Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не смотря на то, что это скучно и не очень интересно, правила настоятельно рекомендуются к прочтению, хотя бы для того, чтобы Вы знали, с чем и с кем придется иметь дело.

Регистрируясь на форуме, Игрок соглашается с приведенными ниже правилами и обязуется следовать им.
Нарушение любого из правил Форума несет за собой Наказание.
Администрация оставляет за собой право вносить изменения в существующие Правила, но обязуется оповещать Игроков обо всех вносимых поправках.

Общие правила

1) Мат запрещен.
2) Уважайте друг друга.
3) Флэйм, разжигание межнациональной или межрасовой розни, намеренные скандалы (или то, что покажется нам провоцированием), а также негативные высказывания в адрес кого-либо из участников запрещены.
4) Все вопросы по игре можно задать в теме Вопросы по игре. Так же, в случае возникновения вопросов, можно написать Мастерам форума, список которых можно найти в теме "О Игре"
Администрация оставляет за собой право не отвечать на вопросы, заданные в ЛС.
5) Прежде чем задать вопрос в специальной теме или в ЛС Кураторам и Модераторам, убедитесь, что Вы внимательно изучили имеющиеся на форуме материалы.
6) В случае, если Игрок желает создать второго персонажа, ему следует предупредить Администраторов форума.
7) В случае возникновения споров и конфликтов между Игроками, Игроки сначала выясняют вопрос между собой посредством ЛС, icq и любых доступных им средств связи. В случае невозможности решить конфликт самостоятельно, Игроки могут обратится к Мастерам или Модератором соответствующих разделов.

Регистрация

1) В игру не принимаются персонажи аниме, книг, игр или фильмов. Это не касается вашего аватара, но характер и биографию желательно придумать самостоятельно, если обратное заранее не обговорено с Мастерами или Администрацией в специальной теме.
2) Ник может быть как на русском, так и на английском. Он должен соответствовать имени (прозвищу, фамилии) персонажа. Если Игрок желает зарегистрировать персонажа, чье имя совпадает с именем ранее зарегистрировавшегося Игрока, он обязан заранее обсудить этот вопрос с Мастерами форума или Администрацией, а также с тем игроком, с которым совпадает его имя, в специальной теме.
3) После регистрации пользователь переходит в ранг Гостя Корпорации и находится в нем до зачисления в один из отделов.
4) С правами Гостей форума можно ознакомится в теме О игре, раздел "Табель о рангах".
5) Если в течение двух недель после регистрации Гость не оставляет анкету в приемной одного из отделов, аккаунт удаляется.
6) После зачисления в отдел, Гость переходит в ранг Игрока и получает все права, соответствующие этому рангу.
7) После зачисления в отдел, на счет Игрока переводится сумма в 100 золотых, которая будет пополнятся в результате выполнения квестов и участия в конкурсах.
8) Если игрок без предварительного уведомления отсутствует более двух месяцев, аккаунт удаляется.
Где и как можно потратить полученные деньги можно прочитать в теме Награды.

Более подробно с особенностями принятия в игру можно ознакомиться в теме О игре, пункт "Правила приема новых игроков".

Игровые правила

1) Рейтинг форума R!
Это означает, что могут присутствовать ругательства, гомосексуальные отношения, не подробные описания сексуальных сцен, сцен насилия или сцен жестокости. Это так же значит, что вы, при желании, можете эти сцены отыгрывать, !НО! но только по договоренности с другим персонажем и не делая сцены жесткости и насилия самоцелью своего пребывания на форуме.
Еще это означает, что если вам нет 18 лет, то Вы должны немедленно покинуть эту страницу. Если Вы этого не сделали, то все последствия для Вашей психики остаются на Вашей совести.
2) Недопустима жестокость со стороны Игрока по отношению к НПС сотрудникам Корпорации, а так же к НПС, отыгрываемым мастером.
3) Не смотря на рейтинг, Администрация просит Игроков не делать основной упор в своей игре на постельные сцены и сцены насилия.
4) Ваш пост должен быть не менее 5 полных строк. Цитирование других игроков не учитывается.
Рекомендуемое оформление поста:
Ваши действия обычным
Ваша речь жирным
Ваши мысли курсивом
Чужая речь подчеркнутым.
Переход с локации на локацию. Пример:
<<Кафе
Пост
>>Лес

Если по каким-то причинам Вам удобен другой способ выделения, либо вообще отсутствие такового - пользуйтесь им. Единственная просьба каким-либо образом выделять чужую речь в своих постах.

4) Игроки имеют право создавать локации. Если есть сомнения – Игрок может предварительно проконсультироваться с Модератором того раздела, в котором он желает создать локацию.
5) Отыгрыш может вестись как от третьего, так и от первого лица.
6) В игровых постах не рекомендуется использовать графические смайлики, скобочки и т.п. намеки на смайлы.
7) Игровые посты не должны содержать грубых орфографических и пунктуационных ошибок. В случае, если пост содержит большое количество опечаток и ошибок, Модератор соответствующего раздела имеет право потребовать их исправления либо исправить самостоятельно.
8) Мат (внимание) разрешается.
Минимально в повествовательной речи.
В речи персонажа мат разрешается, но желательно не злоупотреблять.
9) Категорически запрещается описывать действия других персонажей и НПС, управляемых Мастером. Возможно лишь описание желаемого результата ваших действий.
10)В случае, если по просьбе Мастера пост не был исправлен в течение пяти дней, мастер имеет право самостоятельно определить, какие из действий имели успех.
Исключение: если существует предварительная договоренность, желательно отметить это в посте.
Исключение так же составляют неигровые персонажи, такие как официанты, таксисты и прочие. Если такой персонаж был введен в повествование не вами, постарайтесь максимально сохранить его характер.
Предварительно стоит ознакомится со списком неигровых персонажей.
Исключение так же делается для Мастеров, которые имеют право вывести персонажа из игры в случае длительного отсутствия Игрока на форуме.
11) Если по каким-либо причинам Игрок не может играть в течение длительного срока, он обязан оповестить об этом Администрацию и своих партнеров в специальной теме. Так же желательно вывести своего персонажа из игры, чтобы не задерживать других Игроков.
И еще раз напоминаем: если вы без предупреждения пропадаете более, чем на два месяца - Ваш аккаунт будет удален.
12) В случае, если Игрок, не предупредив заранее о своем отсутствии (отсутствием считается также номинальное присутствие в любых темах форума, кроме игровых), не отвечает более пяти дней, Администратор или Мастер оставляют за собой право вывести его персонажа из игры без предупреждения.
Претензии снимаются, если партнеры заранее предупреждены и не имеет ничего против некоторого простоя.
13) Игрок обязуется соблюдать правила ношения и применения оружия, более подробно с которыми можно ознакомится в теме О игре, пункт "Оружие, доспехи, способности".

Правила для форума "Общение"

1. В форуме «Общение» действует "правило трех строк". То есть любой пост, оставленный там, должен содержать не менее трех полных строк текста.
2. Общие правила действуют и для данного форума.
3. Игроки имеют право создавать темы с интересующей их тематикой в рамках подфорумов форума «Общение».

Некоторые вещи, которые следует принять к сведению перед регистрацией

Вопросы и пожелания:
Администрация заранее предупреждает, что все вопросы и пожелания, начинающиеся с фраз в духе "А что-то у вас боевая система какая-то кривая/сеттинг не продуманный/мир вообще какой-то не такой" не встретят одобрения и поддержки. Мы всегда рады помочь разобраться в устройстве нашего мира, но крайне негативно относимся к критике от людей, которых видим на своем форуме в первый раз.

ГМ:

Мастер на нашем форуме всегда прав и это - самое строгое правило в том, что касается квестов и не только квестов. Демократии в этом вопросе у нас нет и вряд ли она когда-нибудь будет. Регистрируясь на форуме, Игрок соглашается с этим пунктом в самую первую очередь и обязуется не вступать лишний раз в диспуты и переговоры.
Мастер действует в зависимости от логичности поведения Игрока в конкретной ситуации. Если неосторожные действия Игрока могут привести к провалу задания либо к серьезному причинению вреда здоровью персонажа - они к ним приведут.

Вежливая и корректная Администрация:
Принцип очень прост. Административно-модераторский состав остается вежливым и корректным ровно до тех пор, пока Игрок ведет себя вежливо и корректно по отношению к другим Игрокам, форуму и, непосредственно, его Администраторам, Мастерам и Модераторам.
В случае, если Игрок не соблюдает принятые в обществе правила хорошего тона, а так же правила банальной вежливости, правило о вежливости и корректности со стороны административно-модераторского состава перестает на него распространятся.
Избежать конфликтов просто - достаточно вспомнить, как вежливо формулировать вопросы и с чего не стоит начинать беседу в новом коллективе.

Ниже приведены правила для Мастеров и Модераторов.
Все жалобы на мастерский произвол отправляются в ЛС к Администрации (ники выделены синим). К рассмотрению принимаются только конструктивные жалобы, подкрепленные доказательствами.

Соблюдение этих несложных правил позволит Вам, уважаемый сотрудник корпорации, клиент или просто гость нашего мира, избежать ненужных конфликтов и получить больше удовольствия от игры.

Если Вы все еще не испугались, тогда
Добро пожаловать!

2

Правила для Администраторского состава.

Администраторский состав форума не обязуется всегда быть милым и приветливым, но обязан всегда оставаться вежливым и корректным по отношению к Игроку.

Администраторский состав форума так же обязуется принимать решения беспристрастно, не выделяя «фаворитов» среди Игроков, а основываясь только на их действиях.

Правила для Модераторов разделов

1. Модератор обязан выполнять Правила форума.
2. Модератор обязан строго следить за выполнением Правил форума в своем разделе.
3. Модератор обязуется не превышать полномочий и не пытаться вмешиваться в деятельность Модераторов других разделов.
4. Модератор обязуется быть вежливым с каждым игроком.
5. В случае невозможности самостоятельно разобраться с проблемой Модератор должен связаться с одним из Администраторов.
6. Модератор обязан помогать пользователям с любыми вопросами, касающимися его раздела.
7. Модератор имеет право выносить только обоснованные предупреждения.
8. Модератор имеет право удалять темы только после вынесения предупреждения.
9. В случае нарушения правил Модератор обязан вынести Игроку предупреждение в посте, продублировать его в специальной теме и оповестить Игрока через ЛС.

Правила для Мастеров
1. Мастер обязан выполнять Правила форума.
2. Мастер обязан строго следить за соблюдением Игроками игровой логики.
3. Мастер обязуется принимать решения беспристрастно, на основании логики и законов мира.
4. Мастер должен быть объективен к любым игрокам, не выделяя среди них никого.
5. Мастер обязан помогать Игрокам с любыми вопросами, касающимися мира, сюжета или проводимого им квеста.
7. В случае, если запрашиваемая Игроком информация уже упоминалась на форуме, Мастер имеет право отсылать Игрока к соответствующей теме.
8. Мастер обязан быть вежливым и корректным по отношению к Игроку.
9. Мастер обязан подавать пример и своевременно, то есть в течение 2-3 дней отвечать в квестах и темах, требующих его присутствия.
10. В случае невозможности ответить Мастер обязан заранее предупредить Администрацию о отсутствии.