранными костяшками прекрасно двигались, запястье сгибалось, а значит и сосуды в порядке, и нервы не повреждены.
Красота.
Правда, следующий вопрос слегка поставил мужчину в тупик.
- Ну если вас потеря трудоспособности устраивает, то конечно.
Он выпрямился и потер спину. Стар уже стал для долгих посиделок на корточках, вот раньше, помнится, под пивко да в хорошей компании... впрочем, сейчас не об этом.
Это что ж за пациенты такие пошли: сами приходят и сами лечится не хотят?
- Но лучше не стоит так рисковать, для воина вроде как важны обе руки, - Дайс вернулся к столу и быстро черканул несколько строк на отрывном листе. - Направление на рентген. Комната 205, до конца коридора и направо. Сделаете, вернетесь сюда - будем посмотреть. Если все хорошо, тут же и вправим.
Отдав листок девушке, он даже открыл для нее дверь, то ли проявляя вежливость, то ли намекая, что не стоит медлить с лечением.

53

Вопрос про трудоспособность смутил девушку, и она поспешно поправилась:
- Нет, что вы, доктор. Просто вы так уверенно это делали, что показалось, хватит и этого... Я в медицине не особо разбираюсь, что скажете то и буду делать.
И со слов доктора сделать ей предстояло не что иное, как рентген. Знавала она одного прапорщика с такой фамилией, противный был тип. Конечно, вряд ли эту процедуру могли назвать в честь него, да и не настолько противной она была, как показали предыдущие визиты, но почему то всегда вспоминался этот случай.
А потом, вместе с направлением Ноэль все-таки выставили за дверь. Даже дверь придержали, что бы побыстрее ушла. Девушка тяжело вздохнула и отправилась в нужный ей кабинет, ну хоть не сразу это сделал, хороший все же доктор.
Вернулась она на удивление быстро, зато с новой болячкой, на этот раз это была ободранная кожа на плече не вывихнутой руки. Рана была совсем свежей, и кровь еще даже свернуться до конца не успела.
- Эээ... Извините, доктор, у меня не получилось дойти до нужного кабинета. Нет, вы не подумайте, что заблудилась, я не настолько дурная ведь, хоть и образований не имею, да и больницу эту хорошо знаю. Просто я дошла до поворота, и не смогла сдвинуться ни на шаг дальше, как муха в мед попала, но вернутся назад, ничего не мешало, только вперед не получалось. Даже попробовала зайти с разных сторон, по стеночке прокрасться пыталась, везде тот же эффект. Только я не привыкла отступать от таких мелких проблем, поэтому решила попробовать проскочить это злое место с разбега. Место, правда, оказалось хитрее, и на этот раз оно повело себя не как горшочек с медом, а как полноценная чугунная стена, я даже от неожиданности упала. - Девушка прервалась, выравнивая дыхание после такой тирады и буквально через секунду с новыми силами продолжила.— Может это какое силовое поле? На корпорацию напали, а мы не знаем? Сбежал страшный монстр из секретных подземных лабораторий и теперь никто не уйдет? Я просто неудачница, и даже воздух надо мной смеется? Что это могло быть?
Ноэль, продолжая выдвигать совершенно бредовые идеи по поводу происшествия имела очень смущенный и сконфуженный вид, и не выглядела способной на такое наглое вранье или же глупый розыгрыш. Да и актерского мастерства для такого представления ей недоставало, и у кого из силового отдела оно вообще было, не их дело, на сцене кривляться.

54

Вернулась девушка на удивление быстро, Дайс даже на четверть не успел заполнить ее карточку. С новыми ранами, что заставило доктора удивленно приподнять бровь. Это что же за чудо-пациенты такие, которых и на минуту одних оставить нельзя, чтобы не получить дополнительную работу?
От дальнейшего повествования к первой брови присоединилась вторая, а после они обе и вовсе ползли все выше и выше с каждым словом.
- Так.
Дослушав монолог взволнованной девушки до конца, Дайс потер переносицу. Кто-то из них сошел с ума или не стоит торопиться с диагнозами? Решив заняться первоочередной помощью, он быстро обработал ссадину на втором плече Ноэль (имя он успел подглядеть в карточке) и, накинув халат, подошел к двери. Обернулся, выжидающе глядя на девушку:
- Показывайте это ваше место.

В указанной части коридора все было спокойно, как на кладбище. Кстати, последние оставались крайне спокойным местом даже во время нашествия зомби - умершие до эпидемии по естественным причинам не реанимировались. Поводив рукой в воздухе перед собой и не обнаружив никаких препятствий, он вместе с девушкой прошелся вперед. Где тоже не обнаружил ничего криминального.
Нахмурившись, Дайс повернулся к Ноэль, собираясь уточнить, не проявляется ли таким образом извращенное чувство юмора последней, но тут в его кармане пискнул коммуникатор, сообщая о входящем сообщении. Мужчина бегло пробежал глазами текст сообщения, со странным выражением лица взглянул на свою спутницу.
- Видимо, придется мне дойти до рентгена с вами.

55

Смущение все не покидало девушку, пока она шла к месту, где случилось это неприятное происшествие. Теперь с ней был этот добрый, в чем она не сомневалась, но мрачный доктор. Это радовало Ноэль, но и одновременно добавляло неловкости, что приходится отвлекать умного человека от полезного дела ради непонятных жалоб. За всю дорогу, девушка не проронила ни слова, что не было похоже на ее обычное состояние, хотя смущение и неловкость тоже были ей совершенно не свойственны.
Повторное посещение «проклятого» места принесло очень неожиданные результаты и открытия.
Препятствий здесь больше не было. Совсем. Совершенно никаких. Ни одного намека.
Это Ноэль успела проверить досконально, обойдя и осмотрев все уголки этого коварного коридора.
В итоге, она бы так и осталась здесь стоять, пребывая в прострации и растерянности, пришедшими после этих неожиданных открытий. Если бы не обращение своего спутника, который, лишь доказывая свою безграничную доброту, предложил составить ей компанию на пути к рентгену. Девушка с радостью этим воспользовалась и всю дорогу следовала за Дайсом, аккуратно держа его за краешек врачебного халата, в избежании новых нападений невидимых стен, да и просто для надежности. Это помогло ей немного прийти в себя и самостоятельно выполнить указания робота-оператора, когда они все же добрались до рентгена.
И как показал снимок, вывих был без осложнений и разрушений костей. Везение ли это или просто большой опыт, но это сильно укорачивало время его лечения.
Ноэль об этом не знала, как и о том, что сейчас творилось на территории корпорации. Свой коммуникатор она сломала где-то там же, где получила вывих и получить рассылку о прошествии не могла.
Так она и продолжала сидеть в рентген кабинете, ожидая дальнейших указаний. Пребывая в унынии и размышлениях о том, обратится ли с проблемой коварного нападения невидимых стен к врачу, или просто пойти и еще раз напиться.
Он добрый и точно сможет помочь, но записи о непонятных паранойях могут испортить ей личное дело, как говорили умные люди. А после выпивки проблемы обычно рассасываются сами, правда иногда появляются новые, такие как сломанные руки. Это, конечно, лишь единичные аргументы ее внутреннего спора, их там было намного больше и вид их был разнообразнее.
Пока с отрывом побеждал второй вариант.

56

-----> после событий  на Центрально площади, ближе к вечеру

Карманное  недоразумение откладывало «всеобщую вакцинацию»  на торжественное «ну может быть как-нибудь потом» сколько могла, а потом получила осуждающее сообщение от обожаемого «Иди» и пришлось смириться.  Вообще-то у сильфы выдался вполне таки насыщенный день, так что она искренне надеялась, что в лечебнице к этому времени никого, способного запугать карманного аналитика уколами, уже не останется. Что-то Эр сомневалась, что народ активно бросится за вакциной, это не распродажа все таки, но каково было ее удивление, когда она обнаружила маленькую стайку  коллег. Видать во время вакцинации графики работы несколько изменялись. Галографическое сообщение висящее в центре коридора вразумительно распределяло сотрудников Корпорации по разным кабинетом, во избежание хаоса и паники, но народ не сдавался  устраивал хаос и паниковал. Просто так, из любви к искусству.
Сильфа  подошла к медицинскому терминалу, ввела свой личный номер и получила  мигающее алым сообщение в электронной карточке, о просроченной прививке и направление к доктору, который это исправит.
«Это первая твоя вакцинация в Корпорации! Радуйся! Сильфам вообще прививки редко делают, так что это что-то вроде чести… Сама лечится не умеешь вот и не болей!»
Эр нервно сглотнула, закрыла сообщение и очень медленно побрела к двери кабинета с указанным компьютером номером. В этой части коридора было подозрительно тихо, что начало пугать еще больше. Или все погибли, или, того хуже, сбежали!
«Да может ну ее… Сильфа! Ты куда это собралась?!!»
Но девушка игнорируя внутренний голос уже развернулась на каблуках, сделала пару быстрых шагов в направлении выхода и … Только хихиканье и сочувственные взгляды свежеприбывших на вакцинацию загнали  шпионку в кабинет. Она тихонько постучала по дверному косяку.
- Здравствуйте, доктор, - сообщила она в открытую дверь, старательно изучая шнурки на ботинках, - Я на вакцинацию. А может потом зайду, нэ?
А тушка сама малодушно дернулась в сторону выхода, но ее все равно далеко не пустили. Разведчица торжественно впечаталась в стену
"Лечи нервы, бестолочь!!! А то начнешь лечить переломы, нэ!"

Отредактировано Эрмана (2012-10-02 15:00:51)

57

Ближе к вечеру поток страдальцев иссяк. Призыв к вакцинации народ воспринял с нездоровым энтузиазмом. Если б Дайса спросили, он бы еще и к психиатру их всех отправил. Во избежание.
В коридоре топталось еще человек двадцать, но все в другие кабинеты. Можно вытянуться и...
Виртокно над столом пискнуло.
Чтоб вас всех к такой-то матери.
Новое открылось поверх предыдущего. Стандартная схема: имя, фотография, электронная карточка, отметки о расовых особенностях, рекомендуемый препарат. Напоминание о просроченной прививке. Дайс хмыкнул. Видать, новая пациента не фанатка уколов в мягкие части тела.
Стук в кабинет был больше похож на деликатное поскребывание. И не различишь, но ситуация в родном мире хорошо поспособствовала развитию слуха.
- Заходите.
На пороге возникло этакое застенчивое нечто, весьма заинтересованное состоянием своих ботинок. Дайс тоже поглядел. Ничего так, позитивно.
- Лучше не откладывать на завтра то, от чего можно не умереть сегодня.
Девуля-красотуля, видимо, так впечатлилась его словами, что чуть стену лбом не проломила на радостях. Э, нет, такими темпами он ей не укол делать будет, а от сотряса лечить. А это дело муторное, долгое. Пришлось неохотно подниматься с места.
- Так, девушка, не переживайте. От укола еще никто не умирал, по крайней мере, у меня, - Дайс ловко развернул пациентку к специальному столику, уставленному коробками с одноразовыми колбочками. Каждую коробку украшали непонятные закорючки черным маркером. Дайс их разбирал, а остальным не обязательно.
- На уколы какая реакция?
Пациентку он усадил на достаточно комфортабельную табуретку. Спрашивал не из праздного любопытства - некоторые закатывали истерики и падали в обморок. А ведь простая привика, даже не забор крови.

58

Какие гордые птицы полетели пред серыми очами после фееричного, пусть и не продолжительного, знакомства с одной из стен лечебницы! Загляденье, а не птицы! С разноцветными перышками и с кружочками,  и звездочкам, а как они на нее смотрели, а как умно кивали. Мммм, так только Саймон умеет!
Эр начала подозревать, что с птицами что-то не так, и вполне вероятно, что их заслали что бы…  Увы, отбегался, синий! Девушку в лучших традициях мыльных опер и клиник для душевнобольных сопроводили к  месту предполагаемой экзекуции. Доктор казался убедительным, но после рыбок доверия не вызывал.
- Внезапная! – честно, не на мгновение ни задумываясь,  ответила Эр, потом заметили шприц и добавила – И резко паническая…
Признаться, сильфе все таки делали уколы. Три раза в ее жизни. Все прочие разы недосильфида вполне эффективно успевала заныкаться в труднодоступное если не измерение, то помещение. Но от медицинской страховки Корпорации не скрыться. Только теперь Эр в полной мере осознала весь ужас фразы «полный соцпакет». А рыбке не сдавались и неторопливо кружились вокруг доктора. Потом вокруг столика. И снова вокруг доктора.
А красиво же!  Но сильф  все еще хотел бежать… Только кто ж ее работать то пустит без этой зверской процедуры прививания послушного и милого существа от какого-то там таинственного вируса. С  подозрительного вида названием. Да, Мани разглядела какие-то черные кракозяблики (или все таки иероглифы вперемешку с клинописью?). Сильфа самыми несчастными глаза попыталась жалобно посмотреть на доктора и вызвать внезапный прилив сострадания и понимания с его стороны.
- А может я все таки… - «несчастные глаза» подозрительно быстро преобразились в «полные радости узнавания» - Ааааа, Мурка!- сильфа сразу признала в докторе исполнителя шикарного соло, только не хватало микрофона и сигареты. Или там еще что-то было, чего Мани с ходу и не заметила. Интересно «восторженные» пациенты часто в доктора обличительно тыкают пальцами и величают родовыми кошачьими кличками? А вдруг у Мурки еще и отчество было? Так и оскорбить же можно, а вот если заглянуть в измерение…

Отредактировано Эрмана (2012-10-03 16:45:47)

59

- Ничего, - философски откликнулся Дайс, ловким движением пальцев отламывая кончик у колбы. - И это пройдет.
Девчушка была какая-то странная. Все смотрела куда-то в воздух заинтересованно. Отправить и ее к психотерапевту потом что ли?
- Кофту сним... те.
Дайс запнулся, когда пациентка с какой-то непонятной радостью подняла на него сияющий взгляд.
- Ааааа, Мурка!
Тяжело вздохнув, мужчина положил руку ей на лоб - благо, девчушка доверчиво смотрела на него снизу вверх.
- Температуры вроде нет. Сколько пальцев?
Он помахал рукой перед ее носом. Проследил за реакцией... а потом внезапно сообразил, что она просто вспомнила про день рождения корпорации в баре. Точно. Вроде каталась на спине у Уго этакая пигалица синеволосая со звонким голосочком. Прям как эта.
Точнее, эта и была.
Вот он, слава, нашел его, когда не ждали.
- Кофту снимите все-таки.
Пока девушка выполняла указание, Дайс, отвернувшись, набирал жидкость в шприц.
- Значит так, - он обошел девушку со спины. - Голову вниз. Волосы на грудь. Сознание не терять, - хмыкнул и милостиво разрешил: - Будет очень больно - кричи.
И куда тут иголку-то втыкать? Лопатки хрупкие, косточки тонкие, плюнь - сломается.
Дайс выбрал место, где более-менее было где развернуться, и осторожно, но быстро, загнал иголку под сероватую кожу.

60

... а потом я сказал этому доктору, что на самом деле у меня столько же волос, сколько и у него, в результате чего он предпринял попытку проверить это на особом аппарате, подсчитывающим мельчайшие частицы. Я сказал ему, что точно в этом уверен, но от проверки не откажусь. Он завёл меня в какую-ту лабораторию, между прочим, я запомнил это место, оно возбуждало во мне интересные ощущения и я даже засмотрелся на один спектрограф, который…
Слушай! Уставшая мед-сестра обернулась. Заканчивай уже, мне пора работать!
А да, так вот, он попросил меня засунуть голову в какую-то облучающую зону, и я удивленно спросил его, почему, мол, голову, я ведь всё-таки говорил о волосах не на голове, а про лобко…
Я врач, но даже мне уже омерзительно! Девушка отмахнулась от него и поспешила удалиться.
Ты просто не познала любви! Я покажу тебе! Крикнул ей вслед Уго и поправил новые обтягивающие джинсы. Честно говоря, он решил сходить в один магазинчик, который посещает этот тип, не помнил, правда, какой. Так вот! Купил он там штанцы, его размера не нашлось, так что пришлось импровизировать. Мастер сообщил, что это слишком вызывающе, правда, потом вспомнил, с кем он разговаривает и быстро смирился с новой покупкой.
Да уж, удобно, не шорты, но нынче на улице холодно, так что приходится утеплять все важные места. Она закусил дужку солнечных очков и подбежал к небольшой очереди возле двери к давно ненавещаемому им вирусологу. После того представления на днюхе Корпорации ему стало так стыдно, что происходило с зелтроном не часто, что он погряз в совестливых муках и даже прочёл пару книг по медицине, ну, книгами это назвать оказалось сложно, потому что они больше напоминали медицинские журналы, которые иногда писали совсем не врачи, поэтому… «эта длинная история, она никому не интересна».
Привет, милашки! Тоже на укольчик?
Нет, просто так тут сидим, буркнул какой-то силовик.
Я тоже как-то раз сидел просто так в одном городке под названием Лохистр, так вот, в этом городке каждый смешно разговаривал, хотя их времена были чем-то вроде бандитских. В общем, сидел я там перед быком…
Мы реально просто так сидим! Перебил его силовик. Иди уже!
А, я вас понял, страдающе прошептал Уго и сел рядом с мужчиной. Боишься? Не бойся, этот укол что укус комарика… хотя я помню, были мы с мастером на планете, где комарики размером с мою руку где-то убивали  суровых буйволов. Так вот, они казались совсем незаметными, а кусались так вообще – не почувствуешь, но тут, я увидел на спине буйвола огромный краснный пузырь, честно говоря, силовик бледнел, и потом я, как один из героев тех времен, которых уже не помню, как шлепнул по этому комару - кровищи было!!!
Силовик, дабы не уронить честь своего отдела, откашлялся и спросил:
А что буйвол?
Какой буйвол?
Пойду попью чайку.
Уго решил поговорить с ещё одной девушкой, но та ударила его по голове книгой и тоже ушла. Тогда зелрон, поправив штанцы, заглянул в кабинет вирусолога.
Дайсииии!!! Я пришёёёёёл!

Отредактировано Ugo (2012-10-05 19:03:02)


Вы здесь » Корпорация MayDay » Магический отдел » Медицинский центр